ОПУБЛИКОВАЛ: Dark Alexey
7 декабря 2012

Совет для обладателей PS Vita - стоит ли покупать NEED FOR SPEED: MOST WANTED (2012)

Совет для обладателей PS Vita - стоит ли покупать NEED FOR SPEED: MOST WANTED (2012)

Моё отсутствие на сайте не прошло даром, мне удалось выпросить PS Vita у знакомого на несколько дней. К сожалению, на ней была только одна игра, какая вы уже догадались. Хозяин сказал мне, что это единственное на что он потратил деньги в PS Store и врятли после этого будет что-либо покупать на виту в принципе. Но не это главное, читаем полную новость.


Рекомендуете ли вы Most Wanted к покупке?

Да, рекомендую, игра класс!!
Скорее нет, чем да.
Нет, игра шлак, убрать её из PS Store!!
Затрудняюсь ответить.

Итак, скоро будет Новый год и каждый наверняка хочет сделать себе подарочек на этот замечательный праздник. Так что если вы хотите что-нибудь купить на свою приставочку, то эта статья немного поможет вам с выбором. Прежде всего, рекомендую ознакомиться с этой статьей, ибо речь пойдёт об этой игре.


Небольшое вступление, за несколько недель до выхода самой игры, нам сообщили о различиях Vita-версии игры от своих старших аналогов. Из этой информации следовало, что разработчики практически полностью перенесли игру на Виту. Стоило ли им верить? Конечно же нет.


Я, весь такой радостный, запустил игру и уже через 10 минут игры понял - игра тот ещё шлак. Первое, что бросается в глаза, это, конечно же, графика. Она, признаюсь, меня очень поразила (в плохом смыле конечно). Отсутствие сглаживания превратило её в графику уровня ps2, если не хуже. Собственно, скрин для сравнения ниже (PS3 - сверху, Vita - снизу)

 

Совет для обладателей PS Vita - стоит ли покупать NEED FOR SPEED: MOST WANTED (2012)

Открытый город, который был плюсом, здесь превратился в огромный минус. Город стал серым, бледным и скучным. Трафика стало меньше, оно же и хуже. Порой забываешь про встречный транспорт совсем, а на небольшом экране вовремя увидеть автомобиль весьма проблематично. В итоге, теряется много времени на перезапуск гонок, тем более, в никуда уходят миллионы нервных клеток.


Игра стала совсем скучной - если на PC и консолях можно было позабавится в мультиплеере, то здесь так не получится. Мультиплеер конечно есть, но его сильно урезали. Не хочу много здесь расписывать, всё есть в полном обзоре. Скажу ещё одно, управление подкачало, причём не одно управление, а в совокупности с серой графикой и небольшим экраном. Результат - очень просто проскочить нужный поворот, что бы не проехать, нужно ломать глаза, всматриваясь в экран. Переходим к заключению.


За игру у нас просят целых 40 евро. Но за эти деньги, мы не радуемся покупке, а ругаемся на разработчиков во время игры, теряем свои драгоценные нервы и т.д. Так что если вы любитель NFS, можете, конечно, купить игру, но вряд-ли останетесь довольны. Всем остальным рекомендую не покупать, вы будете расстроены таким ужасным подарком на Новый год.

Сюжет: 0

Геймплей: 6

Графика: 5

Управление: 6

Звук: 7

Эффект затягивания: 3


Спасибо за внимание!

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

Patran, mumax, 12345jkl, dikiimai, admin

ПРОСМОТРЫ12055
КОМЕНТАРИИ32
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
11 декабря 2012 18:12
64
369
32

  • Игровая консоль: PSP 2000
  • Прошивка консоли: 6.60 me-1.6

Ray76,
хах, действительно. Видимо я изменил своё мнение на счёт этого.

Посетители
11 декабря 2012 00:37
0
9
31


Dark Alexey,
первая же ссылка из рекомендуемых от этой статьи. "Немного информации о Vita-версии Need For Speed Most Wanted"

Посетители
10 декабря 2012 20:08
64
369
30

  • Игровая консоль: PSP 2000
  • Прошивка консоли: 6.60 me-1.6

Цитата: Ray76
P.P.S. Dark Alexey, сам же в одной из старых новостей писал, что управление гироскопом менее удобно, по-сравнению с джойстиком.

