ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
29 января 2015

Пакман в мире приведений 2

Пакман в мире приведений 2

 Вака-вака! Самый известный герой игр, существующий примерно столько же, сколько и компьютеры, возвращается на игровые консоли – правда, в совершенно новом обличие.

 

И это совершенно логично. Ну кому интересны аркады, особенно на PS3, чьи графические возможности практически безграничны? И потому Пакман теперь образцово трехмерный, а игровой процесс напоминает смесь головоломки и платформера.

 

Пакман в мире приведений 2

 

«Ноги» у новой игры растут из одноименного мультсериала, в наших широтах не слишком известного, зато достаточно популярного за рубежом. Оттуда же перекочевали и практически все персонажи, включая как собственно главного героя, так и остальных его друзей и противников. Мир – точнее, безумное нагромождение форм, цветов и объектов – также соответствует описанному в мультсериале.

 

Пакман в мире приведений 2

 

Игра образцово детская, и это подтверждается не только героями или простотой геймплея, но и незамысловатым сюжетом. Главный герой, Пакман, в очередной раз сталкивается со своим основным противником, лордом Битрейусом (с которым они враждуют уже не одно поколение аркад) и его потусторонними подчиненными – призраками. Они вновь хотят захватить мир и потому лезут из своей параллельной реальности десятками и сотнями. И только любитель фруктов Пакман, решая различные головоломки, может их остановить.

 

Пакман в мире приведений 2

 

Впрочем, незамысловатостью отличается только основной (глобальный) сюжет. В процессе остановки вторжения злобных желеобразных призраков желтый сфероид будет попадать в одно приключение за другим. Действие каждого нового уровня разворачивается в новом уголке местного пестрого мира – то какая-то пиратская хижина в джунглях, то урбанизированная станция со светящимися информационными панелями на стенах, то виртуально-голографический мир, чем-то напоминающий старый-добрый «Трон». Все локации яркие, красочные и достаточно интересные.

 

Пакман в мире приведений 2

 

Игровой процесс по большей части завязан на решении трехмерных головоломок – например, направить луч света с помощью системы линз и зеркал в строго определенную точку. Экшен также имеется, равно как и многочисленные элементы платформера и мини-игры вроде скоростного полета на местном аналоге ховерборда.

Но самая интересная особенность этой на первый взгляд совершенно детской игры – это её движок, обеспечивающий адаптивную сложность. «Хардкорность» устанавливается автоматически в зависимости от действий игрока, в особо непроходимых участках из ниоткуда появляются помощники протагониста, а в совсем уж крайних случаях используется «рояль в кустах» - различные power-up'ы.

 

Пакман в мире приведений 2

 

 

 

Кроме того, как и в любых других современных играх, в новом Пакмане имеется режим мультиплеера… и совершенно неожиданно выясняется, что его игровой процесс – это брождение по олдскульному лабиринту из первых игр соответствующей серии, разве что визуальная составляющая приукрашена с использованием современных графических технологий. 

 

 

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

ПРОСМОТРЫ14319
КОМЕНТАРИИ2
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
18 февраля 2015 17:34
0
11
2


Очень сильная игра, даже не смотря на то, что изначально кажется чересчур легкой и веселой. Я как начал играть, вообще обалдел, столько заданий и столько увлекательных локаций, но в целом, я приятно удивлен!

Супер-модераторы
9 февраля 2015 09:21
41
147
1


Добавил торрент!

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?