Ответить
 Тема для pspguide, темка для гида, тт бдем писать все насчет журнала.
12345jkl
2 марта 2012 01:44
Сообщение #41


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 46
Группа: Посетители
Сообщений: 900
Регистрация: 15.07.2011
ICQ:12345

Предупреждения:
mumax,
ок. из меня конечно писальщик дерьмо, но я постараюсь вам соответствовать)

--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.

Перейти в начало страницы
zorro
2 марта 2012 01:47
Сообщение #42


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 989
Регистрация: 9.03.2008
ICQ:--

Предупреждения:
12345jkl,
здарова! Ты можешь сделать обзоры на motorstorm RC, ridge racer и virtua tennis 4, эти игры не очень популярные, мало людей в них играли, будет интересно о них почитать.

--------------------
ZoZZo
Перейти в начало страницы
admin
2 марта 2012 01:50
Сообщение #43


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Регистрация: 2.09.2005
ICQ:--
Знаете ребят, вы просто молодцы! И не только потому, что пишите хорошие и грамотные статьи, но и потому, что всё делаете, как одна сплочённая команда. А создание своего журнала о консолях это просто кропотливый труд и вам от меня лично низкий поклон. Сайт живёт и бурлит в нём жизнь благодаря таким людям, как вы. Спасибо! Мне очень нравится и очень приятно на это смотреть.
Перейти в начало страницы
Patran
2 марта 2012 01:58
Сообщение #44


Стар.Геймер
  • 119

Репутация: 861
Группа: Посетители
Сообщений: 4979
Регистрация: 12.01.2009
ICQ:--

Предупреждения:
Всё больше и больше статей, экселент >:D

admin,
Работаем-с ;)
Тоже присоединяйся)
Перейти в начало страницы
mumax
2 марта 2012 02:00
Сообщение #45


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 130
Группа: Посетители
Сообщений: 1330
Регистрация: 23.10.2008
ICQ:465412404

Предупреждения:
zorro,
я сейчас перечислю просто свои мнения по поводу твоих предложений, так сказать, одобрительная критика)) Просто некоторые словосочетания уж слишком простые, на мой взгляд..
Пожалуйста, отнесись с пониманием к моим замечаниям, так я их делаю не из вредности, а потому что я прочитал этот текст в первую очередь как читатель(мы ведь для них стараемся). И мне сразу же с первого взгляда бросились в глаза все эти, на мой взгляд, недочёты, которые нужно пересмотреть. Я постарался припомнить все правила русского языка, что мне рассказывали в школе и которые помогли хорошо сдать экзамены)
Цитата: zorro
который посвящен портативной консоли PSP

А может лучше написать PlayStation Portable? Уж слишком, потому что, много аббревиатур в одном предложении. Оно кажется коротким и прочитывается за секунду с лишним..


Цитата: zorro
Есть 2 модели этой консоли. Первая версия только с wi-fi модулем, а вторая и с wi-fi, и с 3G модулями. Причём последняя стоит лишь на 50$ дороже.

А не лучше бы звучало, к примеру, так: "Консоль представлена линейкой из двух моделей. Первая версия оснащена модулем Wi-Fi, а вторая включает в себя модули 3G и Wi-Fi. Разница между этими видами консоли составляет $50 (знак доллара пишется всегда спереди, по правилам).
Цитата: zorro
Игры будут распространяться двумя способами: физическими носителями (специальные карты с играми), и через интернет (в специальном онлайн магазине PS Store. цифровая версия).

1. на физических носителях. Сами носители ничего не могут таскать, они ведь не живые :) Не правильно это.
2. "(специальные карты с играми), и через интернет" запятая не нужна, идёт перечисление однородных членов.
3. "(в специальном онлайн магазине PS Store. цифровая версия)"
а) "цифровая" с маленькой буквы
б) точка в поясняющих скобках не ставится.
в) и предложение лучше переписать таким образом: "(в специальном онлайн магазине PS Store, посредством загрузки цифровой версии)".

Цитата: zorro
Как говорилось раннее, цифровая версия будет стоить несколько дешевле чем версия на карточке.

