ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
23 ноября 2015

Alpha Protocol для PS3

Alpha Protocol для PS3

 

Несмотря на то, что консоли подходят для всех жанров игр, включая стратегии и платформеры, наиболее полно эти устройства способны раскрыть стилистику шутеров. Управление персонажем, который носится по локациям с пушкой наперевес, с использованием контроллера – сплошное удовольствие. И потому шутеров для PS3 – пруд пруди, и каждые несколько дней появляются новые.

Несмотря на то, что консоли подходят для всех жанров игр, включая стратегии и платформеры, наиболее полно эти устройства способны раскрыть стилистику шутеров. Управление персонажем, который носится по локациям с пушкой наперевес, с использованием контроллера – сплошное удовольствие. И потому шутеров для PS3 – пруд пруди, и каждые несколько дней появляются новые.

 

Год выпуска: 2010
Жанр: Action / RPG
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издательство: Sega Entertainment
Код диска: BLES000704
Тип издания: лицензия
Полнота: FULL
Язык интерфейса: английский

 

Друг от друга такие игры практически не отличаются, однако это скорее преимущество, чем недостаток – геймеру не нужно «переучиваться» и привыкать к измененным реалиям каждого нового проекта.

 

Alpha Protocol для PS3

 

AlphaProtocol – ещё один из таких «стандартных» шутеров. От своих аналогов он отличается в первую очередь сюжетом, в то время как игровой процесс вполне привычный.

Сюжет шутера однозначно понравится любителям шпионских боевиков и прочих заговоров. Начинается история с авиакатастрофы где-то в восточноевропейском небе. Причиной падения самолета послужило подбитие ракетой. Специалисты из комиссии определили, что боеприпас принадлежал американским войскам.

 

Alpha Protocol для PS3

 

Представители американских вооруженных сил всячески отрицали свою причастность к инциденту. Однако они всё равно отправили на место крушения собственного агента. Майкл Тортон – так звали этого оперативника – получил задание провести расследование и обнаружить истинных террористов.

Изучение места катастрофы привело к тому, что Майкл столкнулся с международным заговором. А в процессе расследования паутины интриг агент понял, что над миром нависла полноценная угроза, которая приведет к действительно массовой гибели. Потому Майклу приходится активно носиться по многочисленным и относительно разнообразным локациям.

 

Alpha Protocol для PS3

 

 

Одной из ключевых особенностей игры является этакий «выбор путей разрешения миссии». Несмотря на то, что проект позиционируется как предлагающий свободу выбора между логическим и силовым прохождениями, фактически стрелять придется в любом случае. Все задачи приходится разрешать самыми стандартными способами.

Однако свобода выбора все равно присутствует, хоть и в неявном виде. Игра являет собой нелинейный шутер, потому можно бежать в практически любом направлении – все они приведут к цели. Даже несмотря на постоянно тикающий таймер.

С другой стороны, на стандартный шутер проект также не похож. Слишком много черт RPGможно в нем встретить. Например, свобода выбора напарников, миссий и противников. Несмотря на то, что финал будет одинаков во всех случаях, перед ним вполне можно проконтролировать всё что угодно.

 

Alpha Protocol для PS3

 

 

Этот странный симбиоз свободы действий и неминуемости финала смотрится и играется весьма приятно. Даже после нескольких часов геймплея гибрид шутера и RPGне приедается.

И о технической части проекта. Несмотря на то, что выпущен он был достаточно недавно, складывается впечатление, что над ним трудились лет восемь и за это время так и не сменили графический движок. Это – один из самых больших и серьезных недостатков Alpha Protocol.

 

 

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

ПРОСМОТРЫ11710
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?