Ответить
 Тема для pspguide, темка для гида, тт бдем писать все насчет журнала.
zorro
1 марта 2012 00:13
Сообщение #21


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 989
Регистрация: 9.03.2008
ICQ:--

Предупреждения:
Цитата: Patran
Ранее такого не было, чтобы старались только команду сайта включить в состав "сборной по пспгайду" :)

ну, у нас дизайнер не в команде сайта, например, володил. Он бывший модер. Да и что это тогда будет за сюрприз, если ты будешь каждого спрашивать про игру? Про журнал никто кроме команды сайта не знает же.
Цитата: Patran
Нужно, как мне кажется, чтото своё.

Свой перевод, и свои статьи и новости, для начала очень хорошо. Потом как у нас будут витки, тогда будем сами писать обзоры.

--------------------
ZoZZo
Перейти в начало страницы
mumax
1 марта 2012 13:15
Сообщение #22


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 130
Группа: Посетители
Сообщений: 1330
Регистрация: 23.10.2008
ICQ:465412404

Предупреждения:
Ребят, в общем смотрите что имеется:
К сожалению, обзор Анчартед у меня не вышел, не знаю почему, не складываются слова. Если подождать ещё какое-то время, то я смогу написать хороший текст, всё равно никто ещё не выложил свои наработки.

Сегодня сделал вместо этого обзор Rayman Origins, статья и скрины для дизайнера ниже:





Скриншотов достаточно, все красочные и разные, поэтому можно будет выбрать те, что лаконично впишутся в оформление выпуска.

Кстати, какое оформление будет? Почему ещё не решили?
Мне кажется, что смотрелось бы здорово, не используй в дизайне пестрящих картинок и лишних элементов. Красиво смотрится дизайн, основанный на однотонных текстурах фона и нейтральном шрифте текста(без засечек).

Кто ещё как считает?

Вот как примерно мне видится один из разделов, по крайней мере:



--------------------
PSPISO.RU на других ресурсах:
Читаем нас в Твиттере! Следим за новостями на Facebook!
Перейти в начало страницы
Patran
1 марта 2012 15:53
Сообщение #23


Стар.Геймер
  • 119

Репутация: 861
Группа: Посетители
Сообщений: 4979
Регистрация: 12.01.2009
ICQ:--

Предупреждения:


Грамотно пишешь, хотя были ещё парочку предложений, которые можно было бы переделать, но и так хорошо смотрится)
Перейти в начало страницы
mumax
1 марта 2012 17:24
Сообщение #24


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 130
Группа: Посетители
Сообщений: 1330
Регистрация: 23.10.2008
ICQ:465412404

Предупреждения:
Patran,
Спасибо! Хорошо, что понравилось)

Кстати, пожалуйста, впредь помечай как-нибудь исправления, которые вносишь, а то я замучился в двух окнах по буквах сравнивать, что же там за ошибки были)

Пару ошибок сделал, спасибо что исправил) А одну всё таки пропустил, которую я сделал:
Цитата: Patran
На первый взгляд, геймплей ничем не отличается от того, который был ещё во времена 16-битных консолей - Рейман всё также скачет, скользит, бегает и делает другие весёлые действия. Но позже, по достижению новый способностей

исправить на "х" в твоей версии правки.

Но вот с парочкой не согласен, хотя может так и правда лучше, нужно всю команду сайта спросить, как им больше нравится)
Цитата: Patran
Создатели осторожного Сэма Фишера и хладнокровного Альтаира выпустили очередную игру про веселого большеносого человечка, с болтающимися в пространстве конечностями, а имя этой игры - Rayman Origins.

вариант с "и" мне кажется более правильным, почему-то.

Цитата: Patran
Но позже, по достижению новый способностей, наш герой уже сможет зависать в воздухе и воплощать свои классические удары и пинки прямо в горестных противников.

