ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
14 января 2016

Adventure Time: Финн и Джейк ведут следствие для PS4

Adventure Time: Финн и Джейк ведут следствие для PS4

 Несколько лет назад канал Cartoon Network начал показ крайне оригинального и интересного мультсериала «Время приключений». От традиционной анимации, ориентированной на детей, он отличался крайне мрачной вселенной, в которой действие разворачивается после ядерной войны. Потому мультсериал чем-то схож с «Хрониками Шаннары» - там тоже мир пережил конец света, зато обзавелся магией. Второе важное отличие – многочисленные абсурдные ситуации, в которые попадали главные герои.

 

Дата выхода: 11.11.2015
Разработчик: Vicious Cycle
Количество игроков: 1
Жанр: Action; Adventure
Язык: Английский
Возрастной рейтинг: 6+

 

 

Adventure Time: Финн и Джейк ведут следствие для PS4

 

 

 

 

В итоге главной аудиторией сериала стали вовсе не юные зрители CN, а вполне себе взрослые и умные люди, занимающиеся выискиванием отсылок и вычислением истории местной вселенной. Однако игры по Adventure Time почему-то ориентированы исключительно на «подрастающее поколение» и лишены всей той глубины, присущей анимации. Возможно, потому что создатель мультфильма практически не прикасался к проектам.

Вот и «Расследования Финна и Джейка» - это скорее детский квест с непонятно зачем прикрученной боевой системой. Игра не входит в каноническую вселенную мультсериала – хотя бы потому, что единственному человеку среди её героев «переписали» родословную. Отныне его отец – не галактический преступник, а достопочтенный следователь.

 

 

Adventure Time: Финн и Джейк ведут следствие для PS4

 

 

 

Финн, узнав об этом, решает пойти по стопам отца и тоже начать расследовать загадочные происшествия, случающиеся почему-то на удивление часто. Сюжетная кампания включает в себя пять миссий, каждая из которых являет собой криминалистически-квестовое разбирательство. То есть Финну приходится решать задачи, используя найденные «улики» и комбинируя предметы между собой.

 

 

Adventure Time: Финн и Джейк ведут следствие для PS4

 

 

 

Если бы «Расследования» остались квестом, цены бы им не было. Потому что абсурдность – это черта, которой лишен данный жанр в современной его итерации. Напротив, даже если действие какого-нибудь квеста разворачивается в безумной вселенной, отличающейся от нашей в корне, логика заданий будет вполне соответствовать привычной. Здесь же всё вполне соответствует мультсериалу – то есть мир и физика мутировали, изменились, переросли привычные свои версии. Конечно, основные концепции сохранены. Но в мультсериале всё то же самое.

А вот непонятно для чего и зачем прикрученная боевая система портит всё впечатление от проекта. Время от времени на экране появляется злодей, и Финну приходится забыть о своей профессии детектива. Теперь он – герой с мечом, разящий противников. Джейк тоже помогает, но только ограниченным числом приемов.

 

 

Adventure Time: Финн и Джейк ведут следствие для PS4

 

 

 

 

Еще один спорный момент – трехмерность. Герои, прекрасно выглядящие в привычном 2D, став объемными, по большей части потеряли в привлекательности. Особенно сильно досталось многострадальному Финну. А вот Ледяной Король, напротив, стал краше.

В итоге, фанаты мультсериала однозначно оценят игру – проработанный мир, фирменный юмор, привычная озвучка. А вот новичкам повезет не так сильно. Потому что у них закрыть глаза на недостатки не получится.

 

 

Авторский обзор от romannn70.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

romikin

ПРОСМОТРЫ3935
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?