ОПУБЛИКОВАЛ: 12345jkl
1 декабря 2012

[Обзор] PlayStation All-Stars Battle Royal - Звезды, упавшие с небес

[Обзор] PlayStation All-Stars Battle Royal - Звезды, упавшие с небес
8/10

Как вы бы оценили эту игру?

10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
Неинтересно

 

Признайтесь: ваша самая заветная «геймерская» мечта - устроить масштабную битву сильнейших (или просто ваших любимых) героев различных видео игр. Например, в детстве я мечтал проверить кто из персонажей серии Marvel действительно самый сильный, ловкий и просто могущественный герой/злодей. Но к несчастью в PlayStation All-Stars Battle Royale нет ни одного представителя этой знаменитой серии комиксов, но быть может они появятся в качестве ад-донов, на что я и уповаю. Если вы также как и я мечтали о подобных схватках, то эта игра обязательна для покупки. 

 

 

[Обзор] PlayStation All-Stars Battle Royal - Звезды, упавшие с небес



 

Все доступные герои (а их ровно 20) идеально символизируют свою игровую серию, более того, они настолько качественно созданы разработчиками (SuperBot), казалось бы, никоим образом не связанные с этими проектами, что кажется, будто наблюдаешь за неким неофициальным продолжением сразу нескольких игр. Абсолютно каждый персонаж не только внешне, но и даже повадками похож на свой оригинал. Я был приятно удивлен, услышав знакомую по inFamous озвучку Макграта, «божественный» голос Кратоса из серии God Of War, или например диктора из LittleBigPlanet. Мелочи, но все, же приятные. Создают неподдельное ощущение «дежавю» для геймеров, которые хорошо знакомы с играми консолей PS, коим и являюсь я.

 

 

[Обзор] PlayStation All-Stars Battle Royal - Звезды, упавшие с небес



 

Никакой иерархии не ощущается вообще. Возможно, вам покажется, что не честно было бы, играя за могучего Бога войны, избивать маленького тряпичного человечка, но это в корне не так. Создатели игры хорошенько переосмыслили представление о жанр «файтинг», и реализовали свои идеи в PlayStation All-Stars Battle Royale: абсолютно каждый персонаж равен перед своими соперниками, возможно потому, что как такового уровня жизней у них нет. А убить противника теперь практически не составляет труда - достаточно набрать необходимую энергию и «шмальнуть» своей супер-атакой по вашим врагам. На счет супер-атак: они в первую очередь делятся на 3 группы, то бишь первый уровень, второй и соответственно третий. Все три уровня отличается мощностью атаки, но абсолютно каждый уничтожает противника с первого попадания, а третий уровень и вовсе похож на некий супер-режим. Например Кратос превращается в Бога Войны с Мечом Олимпа в руке, Параппа  зажигает свою веселую песенку, чем наносит урон противнику, а наш любимый Секбой превращает противников в очки опыта, собирая которых, лопает «пузыри» и соответственно самих врагов. Собственно, к чему я клоню – любой персонаж в игре идеален и по-своему индивидуален, вам лишь останется выбрать любимого, именно любимого. Лично я бы предпочел Секбоя, чем Хейхачи, хотя если бы Секбой чудесным образом оказался в серии Tekken, то я вряд ли бы сделал такой опрометчивый выбор, но я – это я, а вот что вы берете вы?

 

 

[Обзор] PlayStation All-Stars Battle Royal - Звезды, упавшие с небес



 

Геймплей – одна из ведущих частей любого файтинга, ведь этот жанр редко предусматривает сюжетную компанию. В PlayStation All-Stars Battle Royale геймплей выполнен более чем хорошо. Бои проходят очень динамично, постепенно все сильнее и сильнее затягивая игроков по ту сторону экрана. Ваша победа зависит от многочисленных обстоятельств: не надейтесь выйти победителем, выбрав более сильного персонажа, ведь, как я уже упоминал, все в этой игре равны. Помимо накопления энергии, вам периодически будут даваться различные оружия, которые эффективно помогают в различных ситуациях, будь то гранатомет, посох, или же просто «заморозка». Кроме того, арена тоже будет принимать участие в битве, да-да, и выглядит это очень даже сладенько.  В каждой локации будет определенный «неприкасаемый босс», который волей неволей будет долбить по персонажам, мешая им бить друг друга и получать за это заслуженную порцию энергии. Хочется отметить то, что у разработчиков получилось идеально четко соединить все серии игр в один проект, естественно не без участия сторонних студий. Ибо по другому объяснить то, почему все движения, удары и «суперки» идеально точно передают представление о персонаже, как будто ты играешь в оригинальную частью. Даже у, казалось бы еще «не видевшего света» Рейдера абсолютно аналогичные движения, что и в недавно вышедшей демо-версии Metal Gear Rising.

