ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
10 марта 2016

This War of Mine: The Little Ones для PS4

This War of Mine: The Little Ones для PS4

 В прошлом году рынок сурвайвалов – игр, в которых персонажу приходилось выживать в нечеловеческих условиях – достиг своего логического дна. Проекты начали штамповаться, как на конвейере, и наблюдался острый кризис свежих идей. Поэтому This War of Mine стала спасительным глотком воздуха, отойдя от привычных стандартов жанра и представив атмосферный, глубокий и увлекательный геймплей.

 

Дата выхода: 29 января 2016 года
Жанр: Экшен, Приключения / Action, Adventure
Издатель: 11 bit studios
Разработчик: 11 bit studios
Локализация: Английская версия / Русские субтитры
Количество игроков: 1
Возрастное ограничение: 18+
Поддержка PS Move: Нет
Dolby Digital: Да

 

This War of Mine: The Little Ones для PS4

 

Среди военных игр данный проект тоже произвел некоторое подобие фурора. Ведь в нем персонажи были не специально обученными солдатами смерти, а обычными людьми со всеми вытекающими – страхом, беззащитностью и риском погибнуть в любой момент. И выживать им приходилось пусть в разрушенном, но всё равно некогда бывшим цивилизованном мире. Без таких благ, как медикаменты, консервы и даже бытовая химия они впадали в депрессию и становились ещё более беззащитными, чем это обычно бывает.

Таким образом, игра изменила сразу два жанра и практически мгновенно стала настоящим хитом. А это, в свою очередь, стало гарантией появления сиквела или хотя бы крупного дополнения. Апдейта долго ждать не пришлось. «Продолжение», получившее название TheLittleOnes, было представлено менее чем через год после релиза оригинальной игры.

 

This War of Mine: The Little Ones для PS4

 

 

Дополнение практически не изменило геймплей, как это, собственно, и бывает с апдейтами. Однако оно заметно повлияло на атмосферу проекта. Ведь апдейт добавил детей, которых не было в оригинальной игре.

Нельзя сказать, что это нововведение масштабно или отличается глубоким изменением игрового процесса. Однако сам геймплей стал более сложным. Отныне игроку приходится заботиться не только о взрослых обитателях убежища, которые и более устойчивой психикой отличаются, и даже в различных делах помогают, но и детях, на подобное не способных. Действительно, не отправишь же ребенка под пули в разрушенный супермаркет консервы собирать.

 

This War of Mine: The Little Ones для PS4

 

Дети осложняют убежищу жизнь ещё и в психоэмоциональном плане. Их необходимо оберегать от ужасов войны, даря игрушки, обучая и развлекая. Психоэмоциональный фактор также очень важен.

Тем временем, у геймера психика с каждой минутой игры становится всё менее устойчивой. Потому что дети, как бы цинично это не прозвучало, лишние рты. Продукты и медикаменты в убежище заканчиваются с космической скоростью, и потому приходится собирать всё, что только может пригодиться для обмена. Торговля – очень важный элемент игрового процесса. Те предметы, которые раньше оставлялись в зданиях как ненужные, теперь приобретают ценность. Невысокую, правда, и потому приходится делать больше вылазок, рискуя потерять одного из жителей убежища.

 

This War of Mine: The Little Ones для PS4

 

 

Вобщем, This War of Mine: The Little Ones во всех аспектах сложнее оригинала. 

 

 

Авторский обзор от romannn70.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

romikin, romikin, romikin

ПРОСМОТРЫ2682
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?