дай ссылку, сам хочу посмеяться biggrin

Посетители
10 декабря 2012 16:18
0
9
29


Цитата: Dark Alexey
Я не графодрочер, но впечатление об игре от этого всё же портится, можно было немного получше.

оно портится исключительно при сравнении с PS3. На вите много игр, в которых графика и похуже, тем не менее в них много кто играет и не жалуются. fellow
По-сути, таже игра, что и на PS3, просто с урезаной графикой. Никаких отличий других нету, помимо тех, что я описывал ранее. Тот же самый геймплей, что и на PS3. не спорю, что графика далеко не последний аспект, но согласитесь, что ожидать от портативной консоли чего-то большего при условии, если разработчики скопировали весь контент что есть на PS3... На PSP был хоть один NFS, который являлся копией того, что запускали на "больших" консолях? На Вите же появился сразу. wink
P.S. Всё-таки обзор построен на сравнении с PS3 и на своих личных впечатлениях, чего бы вы не говорили. Если ожидать большего, то даже довольно хорошая вещь покажется унылым гумном.
P.P.S. Dark Alexey, сам же в одной из старых новостей писал, что управление гироскопом менее удобно, по-сравнению с джойстиком. rofl

Посетители
10 декабря 2012 15:09
64
369
28

  • Игровая консоль: PSP 2000
  • Прошивка консоли: 6.60 me-1.6

Цитата: Satyric
Основной упор вы делаете на то, что игра не понравилась вам и вашему другу.

А вот на это я упор и не делаю, игра не понравилась другу, но я возлагал на неё большие надежды и до конца был уверен, что игра мне понравится.
Цитата: Satyric
Так вот считаю, что сама игра (на пк, пс3 итд) вышла настолько слабой, что не оправдывает своего названия.

А я считаю наоборот, игра получилась достаточно хорошей. Не соответствует своему названию, но всё же...
Цитата: Satyric
И да, на данный момент, это одна из лучших гоночных игр на вите, несмотря на слабоватую графу.

С этим никто и не спорит. Я не графодрочер, но впечатление об игре от этого всё же портится, можно было немного получше.
Цена на игру завышена, думаю это все понимают. И в конце концов, решение вы будете принимать самостоятельно. Своя голова на плечах есть.

Посетители
10 декабря 2012 02:17
4
296
27

  • Игровая консоль: PS Vita

Satyric,
Полностью с тобой согласен. Игру надо судить как портатив и если и сравнивать, то только с другими портативными гоночными играми. А свое личное мнение о игре лучше оставить при себе. Пускай игроки сами решают для себя, нравится им такая игра или нет. Без обид Dark Alexey, но для того и нужны дискуссии, чтобы извлекать из них пользу.

Посетители
9 декабря 2012 23:36
0
11
26

  • Прошивка консоли: 2.60

Господа! Позволю себе несогласиться с автором этой статьи и вот почему.
Фразы типа "это нормально, кода ты тратишь свои деньги на что-либо, а потом доказываешь всем и самому себе, что потратил их не зря...", "Но за эти деньги, мы не радуемся покупке, а ругаемся на разработчиков во время игры, теряем свои драгоценные нервы" и т.д. считаю неконструктивными и до ужаса субъективными.
Как сказал уважаемый Ray76, если судить по играм только по графике и сглаживанию, то тогда всем нам стоит играть в Far Cry 2.
А вы, Dark Alexey, конечно, хоть и уважаемый на форуме человек, но писать личные впечатления от игры под видом "советов" не совсем правильно, как я считаю. Основной упор вы делаете на то, что игра не понравилась вам и вашему другу. Я могу найти друга, которому игра понравилась и что же, мне теперь стоит написать совет о том, что эта игра "просто супер, все скорее её берите!". Конечно, нет.
Обладаю также версией на пк, в которой могу насладиться всеми прелестями графики и сглаживания. Так вот считаю, что сама игра (на пк, пс3 итд) вышла настолько слабой, что не оправдывает своего названия. Но вот версия для виты как раз получилась удачнее и интереснее, потому что можно гонять с друзьями не только дома, сидя перед ТВ, но и в универе, и в гостях и тд. Да и сами гонки в мультике от этого не пострадали, хоть и урезали его до 4 человек.
И да, на данный момент, это одна из лучших гоночных игр на вите, несмотря на слабоватую графу.