 

 

[Обзор] PlayStation All-Stars Battle Royal - Звезды, упавшие с небес



 

Не смотря на то, что представителей различных игр всего 20, в игру были втянуты около 40 различных серий. Например, на одной из арен можно наблюдать, как Ареса совместно с Патапонами пытается навредить игрокам выйти победителями из боя. Также отдельно в игре присутствует такие локации, как «ЛокоРоко» и «Сан-Франциско» (Resistance). Посему можно смело назвать эту игру крупномасштабным тайтлом, который постоянно будет пополняться многочисленными персонажами и локациями посредством DLC, привлекая тем самым все больше и больше игроков. Не забывайте, что очень скоро появится первое дополнение, которое будет включать Кэт из Gravity Rush, но это, конечно же, не все, что будет добавлено в игру. По мне, так Sony, наконец, сделала что-то умное. Создав такой проект, как PlayStation All-Stars Battle Royale, они сделали себе отличную стартовую площадку для дальнейшего прыжка в игровой индустрии, добавляя все больше и больше персонажей, оружий и локаций, расширяя тем самым список «затронутых» игровых серий до максимума. Возможно, мы в скором времени увидим такие колоссальные личности, как Сефирот, Клауд, Саске, Бетмен, Халк, или даже Эцио. Почему бы и нет? Как говорится, время покажет. 

 

 

[Обзор] PlayStation All-Stars Battle Royal - Звезды, упавшие с небес



 

Немного о сюжете. Как ни странно в игре он действительно присутствует, только немного в зауженной форме, то есть о каждом герое рассказывается лишь то, по какой причине он «пришел» в эту игру. Сюжетные видео ограничиваются лишь началом и концовкой, между которыми вы будете проходить аркаду, убивая своих врагов. Помимо «сюжетной» компании одиночный режим включает в себя режим обучения, тренировки и различные испытания. SuperBot также не забыли и о привычном для файтингов кооперативе. Вы сможете в любой момент поиграть со своими друзьми и проверить кто из вас самый сильный боей Playstation. Естественно без онлайн-режима никак не обойтись. Вы в любой момент сможете (имея подключение к интернету) проверить свои силы с другими игроками Playstation не выходя из дома. Не забывайте также о том, что игра поддерживает функцию Cross-Play, что означает возможность обладателям консолей PS Vita и PS3 слесхнуться в захватывающих битвах не на жизнь, а на... Playstation

 

 

[Обзор] PlayStation All-Stars Battle Royal - Звезды, упавшие с небес



 

Подведение итогов:

С давних времен я искал подобного файтинга, перебирал различные варианты от Marvel vs Capcom до SF x Tekken, но ни одна из этих игр не смогла меня так заинтересовать, как PlayStation All-Stars Battle Royale. И я премного благодарен парням из SuperBot за столь качественный подход к этому проекту. Единственный минус наверное в том, что "базовый набор" доступных персонажей слишком мал, учитывая то, сколько игр действительно было выпущено на консоли Sony. Если всеми (по крайней мере нами) горячо любимая компания пообещает и дальше поддерживать игру различными дополнениями, и если вы являетесь опытным геймером игр Playstation, то я могу смело вам посоветовать, не жалея никаких денег, потратиться на эту захватывающую "убивалку времени". Не зависимо от имеющейся консоли, ведь на обоих устройствах игра выглядит более чем достойно.

 

 

 

Оценки:

Геймплей: 10

Сюжет: 4

Звук: 7

Графика: 9

"Эффект просачивания": 8

Управление: 9

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

NJVJ, Patran, admin

ПРОСМОТРЫ7286
КОМЕНТАРИИ6
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
3 декабря 2012 17:47
17
487
6


Сижу ночью, стрим сатр крафта на твиче смотрел, там громкость слабая, потом захожу на сайт тыкаю на новаость.........ЕПТ чуть весь дом не разбудил вместе с соседями через дорогу smile_bad

Посетители
1 декабря 2012 20:15
460
616
5

  • Прошивка консоли: 6.39 pro-c

allods,
Sairen,
а я был бы рад если бы оно само включилось. признак работоспособности ютуба( Т_Т
--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.


Посетители
1 декабря 2012 20:11
168
687
4

  • Игровая консоль: PSP, 3DS
  • Прошивка консоли: 6.39 PRO-B9

Цитата: allods
Уже задалбывает что видио само включается!

Плюсую, сам так чуть в штаны не наложил.

Посетители
1 декабря 2012 19:49
17
487
3


Уже задалбывает что видио само включается!

Посетители
1 декабря 2012 16:27
460
616
2

  • Прошивка консоли: 6.39 pro-c

Цитата: NJVJ
Отлично) правда, переосмыслили "файтинг" всё же не создатели, а несколько другая компания.. ну ты в курсе)

хех, ну да, нины рулят). давно заметил, что идеи приходят в головы нинтендов, а остальные просто перекопируют... обидно
--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.


Посетители
1 декабря 2012 16:19
114
617
1


Отлично) правда, переосмыслили "файтинг" всё же не создатели, а несколько другая компания.. ну ты в курсе)
--------------------

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?