ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
18 ноября 2015

Dragon Quest Heroes: The World Tree's Woe and the Blight Below для PS4

Dragon Quest Heroes: The World Tree's Woe and the Blight Below для PS4

 Dragon Quest – одна из самых известных и уважаемых линеек ролевых игр. Однако, как это и бывает с олдскульными проектами, с развитием технологий она начала терять в популярности. Тем более, ни один крупный издатель вроде Bethesda не приютил линейку под своё крыло.

Однако армия фанатов, которые следят за серией ещё с момента выхода первой игры, никуда не делась. И они так же с нетерпением ждут релизов новых проектов – чтобы ещё раз вернуться в удивительный мир и встретиться с любимыми героями. Собственно, именно для таких фанатов и выпускается линейка DQ Heroes.

 

Дата выхода игры: 16.10.2015
Жанр: RPG, Action, Adventure
Возможность игры онлайн: нету
Dolby Digital: да
DUALSHOCK 4 функция вибрации: да
Сетевые компоненты: да

 

Dragon Quest Heroes: The World Tree's Woe and the Blight Below для PS4

 

 

«Герои» несколько отходят от канонов RPG, причем как в плане геймплея, так и сюжетных составляющих. Это этакий капустник из самых известных персонажей, которые ещё раз собрались, чтобы снова дать отпор силам зла в лице разнообразных монстров и прочих малоприятных персонажей. И потому игровая механика скорее напоминает совершенно другой жанр – hack-n-slash, который подразумевает постоянный экшен. Разве что в отличие от традиционных игр в данной стилистике, «Герои» трехмерные.

 

Dragon Quest Heroes: The World Tree's Woe and the Blight Below для PS4

 

Чем «Герои» однозначно подкупают – так это «не-геймплейными» элементами. В первую очередь это графика. Её сложно назвать совершенной, особенно если сравнивать с флагманскими PS4-проектами, однако стилистика однозначно радостная и приятная. Благодаря визуализации игра выглядит скорее как трехмерный мультфильм – даже монстры не пугают, а вызывают улыбку, не говоря уже о персонажах.

Персонажи достойны отдельной похвалы. Как и положено в JRPG, они отличаются весьма интересными характерами с какой-нибудь гипертрофированной чертой. Потому их диалоги уморительны! Да и все герои вполне знакомы и привычны по предыдущим частям серии. Перекочевав в актуальный проект, они ничего не лишились в плане черт личности (это не Макс Пейн в Бразилии) и потому напоминают тех самых старых друзей, с которыми так приятно лишний раз встретиться и вспомнить молодость.

 

Dragon Quest Heroes: The World Tree's Woe and the Blight Below для PS4

 

Поскольку диалоги – наверное, лучшее, что есть в проекте, то и кат-сцены куда интереснее, чем собственно геймплейные миссии. Смотреть их – одно удовольствие! Пусть и в диалогах время от времени появляются совершенно непонятные паузы, вызванные то ли «тормозами», то ли задумчивостью персонажей.

С другой стороны, геймплейная составляющая тоже на высоте. Нельзя сказать, что она непроработана. Да, чуть однообразна вследствие достаточно небольшого мира и малого числа локаций. Однако добавление механики hack-n-slashпривносит высочайшую увлекательность!

Действительно, даже после нескольких часов прохождения игры она не надоедает. Монстры меняются, персонажи привносят дополнительные шутки, визуализация радует глаза, а ненавязчивый геймплей не вызывает усталости.

 

Dragon Quest Heroes: The World Tree's Woe and the Blight Below для PS4

 

 

Потому DragonQuestHeroes: TheWorldTree'sWoeandtheBlightBelow – очень веселая и совершенно ненапряженная игра, «самое то» для долгих зимних вечером после тяжелого рабочего дня.

 

 

Авторский обзор от romannn70.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

ПРОСМОТРЫ3653
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?