Изначально было написано "воплощать свои классические удары и пинки прямо на головы горестных противников"
Совершают пинки "по" противнику или их частям тела(по заднице, например). А удары обрушиваются всё же "на" головы врагов. Но никак не "в". Ты ведь не бьешь в противника?) Даже если бы тут оставлять "в", то надо оставить "головы", так как ударяют в неё. Полностью тело противника всё же слишком крупно и абстрактно при проведении удара :smile:

Ты сказал, что какие-то предложения лучше переделать, какие это? Давай посмотрим, может правда лучше будет смотреться?

--------------------
PSPISO.RU на других ресурсах:
Читаем нас в Твиттере! Следим за новостями на Facebook!
Перейти в начало страницы
Patran
1 марта 2012 17:37
Сообщение #25


Стар.Геймер
  • 119

Репутация: 861
Группа: Посетители
Сообщений: 4979
Регистрация: 12.01.2009
ICQ:--

Предупреждения:
Цитата: mumax
вариант с "и" мне кажется более правильным, почему-то.

Звучит это.. Ну ладно, на вкус и цвет, как говорится))
Отмечать - окей, я просто думал, что ты будешь мой текст копировать и вставлять.
Цитата: mumax
Изначально было написано "воплощать свои классические удары и пинки прямо на головы горестных противников"

Тогда уже не воплощать удары на головы, а обрушивать град ударов на головы, ибо так будет куда правильнее))
Цитата: mumax
Ты сказал, что какие-то предложения лучше переделать, какие это? Давай посмотрим, может правда лучше будет смотреться?

Хох, сейчас буду искать, уже и забыл :D
...

В этом, Rayman Origins не отступает от канонов классической платформенной игры. Однако, всё же, тач-скрин используется для масштабирования и для помощи в сборе выпадающих бонусов

в общем запятую ещё убрать надо после В этом)

Главная отличительная особенность игры - это то, что она является простой и лёгкой, наряду с тем, что играть в неё довольно сложно.

Лучше так:
Главная отличительная особенность игры - простота и лёгкость. Но наряду с этим, играть в неё очень трудно(или довольно сложно).

Как-то так, может немного даже ещё изменить. Просто звучит более приятно для уха)
---------------------------------
Но помимо времени и навыков, вам понадобиться ещё кое-что - это воображение и фантазия

Но помимо времени и навыков, вам понадобиться ещё кое-что- воображение и фантазия.
Без "это" обычно употребляют ;)

В итоге, по игре можно сказать следующее: если вы ищете наилучший экземпляр классической аркады,(это удалить, кстати, нужно бы) в стиле уходящего поколения, то единственный рациональный выход - это всё же купить эту игру и сполна погрузиться в мир приключений и волшебных красочных пейзажей, которыми она так полна.
Перейти в начало страницы
mumax
1 марта 2012 17:49
Сообщение #26


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 130
Группа: Посетители
Сообщений: 1330
Регистрация: 23.10.2008
ICQ:465412404

Предупреждения:
Цитата: Patran
Тогда уже не воплощать удары на головы, а обрушивать град ударов на головы, ибо так будет куда правильнее))

Да, так лучше будет!)

Цитата: Patran
Лучше так:
Главная отличительная особенность игры - простота и лёгкость. Но наряду с этим, играть в неё очень трудно(или довольно сложно).

Тоже мне кажется надо так сделать.

Цитата: Patran
Но помимо времени и навыков, вам понадобиться ещё кое-что- воображение и фантазия.
Без "это" обычно употребляют ;)

А ты попробуй вслух сказать, с паузой после "кое-что". С "это" звучит намного приятнее, как будто фраза из сказки какой-то)

Цитата: Patran
В итоге, по игре можно сказать следующее: если вы ищете наилучший экземпляр классической аркады,(это удалить, кстати, нужно бы) в стиле уходящего поколения, то единственный рациональный выход - это всё же купить эту игру и сполна погрузиться в мир приключений и волшебных красочных пейзажей, которыми она так полна.

Согласен, с "в стиле уходящего поколения" тут лишнее.

