ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
15 октября 2015

Pro Evolution Soccer 2016 для PS3

Pro Evolution Soccer 2016 для PS3

 Если всего несколько лет назад разница между двумя линейками футбольных симуляторов – Pro Evolution Soccer и FIFA – была колоссальной. Первая была посвящена описанию всех тягот тренерской и менеджерской деятельности; вторая отличалась зрелищностью и динамичностью. 

Первая предлагала окунуться в воспроизведенный до последней детали мир профессионального футбола «изнутри»; вторая же была чуть «легкомысленной» - игрок был скорее зрителем, чем спортсменом.

 

Год выпуска: 2015
Разработчик: Konami
Платформа: PS3
Код диска: BLUS31564
Прошивка: CFW 4.75
Жанр: Sports
Язык: Английский
Размер: 8.57 GB

 

Pro Evolution Soccer 2016 для PS3

 

Но с течением времени различие становилось минимальным. Обе игры в актуальных своих итерациях отличаются зрелищностью и драматичностью, позволяют немного «порулить командой» как тренер и менеджер, и предлагают десятки гигабайт лицензированного контента. Разница стала минимальной, аутентичность стерлась… Зато PES 2016 прекрасно подходит для начинающих игроков!

В плане увлекательности этот футбольный симулятор едва ли не превосходит своего основного конкурента. Дело в том, что разработчики решили удалить все скриптовые элементы – фиксированные последовательности действий, которые совершают персонажи. Потому спортсмены, управляемые искусственным интеллектом, ведут себя совершенно непредсказуемо.

 

Pro Evolution Soccer 2016 для PS3

 

Правда, нельзя сказать, что раньше эти самые спортсмены двигались подобно роботам из старой научной фантастики – строго по прямой с видимыми рельсами. Видимо, скрипты были не настолько длинными, чтобы их удаление стало крайне заметным.

Однако напряженности это однозначно прибавило. Матчи теперь проходят «на одном дыхании», и это не преувеличение. Впрочем, поклонники серии привыкли к тому, что обычно спортивные поединки боле спокойные, и потому данное нововведение стало как минимум спорным. Однако нельзя отрицать увеличения динамичности геймплея, что однозначно понравится новичкам в мире футбольных симуляторов, желающих переживать вместе с командой, а не вяло просматривать статистику и напряженно размышлять – удалить какого-нибудь особенно слабого, но при этом шустрого игрока, или же оставить его в команде.

 

Pro Evolution Soccer 2016 для PS3

 

Удаление скриптов привело к усложнению искусственного интеллекта. Однако в этом плане разработчики однозначно «не подкачали». Конкуренты как минимум сильные, хоть и отличаются несколько однообразной тактикой. Поведение «своих» спортсменов определяется характером их реальных прототипов. Впрочем, немного проблем всё-таки есть. Например, отношения в команде тем лучше, чем сильнее защитники.

Графика, в свою очередь, в сравнении с предшественником не слишком не изменилась. Но это объясняется отсутствием технологических прорывов – причем как аппаратных, так и программных. Игра выглядит красиво и реалистично – проработано всё до последней мелочи, включая траву, землю и капельки дождя.

 

Pro Evolution Soccer 2016 для PS3

 

 

Таким образом, ProEvolutionSoccer 2016 – неплохой, пусть и несколько спорный последователь знаменитой игровой серии, утративший аутентичность, но ставший особенно увлекательным. 

 

 

Ссылки удалены по просьбе правообладателей!





СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

romikin

ПРОСМОТРЫ12327
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?