ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
14 апреля 2015

Resident Evil Revelations 2

Resident Evil Revelations 2

 

 Игры серии Resident Evil давным-давно переросли этап «просто шутера про зомби». Теперь это уже сложные, многоуровневые проекты с разветвленным сюжетом, огромным количеством персонажей и драматичной историей. И потому в Revelations 2 игровой сюжет возводится в Абсолют, несколько доминируя над другими аспектами, в том числе и непосредственно экшеном.

 

Resident Evil Revelations 2

 

Кроме того, данная игра выделяется из сонма других проектов серии еще одной особенностью – увеличившееся количество головоломок, испытаний и прочих «заданий», жестокости и изощренности некоторых из них позавидовал бы сам Конструктор, главный антагонист линейки фильмов ужасов «Пила».

Но обо всем по порядку. В центре игрового сюжета – история Клэр Редфилд, которая после катастрофы в Раккун-Сити сменила место работы и стала сотрудником компании «Терра Сейв», основной сферой деятельности которой является борьба с биологическим терроризмом во всех его проявлениях. Правда, успешной карьеры девушка не сделала – в один из дней на офис организации нападают какие-то злоумышленники и похищают героиню.

 

Resident Evil Revelations 2

 

Приходит в себя Клэр в самом мрачном из всех возможных мест – заброшенной тюрьме на отдаленном острове. Именно в этом здании и развернется большая часть игрового процесса. В коридорах тюрьмы можно найти не только монстров, но и многочисленные смертоносные ловушки. Всё это дополняется катастрофической нехваткой как боеприпасов с амуницией (когда это в местах заключения раскладывали патроны по углам?), так и времени.

 

Resident Evil Revelations 2

 

 

Игра весьма атмосферная, во многом благодаря проработке основного места действия. Тюрьма, даже заброшенная, оставляет гнетущее ощущение. А стоит прибавить к этому отсутствие оружия, практически неработающую систему освещения и те самые ловушки – и вот игра становится полноценным хоррором.

 

Resident Evil Revelations 2

 

 

Однако в игре есть еще одна сюжетная линия, посвященная еще более известному персонажу серии – Барри. Точнее, его дочери, Мойре. Именно она и будет основным игровым персонажем во второй сюжетной линии, а сам Барри появляется время от времени, причем в компании с третьим героем, Натальей. О происхождении этой его союзницы практически ничего не известно, равно как и о целях. Это добавляет таинственности во вторую линию.

Вторая линия более динамична, чем первая, и больше напоминает традиционный шутер. Барри с Мойрой пробираются через зараженные территории, попутно отстреливая зомби пачками.

 

Resident Evil Revelations 2

 

Один из самых ярких и приятных аспектов игры – кооперативное прохождение. Поскольку в ней две сюжетные ветки, игроки могут параллельно раскрывать каждую из них. То есть пока первый геймер в компании с Клэр бродит по заброшенной тюрьме, второй, управляя Мойрой с Барри, пробирается через орды зараженных. Обе эти линии взаимосвязаны и пересекаются в самых неожиданных местах.

И немного о графике. Её сложно назвать совершенной из-за «мыла».

В целом, Revelations 2 – отличный хоррор-шутер как для фанатов, так и для новичков в серии.

 

 

Авторский обзор от romannn70.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

admin

ПРОСМОТРЫ6402
КОМЕНТАРИИ3
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Супер-модераторы
10 мая 2015 21:43
41
147
3


Цитата: Vladvoy

П.С. Обзор так и не поправили... Первый абзац повторяется!


Поправил, как-то пропустил я этот комментарий.

Посетители
9 мая 2015 16:39
0
6
2

  • Игровая консоль: PS4

Не ошибся в выборе, игра интересная и очень затягивает!

П.С. Обзор так и не поправили... Первый абзац повторяется!

Посетители
6 мая 2015 01:57
0
6
1

  • Игровая консоль: PS4

Супер, я нашел во что буду играть в этом месяце, а то что графика не супер неважно, для меня главное сюжет и геймплай.

Чуть не забыл, первый абзац повторяется.

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?