--------------------
PSPISO.RU на других ресурсах:
Читаем нас в Твиттере! Следим за новостями на Facebook!
Перейти в начало страницы
zorro
1 марта 2012 22:45
Сообщение #27


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 989
Регистрация: 9.03.2008
ICQ:--

Предупреждения:
Ну, вот моя статья. В субботу кстати я отдаю тексты(володил занят сейчас, не сможет работать), поэтому можно все подкорректировать.



--------------------
ZoZZo
Перейти в начало страницы
Patran
2 марта 2012 00:27
Сообщение #28


Стар.Геймер
  • 119

Репутация: 861
Группа: Посетители
Сообщений: 4979
Регистрация: 12.01.2009
ICQ:--

Предупреждения:
Цитата: zorro
Дорогие читатели! Спустя 2 года, мы решили восстановить журнал Pspguide, который посвящен портативной консоли PSP. Теперь он будет посвящен еще и новой портативной консоли PS Vita, и именно о ней и будет первый выпуск.

Дорогие читатели! Спустя 2 года(убрал запятую) мы решили восстановить журнал Pspguide, который посвящен портативной консоли PSP. Но теперь он будет посвящен еще и новой портативной консоли PS Vita, и именно о ней и будет сегодняшний(ибо первый уже был) выпуск.
Цитата: mumax
Согласен, с "в стиле уходящего поколения" тут лишнее.

ну да :)

Цитата: mumax
А ты попробуй вслух сказать, с паузой после "кое-что". С "это" звучит намного приятнее, как будто фраза из сказки какой-то)

Да что мы говорим? Разницы особой нету :D Без "это" лишь пауза появляется, да и всё)

Цитата: zorro
в продажу в Европе 22-го февраля.

в продаже.
Цитата: zorro
Есть 2 модели этой консоли: одна версия только с Wi-fi модулем, вторая с Wi-fi и 3G модулями. Вторая модель с двумя модулями стоит на 50$ дороже, чем урезанная версия.

Лучше так:
Есть 2 модели этой консоли. Первая версия только с wi-fi, а вторая и с wi-fi, и с 3G. Причём последняя стоит лишь на 50$ дороже
Цитата: zorro
Игры будут распространяться двумя способами: физическими носителями (специальные карты с играми), и через интернет (в специальном онлайн магазине PS Store.

перед словами "и через интернет " запятую убрать надо.
Цитата: zorro
Как говорилось раннее, цифровая версия будет стоить несколько дешевле чем версия на карточке.

Запятую перед "чем".
Кстати, можно в скобках добавить, что был инцидент, при котором цифровая версия игры стоила дороже коробочной.
Цитата: zorro
Теперь, сообственно, о новом пользовательском интерфейсе LiveArea и приложениях. В PlayStation Vita вместо XMB реализован интерефейс LiveArea, представляющий собой це

Лучше разделить абзацами, то есть "В PlayStation Vita вместо XMB реализован ..." начинается с нового абзаца.
Цитата: zorro
near позволяет находить

Near - с большой буквы. Или уж в кавычках.
Цитата: zorro
а также дает обмениваться виртуальными подарками.

]а также дает возможность обмениваться виртуальными подарками.
Цитата: zorro
и голосовой связи, независимым от используемого параллельно

запятую убрать ;)
Цитата: zorro
В PSP эта функция была не очень развинута, нужно было

В PSP эта функция была не очень раскручена. Нужно было...

Цитата: zorro
Теперь, в новой PS Vita, карточки необязательны, и это доказывают трейлеры из игры Reality Fighters, где не используется карточка.

Теперь в новой PS Vita карточки необязательны, и это доказывают трейлеры из игры Reality Fighters, где они не используются
Цитата: zorro
Но, для прорисовки большого обьекта, нужно посмотреть на специальную карточку

Но для прорисовки большого объекта нужно посмотреть на специальную карточку
Цитата: zorro
...а потом вам она не будет нужна, PS Vita "запоминает"...

...а потом вам она не будет нужна: PS Vita "запоминает...