Посетители
9 декабря 2012 21:49
64
369
25

  • Игровая консоль: PSP 2000
  • Прошивка консоли: 6.60 me-1.6

Hamilton100m,
ещё один, вы хоть коменты то листайте! Какие нафиг пару часов игры? 3 дня хардкоринга. И оценки ставились не в сравнении с ПС3, а чисто по вита версии.

Прежде чем что-то написать в следующий раз, вы ниже пролистайте и почитайте что там написано!

Посетители
9 декабря 2012 18:49
4
296
24

  • Игровая консоль: PS Vita

С автором статьи я не согласен. По паре часов геймплея нельзя судить об игре, да и перестаньте вы её сравнивать с версии PS3. Что это такое, судеть о игре по текстурам и сглаживанию? Этот обзор я считаю некорректным и в серьёз его воспринимать нельзя.

Посетители
9 декабря 2012 17:41
0
9
23


Цитата: Dark Alexey
Акселерометром более точно выполняются повороты

На Вейроне в мультиплеере время на точность немного будет. Это как с Вайпаутом: можно конечно юзать акселерометр, но в повороты ты не будешь успевать входить, как-бы не вертел Виту. ;)

Посетители
9 декабря 2012 01:06
0
9
22

  • Прошивка консоли: 5.03

Игра эта-халтура! Сколько могут разработчики вешать нам лапшу на уши по поводу ухудшения графики ради производимости! Хотя-бы сделали игру по разрешению экрана,за что деньги платить? за 360p? Издевательство!красная цена 600 рублей

Посетители
8 декабря 2012 22:28
64
369
21

  • Игровая консоль: PSP 2000
  • Прошивка консоли: 6.60 me-1.6

Ray76,
Акселерометром более точно выполняются повороты. Крестовиной поворот идёт всё время под одним углом. Джойстиком ты уже можешь немного контролировать. Но самая хорошая контрольность осуществляется акселерометром. Так-то fellow

Посетители
8 декабря 2012 20:25
0
32
20

  • Прошивка консоли: 6.60 me 1.8/6.60 pro-c

а я на ПК играл, графика шикарная, но управление как не настраивал, бяка, даже на джой кидал, общая физика и геймплей слизаны с борнаут, так что игра мне не понравилась на ПК, на вите как она не знаю, но тратить 2к на кота в мешке? нет уж, увольте

Посетители
8 декабря 2012 20:20
0
9
19


Цитата: Dark Alexey
Вы думаете на андройде все по экрану тапали? Это было бы смешно.

Была бы возможность управлять хорошим аналоговым джойстиком или хотя бы крестовиной, акселерометр пришёл бы в негодность. fellow
Акселерометр добавить было бы весело, но необходимости в нём никакой нет.

Посетители
8 декабря 2012 20:00
64
369
18

  • Игровая консоль: PSP 2000
  • Прошивка консоли: 6.60 me-1.6

allods,
А я про wipeout ничего и не говорил, догадываюсь насколько там сложно. Но настою на своём, в мосте акселерометр, опционально конечно, мне бы понравился. Вы думаете на андройде все по экрану тапали? Это было бы смешно.

allods,
А я про wipeout ничего и не говорил, догадываюсь насколько там сложно. Но настою на своём, в мосте акселерометр, опционально конечно, мне бы понравился. Вы думаете на андройде все по экрану тапали? Это было бы смешно.