1. Кто так раньше говорил? Когда? Мне вот, например, не понятно. Нужно переделать на просто "цифровая версия будет стоить несколько дешевле, версия на карточке".
2. запятая перед "чем".
Цитата: zorro
near

с большой буквы, снова пропустил, а ведь тебе указали на ошибку)) невнимательно исправлял.
Цитата: zorro
Так же, в LiveArea реализована

в этом случае "также" пишется слитно, так как подразумевается союз "и", а не "таким же образом".
Цитата: zorro
Функци дополненной реальности

Пропустил букву. Ты как ошибки исправлял? :D Сказал же, что исправленная версия( а тут такое творится.

Цитата: zorro
В PSP эта функция была не очень развитая

Развита, а не развитая. Поскольку в следующей части присутствует глагольное существительное. Из-за этого тут нужно использовать не прилагательное, а отглагольное причастие.

Цитата: zorro
Но, для прорисовки большого обьекта, нужно посмотреть на специальную карточку, а потом вам она не будет нужна, PS Vita "запоминает" положение обьекта. Это позволяет прорисовывать большие и высокие объекты.

Игроку нужно что-ли на карточку эту смотреть? Тут нужно написать " нужно навести камеру приставки на специальную карточку". Не игрок ведь её распознаёт своими глазами, а приставка. Камерой.

--------------------
PSPISO.RU на других ресурсах:
Читаем нас в Твиттере! Следим за новостями на Facebook!
Перейти в начало страницы
12345jkl
2 марта 2012 02:01
Сообщение #46


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 46
Группа: Посетители
Сообщений: 900
Регистрация: 15.07.2011
ICQ:12345

Предупреждения:
Цитата: zorro
здарова! Ты можешь сделать обзоры на motorstorm RC, ridge racer и virtua tennis 4, эти игры не очень популярные, мало людей в них играли, будет интересно о них почитать.

эээ... а можно мне что-нибудь полегче?) просто я с этими играми не сталкивался.
Цитата: admin
Знаете ребят, вы просто молодцы! И не только потому, что пишите хорошие и грамотные статьи, но и потому, что всё делаете, как одна сплочённая команда. А создание своего журнала о консолях это просто кропотливый труд и вам от меня лично низкий поклон. Сайт живёт и бурлит в нём жизнь благодаря таким людям, как вы. Спасибо! Мне очень нравится и очень приятно на это смотреть.

да... ребята молодцы! особенно зорро. если бы не он, мы бы до конца марта решали: " ну че будем делать новый гайд?"

mumax,
да ты грамотей)

ребят, а может мы еще мы в гайд еще и видюхи добавим? можно сказать, что обновленная версия, да и еще много чего можно добавить.

--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.

Перейти в начало страницы
mumax
2 марта 2012 02:04
Сообщение #47


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 130
Группа: Посетители
Сообщений: 1330
Регистрация: 23.10.2008
ICQ:465412404

Предупреждения:
admin,
Надеемся, что не упадём в грязь лицом и предоставим действительно отличный материал, достойный такого сайта, как этот!
И правда, в последнее время жизнь сайта идёт полным ходом, это просто замечательно!

Цитата: 12345jkl
да ты грамотей)

Спасибо) Просто я всей душой хочу, чтобы наш выпуск был просто бриллиантовым) Нужно с трепетом отнестись к его написанию. Нужен хороший материал, с которым будет приятно не только ознакомиться, но и который бы с удовольствием перечитывался спустя какое-то время.

Цитата: 12345jkl
ребят, а может мы еще мы в гайд еще и видюхи добавим? можно сказать, что обновленная версия, да и еще много чего можно добавить.

С тем рвением и скоростью, с которыми zorro хочет отдать материал на оформление мы этого не успеем воплотить, если даже захотим)

Меня вообще терзают сомнения, что мы успеем сделать весь материал на пятёрочку к субботе. Тут работы ещё выше крыши, у всех есть материал (у тех кто уже начал работать) и всем нужно его корректировать. И даже мне. Мы не периодическое издание, где журналисты натренированы писать статьи с большой скоростью. Именно поэтому нужны коллективные решения, требующие внесения коррективов и доработок.

Мы ведь хотим сделать классный выпуск, не так ли? А для этого придётся много писать. И переписывать. И переделывать, пока глазу не будет на чём споткнуться и усомниться в том, что написано действительно отлично.

--------------------
PSPISO.RU на других ресурсах:
Читаем нас в Твиттере! Следим за новостями на Facebook!
Перейти в начало страницы
zorro
2 марта 2012 02:13
Сообщение #48


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 989
Регистрация: 9.03.2008
ICQ:--

Предупреждения:
mumax,
в том посте где окончательный вариант, я внес правки, можешь глянуть
Цитата: mumax
А может лучше написать PlayStation Portable? Уж слишком, потому что, много аббревиатур в одном предложении. Оно кажется коротким и прочитывается за секунду с лишним..