Ух, ну и ошибочек :D
Кстати, некоторые запятые - я понимаю, что ты хотел(интонации вставит и всё такое), но просто по правилам они там бесполезны. Если хочешь - можешь оставить как авторские запятые :3
Перейти в начало страницы
zorro
2 марта 2012 00:39
Сообщение #29


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 989
Регистрация: 9.03.2008
ICQ:--

Предупреждения:
Цитата: Patran
сегодняшний(ибо первый уже был) выпуск.

Отсчет я думаю стоит начать заново, т.к. совсем другой состав команды, и другой журнал.
Цитата: Patran
в продаже.

Да нет, читай внимательно. Поступил в продажу, а не просто в продажу.
Цитата: Patran
В PSP эта функция была не очень раскручена. Нужно было...

раскручена не подходит сюда, именно развинута или синоним ему, технологии ведь развиваются.
Цитата: Patran
только с wi-fi, а вторая и с wi-fi, и с 3G

но они правильно называются именно wifi-модуль, и 3g-модуль, а не wifi и 3g.
Цитата: Patran
объекта

Я эту букву не нашел на клаве))) :lol:
Цитата: Patran
Ух, ну и ошибочек :D

запятые чисто для выделения, они в принципе не мешают и дают хоть какую-то структуру и "настроение" предложению.

--------------------
ZoZZo
Перейти в начало страницы
Patran
2 марта 2012 00:46
Сообщение #30


Стар.Геймер
  • 119

Репутация: 861
Группа: Посетители
Сообщений: 4979
Регистрация: 12.01.2009
ICQ:--

Предупреждения:
Цитата: zorro
Отсчет я думаю стоит начать заново, т.к. совсем другой состав команды, и другой журнал.

Состав - да, а вот журнал старый :) И если будем с нуля каждый раз, как "создаём" заново журнал - то у нас дальше второго выпуска вышел бы лишь 1 раз( самое самое начало)))
Цитата: zorro
раскручена не подходит сюда, именно развинута или синоним ему, технологии ведь развиваются

нет такого слова как "развинута". Ты поясни смысл слова, я тебе найду уж синоним))
Цитата: zorro
раскручена не подходит сюда, именно развинута или синоним ему, технологии ведь развиваются.

Дада, ты прав)
Цитата: zorro
но они правильно называются именно wifi-модуль, и 3g-модуль, а не wifi и 3g.

Ну добавь модуль, я имел ввиду, что строение предложения нужно было немного переделать)
Цитата: zorro
Я эту букву не нашел на клаве)))

Ахаха, могёшь :D
Цитата: zorro
запятые чисто для выделения, они в принципе не мешают и дают хоть какую-то структуру и "настроение" предложению.

Ну поставь - типа авторского неологизма(так вроде называется, да?))
Перейти в начало страницы
mumax
2 марта 2012 01:03
Сообщение #31


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 130
Группа: Посетители
Сообщений: 1330
Регистрация: 23.10.2008
ICQ:465412404

Предупреждения:
А свою исправленную конечную версию статьи перепишу с утра. Устал, глаза уже слипаются :jestokie-152:

Да и вообще лучше в конечном итоге все статьи репостнуть, а то тут неразбериха твориться будет

--------------------
PSPISO.RU на других ресурсах:
Читаем нас в Твиттере! Следим за новостями на Facebook!
Перейти в начало страницы
Patran
2 марта 2012 01:06
Сообщение #32


Стар.Геймер
  • 119

Репутация: 861
Группа: Посетители
Сообщений: 4979
Регистрация: 12.01.2009
ICQ:--

Предупреждения:
mumax,
Давай ;)
Перейти в начало страницы
zorro
2 марта 2012 01:06
Сообщение #33


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 989
Регистрация: 9.03.2008
ICQ:--

Предупреждения:
Цитата: Patran
а вот журнал старый :)

