ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
4 марта 2016

FIFA 16 для PS4

FIFA 16 для PS4

 Футбольные симуляторы линейки FIFA традиционно выходят каждый год, в соответствии с календарем соревнований одноименной лиги. Таким образом, фанаты могут не только болеть за любимую команду на экране телевизора, но и даже управлять её, причем на том же дисплее.

И традиционно каждая новая игра предлагает минимум нововведений – но только не часть от 2016 года, скромно и просто озаглавленная «16».

 

Дата выхода игры: 24.09.2015
Жанр: Для мальчиков, Для компании/Party, Симуляторы/Simulator, Спортивные/Sport
Язык: Полностью на Русском
Количество Игроков: 1-4
Количество игроков по сети: 2-22
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: EA Canada
HD - Размер экрана: 720p/1080i/ 1080p
Возможность игры онлайн: да
Dolby Digital: да
DUALSHOCK 4 функция вибрации: да
Co-op (Совместный Режим) Без разделения Экрана: Да

 

FIFA 16 для PS4

 

Но изменения в этой части не технические, а геймплейные. И они могут действительно удивить даже бывалых игроков. Футбол считается мужским видом спорта, и во время матчей чемпионата по стадионным полям бегают миллиардеры исключительно сильного пола. Однако игра решила отказаться от шовинизма и добавила сразу 12 женских команд! Можно даже чемпионат устроить на звание самой профессиональной группы спортсменок. Из пяти матчей!

 

FIFA 16 для PS4

 

 

Ведут девушки на поле себя точно так же, как и мужчины. То есть разработчики не сильно заморачивались вопросами женской анатомии и физиологии, ограничившись добавлением прекрасного пола «для галочки». Однако решение спорное, потому что если уж выпускать виртуальных спортсменок на виртуальное же поле – то пусть и ведут они себя соответствующе! Да и глазу зацепиться особенно не за что. Это не германские матчи между звездами фильмов для взрослых, где на актрисах-спортсменках из формы только купальники.

В общем, введение женских команд в игру – нововведение масштабное, но произведенное только для того, чтобы было. Видимо, EAполучили слишком много претензий со стороны радикальных феминисток.

 

FIFA 16 для PS4

 

 

Зато действительно полезное нововведение – переработанный режим обучения. Он способен превратить в профи даже геймера, который впервые взял в руки контроллер и ещё не знает, куда и зачем нажимать. Главное – внимательность. Потому что в режиме обучения на экран выводится огромное количество информации, масса значков, всплывающих окон и других баннеров, которые мельтешат перед глазами – только успевай читать! К счастью, противники во время постижения геймеров азов футбола нерасторопные и понимающие, так что шанс пропустить гол или важный пас, углубившись в анализ справочных сведений, минимален.

 

FIFA 16 для PS4

 

 

Обучение, как и положено, производится по нарастающей, от простого к сложному. Соперники становятся все сильнее и местами даже агрессивнее, объем вливаемой в геймера информации сокращается, позволяя ему самостоятельно принимать даже очень важные решения, а темп игры нарастает.

В FIFA 16 разработчики наконец-то доделали баланс между полузащитниками и нападающими. Теперь ни одна из сторон не превалирует над другой. Игра ведется «на равных», обеспечивая массу удовольствия от непосредственного геймплея – как и должно быть в профессиональном спорте.

 

 

Авторский обзор от romannn70.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

romikin

ПРОСМОТРЫ4318
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?