ОПУБЛИКОВАЛ: Brat3
13 февраля 2011

Дневник слабака (Diary of a Wimpy Kid) 2010

 

Дневник слабака (Diary of a Wimpy Kid) 2010

 

 

Оригинальное название: Diary of a Wimpy Kid
Год выпуска: 2010
Страна: США 
Жанр: комедия, семейный

Продолжительность: 01:32:33
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Тор Фреденталь / Thor Freudenthal

Сценарий: Джеки Филго / Jackie Filgo, Джефф Филго / Jeff Filgo, Гейб Сакс / Gabe Sachs, Джефф Джуда / Jeff Judah, Джефф Кинни / Jeff Kinney
В ролях: Захари Гордан (Greg Heffley), Роберт Капрон (Rowley Jefferson), Рэйчел Харрис (Susan Heffley), Стив Зан (Frank Heffley), Коннор Филдинг (Manny Heffley), Оуэн Филдинг (Manny Heffley), Девон Бостик (Rodrick Heffley), Хлоя Морец (Angie Steadman), Каран Брэр (Chirag Gupta), Грэйсон Расселл (Fregley), Лэйн МакНил (Patty Ferrell), Алекс Феррис (Collin)


Бюджет: $15 000 000
Сборы в США: $64 003 625
Сборы в мире: $75 700 498
Мировая премьера: 18 марта 2010

Релиз на DVD: 10 февраля 2011, «Двадцатый Век Фокс СНГ»

 

 

Описание:

Новый детский фильм, по популярной книге Джефа Кинни, повествует о борьбе и единстве двух противоположных и самых распространенных психологических типов в школах стран перепотребления. Психологию мелких лавочников олицетворяет главный герой Грег Хефли, начинающая сволочь и карьерист. Любой ребенок в возрасте 10-15 лет становится максималистом, а любой воспитанный окружающей средой в духе корысти и эгоизма, становится в этом возрасте максимально корыстным и безжалостным. Он не остановится даже перед обманом или предательством лучшего друга. Все это с холодным расчетом применяется во имя цели, которую наш герой считает главной - завоевания популярности среди остальных учеников и попадание в центральный разворот в выпускном фотоальбоме. Центральный разворот это круто, центрального разворота достойны только самые лучшие и успешные, жизнь каждого кто попал в центральный разворот просто обречена быть богатой и сказочной. Противопоставлен ему второй по распространенности тип - маменькин сынок Роли, лучший друг Грега. Роули в общем-то отличный парень, только вот в детстве слегка застрял, но в отличии от Грега он не злой, не настроен идти к цели по трупам врагов, совсем не хочет обижать окружающих, но совершенно не приспособлен к жизни вдали от мамочки. В сатирической форме в фильме высмеиваются школьные нравы, полная зависимость всех и всего от социального статуса, потерянность мыслящих учеников (Энджи в исполнении "убивашки" Хлои Мориц), жестокость учеников и преподавателей к слабакам и неудачникам и т.д. Отдельного длительного и меткого высмеивания удостоились ученицы, которые грозят засудить тренера чтобы попасть в кружок борьбы для мальчиков или разрушить жизнь преподавателя для получения главной роли в пьесе. В общем и целом фильм учит начинающих американцев что время звериного оскала империализма ушло, чтобы добиться успеха уже не нужно втаптывать в грязь трупы соперников, а можно просто почаще улыбаться и произносить пламенные речи. А в некоторых отдельных случаях вообще можно и умерить свою сволочную натуру чтобы сохранить что-то важное - лучшего друга, например. Несмотря на общую туалетную направленность юмора, в фильме все же есть несколько удачных моментов, а детишки из детсада вообще радуют своими фразами. Так что посмотреть фильм вполне можно. 

 

 

 


Скачать с альтернативного источника:
Скачать


Изменил: obelikc17 по причине: Промодерировал



СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

zazadz, Ditroff, VexteR

ПРОСМОТРЫ2534
КОМЕНТАРИИ1
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
27 июня 2011 16:13
0
202
1


Ого автор суперски оформил!! Фильм 7/10
--------------------
Да я уже прочитал ваше предупреждение!

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?