ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
15 августа 2015

Pro Evolution Soccer 2015 для PS4

Pro Evolution Soccer 2015 для PS4

 В мире футбольных симуляторов существуют две флагманские линейки, которые различаются подходом к командному менеджменту. Различия не кардинальные, однако это не мешает поклонникам серий регулярно устраивать холивары по поводу того, «где же спортсмены бегают реалистичнее».

Наверное, именно поэтому последние игры серий PES и FIFA предлагают более заметные различия в подходах.

Первая старается обеспечить «опыт зрителя», предлагая высокую зрелищность, кинематографичность и увлекательность. Вторая же специализируется на воплощении тренерской деятельности – имеются акцент на менеджменте, интересность и детальная проработка активности и поведения команды.

 

Pro Evolution Soccer 2015 для PS4

 

 

Впрочем, в эпизоде PES с подзаголовком «2015» разработчики перенесли менеджмент в перерывы между матчами, вернувшись к старому-доброму «экшену» в основное геймплейное время. Матчи так же динамичны и увлекательны, как и в конкурирующем проекте, и суммарный игровой опыт скорее схож со зрительским, чем с тренерским.

 

Pro Evolution Soccer 2015 для PS4

 

Как это и свойственно многосерийным симуляторами, список нововведений в этой части внушительный, но назвать улучшения масштабными не получится. Разработчики потрудились над управлением, сделав его более логичным и убрав запутанные команды; над искусственным интеллектом, чтобы противники не вели себя подобно деревянным чурбанам и прочим Буратинам; над различными аспектами игры, вроде особенно реалистичных криков трибун и более адекватной оценки происходящего на поле; над визуальной составляющей и иными особенностями.

 

Pro Evolution Soccer 2015 для PS4

 

Также в списке улучшений – несколько новых движений и спортивных приёмов. Имеется и вполне привычный дриблинг, и множество обманных манёвров, и даже финты и прочие атаки. Высокое разнообразие движений обеспечит достаточно непредсказуемую ситуацию на поле.

При этом весьма реалистичная анимация позволяет не волноваться, что все вышеуказанные приёмы будут выглядеть несколько ненатурально. Персонажи не ведут себя, словно лишённые колен тряпичные куклы, за что им (и, разумеется, разработчикам) отдельное спасибо. Нереалистичности, связанной со слишком «деревянными» движениями спортсменов, также не наблюдается. Таким образом, через несколько лет и спортивных сезонов герои данного многосерийного симулятора и вовсе будут неотличимы от настоящих людей.

 

Pro Evolution Soccer 2015 для PS4

 

 

Большая часть представленных в игре спортсменов имеет реальные прототипы. Как и положено любому уважающему себя симулятору, этот предлагает огромное количество лицензированного контента. Например, спортсмены от именитых прототипов получили не только внешность, но и черты характера, а также тактику игры. Также в список лицензированного контента включает стадионы, комментаторов, форму и бренды, да и всё остальное.

Похвастаться собранной (или же реальной, разве что воплощённой в игровом мире) командой можно в многопользовательском режиме. В PES 2015 он являет собой этакий всемирный чемпионат.

 

 

Авторский обзор от romannn70.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

romikin

ПРОСМОТРЫ4145
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?