ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
19 августа 2015

MotoGP 14 для PS4

MotoGP 14 для PS4

 Мотогонки – весьма интересный и динамичный вид спорта, однако в мире видеоигр он практически не представлен. Число проектов, которые предлагают промчаться на мощном двухколёсном транспортном средстве, крайне мало. Однако даже среди них имеются флагманские. MotoGP – одна из таких лидирующих серий.

Мотогонки – весьма интересный и динамичный вид спорта, однако в мире видеоигр он практически не представлен. Число проектов, которые предлагают промчаться на мощном двухколёсном транспортном средстве, крайне мало. Однако даже среди них имеются флагманские. MotoGP – одна из таких лидирующих серий.

Как и положено профессиональным спортивным симуляторам, эта серия предлагает довольно много лицензированного контента, поэтому обеспечивается максимальный реализм игрового процесса. Однако натуралистичными мотоциклами список преимуществ линейки – и части с подзаголовком «14» - не ограничивается.

 

MotoGP 14 для PS4

 

Игровой процесс включает в себя не только непосредственно заезды, но и управление командой. Пилот мотоцикла – ключевой персонаж, однако он не может быть одинок. Кто ему транспортное средство будет ремонтировать и настраивать, в конце концов? Эти почётные и важные обязанности возлагаются на механиков. А координируют действия гонщиков и их помощников командиры. В общем, сбор команды и её менеджмент – важный элемент игрового процесса, который ещё сильнее приближает проект к миру профессионального спорта.

 

MotoGP 14 для PS4

 

Впрочем, видеоигры тем и отличаются от настольных, что помимо проработанной системы менеджмента и прочей механики предлагают зрелищность и реалистичность, позволяя не придумывать миры, а наслаждаться уже созданным. И в этом плане разработчики этой мотогонки потрудились на славу. Она вышла весьма и весьма реалистичной, с проработанной физической моделью и современным графическим движком.

Физическая модель воплощает реальные механические концепции – механику, аэродинамику, инерцию, центробежную силу и иные воздействия, которые определяют поведение двухколёсного транспортного средства на трассе. Потому мотоцикл одновременно устойчив и неустойчив. При выполнении поворотов, например, можно завалиться на бок, если не сбросить скорость – и не набрать её в процессе прохождения.

 

MotoGP 14 для PS4

 

 

Графический движок выполнен «по последнему слову техники». Мотоциклы весьма реалистичны, равно как и трассы со всеми их зрителями и прочим окружением. Это позволяет любоваться миром. Впрочем, вследствие высоких скоростей и концентрации на трассе насладиться красотами все равно не получится – даже несмотря на расположение камеры.

Камера располагается на шлеме гонщика. Благодаря этому получается вид от первого лица. Это, с одной стороны, увеличивает реалистичность с увлекательностью; а с другой – усложняет прохождение поворотов и других опасных участков. Счастливые владельцы реальных мотоциклов знают, что при таких манёврах нужно «чувствовать» транспорт. Без подобного «ощущения» приходится оценивать угол наклона. А с видом от первого лица это будет сложно и потребует сноровки и тренировки.

 

MotoGP 14 для PS4

 

Потренироваться можно не только в процессе прохождения чемпионата. MotoGP 14 предлагает не только «сюжетную кампанию», но и ряд режимов «быстрых гонок», а также многопользовательские заезды.

 

 

Авторский обзор от romannn70.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

romikin

ПРОСМОТРЫ3820
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?