журнал тоже новый, он теперь не только про PSP, а про PSP и PS Vita. Та и никто больше его не возрождал же, поэтому можно начать сначала, с чистого листа.
Потом, как пиху совсем закинут, переименуем журнал, на psvguide, или что-то в этом духе.
Цитата: Patran
развинута

Разве? Блин, оно удобное))))))))) а как тогда его заменить?
Как ни странно, гугл переводчик помог)))) слово "развитая", вот какое нужно было =)

--------------------
ZoZZo
Перейти в начало страницы
mumax
2 марта 2012 01:09
Сообщение #34


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 130
Группа: Посетители
Сообщений: 1330
Регистрация: 23.10.2008
ICQ:465412404

Предупреждения:
Можно будет тоже кое-что завтра сказать по статье zorro?:D

--------------------
PSPISO.RU на других ресурсах:
Читаем нас в Твиттере! Следим за новостями на Facebook!
Перейти в начало страницы
Patran
2 марта 2012 01:10
Сообщение #35


Стар.Геймер
  • 119

Репутация: 861
Группа: Посетители
Сообщений: 4979
Регистрация: 12.01.2009
ICQ:--

Предупреждения:
zorro,
ахаха, блин, ты слово "развита" подразумевал? :D
Извини конечно, но я бы не понял :D
Перейти в начало страницы
zorro
2 марта 2012 01:11
Сообщение #36


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 989
Регистрация: 9.03.2008
ICQ:--

Предупреждения:
Цитата: mumax
Можно будет тоже кое-что завтра сказать по статье zorro?:D

та говори уже сейчас, что бы я по стопицот раз не переделывал её

--------------------
ZoZZo
Перейти в начало страницы
mumax
2 марта 2012 01:17
Сообщение #37


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 130
Группа: Посетители
Сообщений: 1330
Регистрация: 23.10.2008
ICQ:465412404

Предупреждения:
zorro,
Я просто сейчас ещё не до конца понял, какие вы с Патраном изменения внесли, на чём остановились)) Но вот опять же перечитывая ваш диалог, вроде уже всё что хотел сказать - вы решили..

Давайте завтра оформим просто готовые переделанные новости и решим в конечном счёте что с ними ещё доделать. Ошибок то уже очень мало осталось, если они вообще ещё есть. Поэтому будет не трудно.

Цитата: zorro
что бы я по стопицот раз не переделывал её

Вёрстка статей это ведь не минутное занятие, нужно с трепетом и вниманием относиться к нему)) Я вон и свою статью буду переделывать, пока все не будут ей довольны. Поэтому хочу чтобы все находили компромиссы в процессе работы над нашими с вами текстами))

--------------------
PSPISO.RU на других ресурсах:
Читаем нас в Твиттере! Следим за новостями на Facebook!
Перейти в начало страницы
zorro
2 марта 2012 01:26
Сообщение #38


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 989
Регистрация: 9.03.2008
ICQ:--

Предупреждения:
Вот окончательный вариант, с исправлениями и т.д.




mumax,
вот как раз можешь заценить что вышло после корректировки =)

--------------------
ZoZZo
Перейти в начало страницы
12345jkl
2 марта 2012 01:29
Сообщение #39


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 46
Группа: Посетители
Сообщений: 900
Регистрация: 15.07.2011
ICQ:12345

Предупреждения:
всем привет. наконец зашел. просто скажите какие обзоры вы уже сделали. чтобы я не сделал повтор. надеюсь чем нибудь помогу)

--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.

Перейти в начало страницы
mumax
2 марта 2012 01:32
Сообщение #40


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 130
Группа: Посетители
Сообщений: 1330
Регистрация: 23.10.2008
ICQ:465412404

Предупреждения:
12345jkl,
Привет) Есть обзор на Люминес и Реймана. Ещё, возможно, сделаю завтра на Анчартед. Всё остальное в твоём распоряжении)

--------------------
PSPISO.RU на других ресурсах:
Читаем нас в Твиттере! Следим за новостями на Facebook!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 2 мая 2024 14:02


НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?