ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
23 сентября 2015

Warriors Orochi 3 Ultimate для PS4

Warriors Orochi 3 Ultimate для PS4

 Warriors Orochi 3 – файтинг-кроссовер, который объединяет персонажей двух вселенных – Dynasty Warriors и Misou. При этом он вообще не соблюдает каноны жанра, поскольку предлагает не традиционную механику «один против одного», а нечто, больше похожее на гибрид экшена и beat ‘em up – «один против целой толпы».

WarriorsOrochi 3 – файтинг-кроссовер, который объединяет персонажей двух вселенных – DynastyWarriorsи Misou. При этом он вообще не соблюдает каноны жанра, поскольку предлагает не традиционную механику «один против одного», а нечто, больше похожее на гибрид экшена и beatemup– «один против целой толпы».

Впрочем, не стоит волноваться касательно многочисленности противников. Протагонист здесь – настоящий герой, с огромным запасом здоровья, немалым арсеналом оружия, разнообразными комбинированными ударами… В общем, хороший противник для целой толпы врагов. Однако последние всё-таки время от времени «берут числом» и превращают протагониста в хладный труп, покрытый отверстиями от стрел и мечей.

 

Warriors Orochi 3 Ultimate для PS4

 

Необычная механика в сочетании с крайне неплохой графикой, преисполненной спецэффектов при каждом обычном и комбинированном ударе, обеспечивают высокую увлекательность игры. Особенно если требуется расслабиться после рабочего дня и совершенно не хочется продумывать тонкие многоходовые тактики боя.

С другой стороны, время от времени отвлекаться на разработку многоходовых тактик всё же придется. Ultimate-издание унаследовало от одно из своих предшественников трехэтапные комбинированные приемы. Пока сложишь всю цепочку – пальцы на узел могут завязаться. Впрочем, как это часто бывает с комбинированными приемами, в большинстве случаев они открываются и совершаются случайно, и как-то не запоминаются.

 

Warriors Orochi 3 Ultimate для PS4

 

Обновленная версия также предлагает расширение арсенала усиленными видами оружия, появление лошади – этот четвероногий товарищ здорово помогает в сражениях на огромных локациях, перенося героя от одной толпы врагов к другой – а также немного изменений в механизмах кастомизации персонажа.

Несмотря на то, игра является кроссовером двух серий экшен-файтингов, за персонажей «прародителей» поиграть не дадут. Точнее, дадут, но совсем недолго. Сюжетная кампания начинается с прощания с одним из героев, и затем на сцену выступает совершенно новый персонаж, созданный специально для данного проекта.

 

Warriors Orochi 3 Ultimate для PS4

 

Имеющий «файтинговые» корни, проект время от времени вспоминает о традиционной геймплейной механике и предлагает поединки «один на один». Ну, почти. В режиме «Дуэль» три персонажа сражаются с аналогичным количеством героев противника.

3 – самое любимое число разработчиков, по всей видимости. Так, в кооперативных миссиях на экране появляется именно трое персонажей. Причем совместное прохождение «зашито» в геймплей, и даже если не удалось отыскать других игроков, герои всё равно будут ходить небольшой дружной толпой. Лишних двоих в это время берет под контроль искусственный интеллект.

 

Warriors Orochi 3 Ultimate для PS4

 

И тут выясняется, что ИИ, когда дело доходит до управления дружественными персонажами, откровенно слаб. Товарищи по команде активно умирают, совершенно позабыв о своих комбинированных приемах и прочих способностях.

Так что в WarriorsOrochi 3 лучше играть втроем. И веселее будет. 

 

 

Авторский обзор от romannn70.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

romikin

ПРОСМОТРЫ4074
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?