Посетители
8 декабря 2012 19:44
460
616
17

  • Прошивка консоли: 6.39 pro-c

Цитата: allods
А ты пытался управлять этитми самым акселерометром в Wipeout? ты и круга не проедеш настолько оно хорошее. На скорости как раз все норма, графа норма. Ты не тестил там всякие Ridge Racer или другую гонку, ну так в сравнении MW самая лучшая.

да вы просто слабаки sr
--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.


Посетители
8 декабря 2012 19:04
17
487
16


Цитата: Dark Alexey
Управление? Вита напичкана всякими датчиками и тд. Управлять акселерометром приятнее и точнее, обидно что эти и другие особенности консоли не были задействованы.


А ты пытался управлять этитми самым акселерометром в Wipeout? ты и круга не проедеш настолько оно хорошее. На скорости как раз все норма, графа норма. Ты не тестил там всякие Ridge Racer или другую гонку, ну так в сравнении MW самая лучшая.

Посетители
8 декабря 2012 15:27
114
617
15


Сделайте меня развидеть предыдущий коммент.

Ей-богу, откуда берутся люди с таким уровнем грамотности? Вы проверяйте в word'е правильность, хотя бы. Это же ужасно.
--------------------

Посетители
8 декабря 2012 14:45
1
2
14


Я покупал виту себе ради анчартеда и не пожелел, остальной шлак вобще не нужен.
После прохождения моей любимой игры вито ушла почти за тужу сумму что покупал.
И из полки была достанута старушка зыз, и по моему мнению зыз раз 10000000+ кручи виты, а имено своими играми. Имею ПС3 и Ящера 360 и норм пк. такчто ир придостаточно игр и тд. Но эту гадость даже забесплатно не возьму пусть даже мне разрабы на любую плотформу придлогают ещё пару кусков баксов и чтоб я нед фор спид их взял. НЕ УВОЛЬТЕ. И да гонки мне нравится ГТ прошол весь. И после 1 андеграунда нед фор спид умир

Посетители
8 декабря 2012 13:33
0
9
13


Цитата: Dark Alexey
Вита напичкана всякими датчиками и тд. Управлять акселерометром приятнее и точнее,

Пройдя весь WipeOut 2048, заявляю обратное. На большой скорости эти датчики совершенно бесполезная вещь. ;)

Посетители
8 декабря 2012 12:05
64
369
12

  • Игровая консоль: PSP 2000
  • Прошивка консоли: 6.60 me-1.6

Ray76,
И всё-таки рекомендую поиграть в полноценную игру, не в графике там дело...
allods,
Так вот как раз на скорости ничего и не видно, правильно сказал.
А вот теперь для всех, чтобы лишних вопросов было меньше. Я играл не 2 часа и не 3, а 3 дня (2 с половиной, если быть точным)!!! Не стал бы я это писать поиграв так мало.
Управление? Вита напичкана всякими датчиками и тд. Управлять акселерометром приятнее и точнее, обидно что эти и другие особенности консоли не были задействованы.

Ах, да. Оценки выставлялись с поблажкой на то, что игра всё-таки отличается от PS3 и PC. Сравнения с ними не было, PS3 и PC оценивались по-своему, Vita оценивалась как отдельная игра.

Посетители
8 декабря 2012 01:39
17
487
11


Я купил и не ошибся, в задницу графику, на скорости ее и не видно. Из всех гонок не считая Wipeout, mw самая хорошая графика и геймплэй, а обзор за пару часов игры меня не убедит в обратном

интересно почему управление 6?

Посетители
7 декабря 2012 23:33
0
9
10


Dark Alexey,
Знаком со старшей версией исключительно по многочисленным видео, но этого, по-моему достаточно, чтобы судить о грфике. Там графика просто шикарна, именно она создаёт всю атмосферу мира игры. Вита, естественно этим похвастать не может, но в сравнении с остальными играми на данной консоли, она хороша, весьма.
Я бы дал такой совет по поводу отличий от PS3: покупать эту игру стоит, если вы хотите играть в менее кресивую версию игры, но на маленькой консоли где угодно. Если же предпочтёте шикарную графику, то проходите мимо меньшей версии в пользу старшей. ;)
P.S. И всё-таки я считаю, что для виты эта игра очень даже неплоха. Ладно, главное что я доволен покупкой, а ваше мнение - пусь остаётся вашим, главное чтобы каждый делал выводы сам, а не полностью полагался на наши с вами впечатления. :)

Посетители
7 декабря 2012 23:32
460
616
9

  • Прошивка консоли: 6.39 pro-c

homelleon,
ты просто не играл в пс3/пк версию. хотя, судя по всему и на вите ты не играл. старшая версия выглядит куда лучше.
--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.