Зачем? Все знают что эта аббревиатура значит, можно хоть пиха писать Пусть будет psp.
Все, вроде бы окончательный вариант есть. Как у вас, уже все готово?

--------------------
ZoZZo
Перейти в начало страницы
12345jkl
2 марта 2012 02:14
Сообщение #49


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 46
Группа: Посетители
Сообщений: 900
Регистрация: 15.07.2011
ICQ:12345

Предупреждения:
всем спок, завтра начну усердно напрягать попку, чтобы написать хоть что-нибудь). сразу говорю, стрит файтер х теккен, ултимейт марвел версус капком 3, вайпаут и фифу я забил :biggrin:

--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.

Перейти в начало страницы
Patran
2 марта 2012 02:15
Сообщение #50


Стар.Геймер
  • 119

Репутация: 861
Группа: Посетители
Сообщений: 4979
Регистрация: 12.01.2009
ICQ:--

Предупреждения:
mumax,
Всё верно подметил)
Даже интересно: к чему придраться то теперь можно? О_о
Ребят-ребят-ребят, а ведь и правда:
Цитата: 12345jkl
может мы еще мы в гайд еще и видюхи добавим

Есть варианты(из тех, что на сайте нету, но могу не выкладывать, чтобы для журнала было эксклюзивом).
А как оформить? Про игру пишем, вставляем в месте, где должно находиться видео надпись( видео фрагмент 1). Потом он заходит на зызку и смотрит фрагмент)
Перейти в начало страницы
12345jkl
2 марта 2012 02:15
Сообщение #51


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 46
Группа: Посетители
Сообщений: 900
Регистрация: 15.07.2011
ICQ:12345

Предупреждения:
Цитата: 12345jkl
попку

прикольно вы тут зацензурили), я ведь совсееем другое слово писал).

--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.

Перейти в начало страницы
zorro
2 марта 2012 02:16
Сообщение #52


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 989
Регистрация: 9.03.2008
ICQ:--

Предупреждения:
Цитата: 12345jkl
стрит файтер х теккен

ненененене, вот эта игра точно моя! и tekken x streetfighter в том числе))) Я их сравню, и кратко к каждой напишу обзор. =)

--------------------
ZoZZo
Перейти в начало страницы
12345jkl
2 марта 2012 02:19
Сообщение #53


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 46
Группа: Посетители
Сообщений: 900
Регистрация: 15.07.2011
ICQ:12345

Предупреждения:
Цитата: Patran
Есть варианты(из тех, что на сайте нету, но могу не выкладывать, чтобы для журнала было эксклюзивом).
А как оформить? Про игру пишем, вставляем в месте, где должно находиться видео надпись( видео фрагмент 1). Потом он заходит на зызку и смотрит фрагмент)

нееее). для начала вы мне скажите каким форматом вы делаете гайд. если картиночный то... то я знаю как все перевести в один ексешник. но об это завтра, а то я уже носом пишу :lol:

--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.

Перейти в начало страницы
mumax
2 марта 2012 02:19
Сообщение #54


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 130
Группа: Посетители
Сообщений: 1330
Регистрация: 23.10.2008
ICQ:465412404

Предупреждения:
Цитата: zorro
в том посте где окончательный вариант, я внес правки, можешь глянуть

Спасибо большое, что внял моим замечаниям!) Я прям теперь смотрю на статью и не нарадуюсь)))) Просто отлично выглядит))

Цитата: Patran
Всё верно подметил)

А то) Давайте постараемся и нам это воздастся отзывами читателей.
Цитата: Patran
Есть варианты(из тех, что на сайте нету, но могу не выкладывать, чтобы для журнала было эксклюзивом).
А как оформить? Про игру пишем, вставляем в месте, где должно находиться видео надпись( видео фрагмент 1). Потом он заходит на зызку и смотрит фрагмент)

Это интересно, но запарно.. Будь я читателем - мне бы было лень сворачивать изображения, заходить в видео, искать его, смотреть, а потом возвращаться и искать нужную статью.
А так идея очень классная.

