ОПУБЛИКОВАЛ: 12345jkl
29 октября 2012

Обзор Medal of Honor: Warfighter

Обзор Medal of Honor: Warfighter


Новый Medal of Honor или неудавшееся продолжение Battlefield 3?

Что бы вы поставили этой игре?

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Неинтересно

Electronic Arts в последнее время очень серьезно занялись перезапусками своих популярных игровых серий. К сожалению пока не удается сделать действительно качественную игру, соответствующую оригинальным частям. К неудавшемуся Most Wanted присоединяется и Medal Of Honor: Warfighter, получая все меньшие и меньшие оценки среди игровых критиков. Честно говоря, я бы лично купил эту игру только ради бета-версии Battlefield 4, сама игра меня теперь мало интересует.

Обзор Medal of Honor: Warfighter



Еще со времен E3 мне довольно-таки симпатизировал этот проект. В надежде на качественный геймплей и захватывающийся сюжет, я, запуская игру, честное слово, молился на EA. Поначалу конечно было неплохо, что не удивительно для шутера от EA. Эти парни умеют делать интересное начало, где и лежит вся основа игрового сюжета. Вылезая эпично из воды вместе со своим напарником, мы начинаем потихоньку убивать солдат, конечно же, не забывая о нашей прямой задаче: заминировать грузовик и быстренько, а главное бесшумно смыться. К сожалению бесшумно не получилось… По какой-то странной закономерности взрыв грузовика привел к развалу всего, что только было рядом. Неудавшаяся операция повлияла на некоторых политических деятелей, и теперь миру грозит новая война.

Обзор Medal of Honor: Warfighter



Вообще, сюжет в игре немного замысловат и до боли скучен. После Battlefield 3 он кажется каким-то прямолинейным, никаких предысторий, тупо «войнушка». Зато, конечно же, графика тут на ура. А чего еще вы ожидали он Frostbite 2 (улучшенный движок Battlefield 3)? Как известно, во второй версии этого движка были улучшены текстуры и физика лиц, а самое главное, теперь максимально реалистичная борода! Видимо разработчики решили «позлоусердствовать» этой функцией и добавить всем, абсолютно всем персонажам бородочку.

Обзор Medal of Honor: Warfighter



Сарказм сарказмом, а графика в игре действительно воодушевляющая. Весь мир настолько детализирован, что нарочно создается впечатление, будто ты сам присутствуешь в игре. А какие в ней кинематографические вставки… Просто сладость. Честно говоря, Medal Of Honor: Warfighter больше похожа на документальный фильм, нежели на игру. Все сюжетные действия происходят именно через видео-ролики. Да, конечно для шутера это естественно, но все же.

Обзор Medal of Honor: Warfighter



Геймплей хоть и не такой захватывающий, как в прошлых частях (или хотя бы как в Battlefield 3), но, все же в нем есть какая-то изюминка, даже ритмичность. Множество новшеств также не могут не радовать. Спасибо за это Danger Close (разработчики). Когда я впервые «засел за руль» боевого робота, я был приятно удивлен, несмотря на то, что уже видел эту «фишку» в демонстрационном ролике. Динамичные баталии всегда приятны, особенно неординарные. Управление роботом, да и вообще управление в целом, сделано очень качественно.

Обзор Medal of Honor: Warfighter



В отличие от Battlefield 3 управление более приближено к стелс-режиму. В некоторых миссиях нужно действовать очень тихо, любой шорох - раскрыт, убиваешь без глушителя – раскрыт. Несмотря на то, что убивать противников теперь легче, (один-два выстрела и умер), конкретно ваше здоровье тоже отныне меньше. Все это в целом добавляет действительно неплохую хардкорность, но, к сожалению этого не достаточно для многих тех, кто так ждал эту игру, в частности и для меня. Иногда так и хочется пожертвовать всеми новыми плюшками ради того, чтобы снова стать морпехом и окунуться в более интересный мир Battlefield.

Обзор Medal of Honor: Warfighter



Оспаривать качество мультиплеера я просто не в силах. Наверное, единственное, что сделано действительно очень интересно и захватывающе. Отныне «Командный режим» действительно становится командным. Каждый член команды обязан помогать своим собратьям, дабы прийти к всеобщей поставленной цели – победить. Мне даже немного напомнило популярную в России онлайн игру от Crytek под схожим названием Warface, где основа мультиплеера лежит в том, чтобы помогать другим. Это максимально четко передает реальихм военных действий. Помочь напарнику перебраться через препятствия, прикрыть члена своей команды от противников, спасти чью-то жизнь от нависшей угрозы – разве не это залог успешного выполнения операции?

Обзор Medal of Honor: Warfighter



Подводя итог, хочу сказать, что ждал от Medal Of Honor некий сюрприз, и я его получил, но взамен потерял то, что мне всегда нравилось в шутерах, но то, чего я не замечал раньше. Может быть, если бы эта игра называлась подругому, и некоем образом не относилась к Medal Of Honor, и главное к EA, я бы наверно совсем по-другому относился к ней, но как говорится, чему быть, тому не миновать.

 

 

Сюжет: 5
Геймплей: 7
Графика: 10
Звуковые эффекты: 7
Управление: 8
Эффект затягивания: 3

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

dikiimai, Dark Alexey, Patran

ПРОСМОТРЫ7857
КОМЕНТАРИИ3
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
31 октября 2012 14:00
64
369
3

  • Игровая консоль: PSP 2000
  • Прошивка консоли: 6.60 me-1.6

12345jkl,
мне графика не важна, просто эта игра затягивает не сюжетом, а только лишь графикой

Посетители
31 октября 2012 09:52
460
616
2

  • Прошивка консоли: 6.39 pro-c

Dark Alexey,
вам лишь бы графику подавай...
--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.


Посетители
30 октября 2012 23:45
64
369
1

  • Игровая консоль: PSP 2000
  • Прошивка консоли: 6.60 me-1.6

Хороший обзор, но эффект затягивания я бы оценил не на 3, а на 5. Так как у игры отличная графика, которая создаёт ощущение реального мира, а это не может не затягивать.

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?