Посетители
7 декабря 2012 23:29
371
1436
8

  • Прошивка консоли: 5.03 prome-4

А по-моему, и там и там игра - картонная хрень.
--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪

Посетители
7 декабря 2012 22:47
64
369
7

  • Игровая консоль: PSP 2000
  • Прошивка консоли: 6.60 me-1.6

Ray76,
Вита как раз хорошая консоль и купить её можно. А вот на мост можно не тратиться. Друг сказал мне, что жалеет о покупке, я естественно сказал ему что он мало поиграл и не прочувствовал игру до конца. И я поиграл в него достаточное количество времени, что бы оценить его в целом, а не написать впечатление об игре при первом запуске.
Ты прав, ничем она больше не отличается. Но! вот эти отличия как раз и портят игру. Например где этот великолепный мультиплеер для которого и была создана игра? Он есть конечно, но теперь в нём не повеселишься. А ведь именно мульт вытягивал игру и давал ей изюминку. Играть мне было скучно все 2 с половиной дня. Я пытался всё это время найти в ней что-то цепляющее, что заставило бы меня купить эту игру, когда будет своя витка. К глубокому сожалению я ничего не нашёл. Может быть ты исключение, но я думаю, что большинство, как и я потратят время напрасно и останутся не самого хорошего мнения о ВИТА-ВЕРСИИ (ПК и ПС3 мне понравились). Всё же попробуй как-нибудь сыграть в полную версию игры, с мултиплеером, и ты почувствуешь разницу. Я не требовал от виты много, заранее знал, что игра будет урезаной по отношению к старшим братьям. И, признаюсь, удивлён что она так себя показала даже учитывая это.

Посетители
7 декабря 2012 22:17
0
9
6


До сих пор играю. Наверное я играю в этот "шлак" с таким удовольствием из-за того, что не сравнивал с "большой" версией. Стоит добавить, что сглаживание отсутствует практически во всех играх на PSV. Здесь же графика не такая пикселизированная, в отличие от того же AC Liberation. Вообще, я думаю, что на Вите сейчас есть две хороших гонки: Wipeout 2048 и NFS Most Wanted.
Кстати, нам ни капельки не соврали насчёт того, что будет в версии для виты. Нам сказали, что урежут графическую составляющую, уменьшат количество машин трафика(которых на хайвеях предостаточно) и сокротят мультиплеер до 4-х человек. А теперь, многоуважаемый автор, скажи, чем же кроме этих параметров игра отличается от своей версии на PS3 или X360, а? Ничем же! wink
P.S. Ты играл лишь в эту игру, не владеешь самой консолью, так зачем что-то советовать тем, кто владеет этой консолью? Сказал бы сразу, чтобы никто вообще Виту не покупал. lol
P.P.S. Не совет, а субъективное мнение выходит.

Посетители
7 декабря 2012 22:05
64
369
5

  • Игровая консоль: PSP 2000
  • Прошивка консоли: 6.60 me-1.6

taxir199,
Мне кажется, или ты уже писал это в предыдущем обзоре. Я смотрю ничего нового так и не и узнал про игру? biggrin

Посетители
7 декабря 2012 22:01
16
185
4


обзор хороший игра говёная =)
--------------------
http://cs6246.userapi.com/u183889577/docs/fdfec50a27d2/3.gif

Посетители
7 декабря 2012 21:52
64
369
3

  • Игровая консоль: PSP 2000
  • Прошивка консоли: 6.60 me-1.6

Patran,
Не за что, стараюсь вот помочь с выбором пользователям.

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?