Цитата: mumax
ненененене, вот эта игра точно моя! и tekken x streetfighter в том числе))) Я их сравню, и кратко к каждой напишу обзор. =)

Начинается путаница.
Давайте распишем кто обязательно сделает обзор на какую именно игру. И рассматривать нужно каждую статью отдельно. То есть, переходить к корректировке следующей только после того, как предыдущая одобрена всей командой, работающей над выпуском.

--------------------
PSPISO.RU на других ресурсах:
Читаем нас в Твиттере! Следим за новостями на Facebook!
Перейти в начало страницы
Patran
2 марта 2012 02:23
Сообщение #55


Стар.Геймер
  • 119

Репутация: 861
Группа: Посетители
Сообщений: 4979
Регистрация: 12.01.2009
ICQ:--

Предупреждения:
Цитата: mumax
но запарно..

согласен, но если
Цитата: 12345jkl
нееее). для начала вы мне скажите каким форматом вы делаете гайд. если картиночный то... то я знаю как все перевести в один ексешник. но об это завтра, а то я уже носом пишу

он правду глаголит (гы, что-то туплю уже), то ОН! сделает это менее муторно :)
Просто гипер ссылки не вставить. На которые тыкаешь и бац - всё сворачивается и видео, а после него снова всё включается на прежнем месте :DD
Перейти в начало страницы
12345jkl
2 марта 2012 02:25
Сообщение #56


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 46
Группа: Посетители
Сообщений: 900
Регистрация: 15.07.2011
ICQ:12345

Предупреждения:
Цитата: zorro
ненененене, вот эта игра точно моя! и tekken x streetfighter в том числе))) Я их сравню, и кратко к каждой напишу обзор. =)

ну ладно, дорогу молодым, как говорится :smile_good:
хххххххххррррррр ппппппшшшшшшшшшш............................

--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.

Перейти в начало страницы
Patran
2 марта 2012 02:26
Сообщение #57


Стар.Геймер
  • 119

Репутация: 861
Группа: Посетители
Сообщений: 4979
Регистрация: 12.01.2009
ICQ:--

Предупреждения:
Цитата: 12345jkl
хххххххххррррррр ппппппшшшшшшшшшш............................

:lol:
Перейти в начало страницы
12345jkl
2 марта 2012 02:32
Сообщение #58


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 46
Группа: Посетители
Сообщений: 900
Регистрация: 15.07.2011
ICQ:12345

Предупреждения:
Цитата: Patran
Просто гипер ссылки не вставить. На которые тыкаешь и бац - всё сворачивается и видео, а после него снова всё включается на прежнем месте :DD

не-не-не, это будет как обыкновенный ексешник, читателю достаточно будет лишь листать страницы кнопочками, и одна из таких страниц будет содержать в себе видео материал.

блин, да вы издеваетесь надо мной), все я спать. всем сн!

--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.

Перейти в начало страницы
zorro
2 марта 2012 02:39
Сообщение #59


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 989
Регистрация: 9.03.2008
ICQ:--

Предупреждения:
admin,
стараемся =)
Цитата: 12345jkl
ну ладно, дорогу молодым, как говорится

старый обозвался)) :smile_good:
Цитата: 12345jkl
для начала вы мне скажите каким форматом вы делаете гайд.

Будет в картинках, и можно еще в pdf забацать. Но хз читает ли вита pdf файлы =)
Цитата: 12345jkl
. то я знаю как все перевести в один ексешник.

Ну, этот вариант можно как альтернативный оставить, но картиночный вариант точно должен быть, что бы и псп и вита 100% поддерживали формат.
Цитата: mumax
Давайте распишем кто обязательно сделает обзор на какую именно игру

я на streetfighter x tekken, и tekken x streetfighter делаю =)

--------------------
ZoZZo
Перейти в начало страницы
mumax
2 марта 2012 02:44
Сообщение #60


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 130
Группа: Посетители
Сообщений: 1330
Регистрация: 23.10.2008
ICQ:465412404

Предупреждения:
Patran,
Давайте не флудить по возможности, тут и так много постов, к концу редактирования и отправки запутаемся. Пишем по делу, пожалуйста)
А чтобы моё сообщение не пропало, добавлю:
У володила уже есть идеи по поводу оформления? Он уже думал? Если да, то почему мы ещё не знаем? Когда будут предварительные экскизы страниц для каждого раздела? Какой формат экрана выбран конечным(psp/vita)?

--------------------
PSPISO.RU на других ресурсах:
Читаем нас в Твиттере! Следим за новостями на Facebook!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 2 мая 2024 01:37


НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?