ОПУБЛИКОВАЛ: 666BARON
17 ноября 2009

Обзор Juiced: Hot Import Nights

 

Обзор Juiced: Hot Import Nights

 

 

 

Датавыхода: 21.09.2007

Жанр: racing

Мультиплеер: интернет (до 6 игроков)

Разработчик: Juice Games

Издатель: THQ

 

Одна из лучших игр про стритрейсинг, в которой у вас будут крутые тачки, море денег и избыток адреналина.

 

Это мой четвёртый обзор для конкурса.

После этой игры люди должны были забыть о серии  NFS(владельцы PSPточно), но чем она лучше? Перед нами вторая часть гоночного симулятра Juicedс целым сборником как плохих, так и приятных особенностей. Как и всегда мы погружены в мир бесконечной ночи, высоких скоростей и огромных денег. Juiced 2 HINво многом отличается от своего предшественника, похорошела графика, увеличилось количество автомобилей, появился новый вид гонок - DRIFT, но не будем забегать вперёд и рассмотрим всё поподробнее.

 

Обзор Juiced: Hot Import Nights

 

 

Геймплей

Начинается ваша карьера, как и во всех гоночных симуляторах с покупки своего первого автомобиля, сначала вам предложат несколько третьесортных авто, а для того чтобы количество тачек в гараже увеличивалось надо каждый раз переходить в следующую лигу. Кстати о лигах (это и есть основная цель игры), всего их девять, в каждой есть один заключительный чемпионат после которого вы и переходите в следующую, а для прохождения игры вам нужно пройти их все. К счастью больше ненужно добиваться уважения противников, зато теперь вы можете заключать с ними пари. В начале каждой гонки вы выбираете одного из гонщиков и выбираете сумму, которую не огорчитесь потерять или просто намерены удвоить, а противник соглашается или нет. В игре лицензировано почти всё, автомобили и все детали тюнинга, исключением являются только трассы.  Что же касается самих гонок, то можно смело сказать, что разработчики могут гордиться их разнообразием. Есть круговые гонки, групповые, driftи это не конец, но, по-моему, самые азартные гонки это где трофеем является автомобиль, благодаря ним я набрал целый автопарк. Имеются и гонки, предназначенные для автомобилей с определённым тюнингом, например, с усилителем турбо. Также хочу предупредить в игре очень тяжело проходить дрифт, иногда это даже кажется невозможным. По ходу продвижения между лигами вам придётся нанимать помощников для участия в групповых гонках и это только добавляет драйва во время игры. Лично мне показался смехотворным испуг противников, для тех, кто не играл, объясню, каждый раз, когда вы следуете за противником, над крышей у него появляется полоса и когда она полностью загружается, гонщик начинает паниковать, а автомобиль заносит в разные стороны, кстати, это очень помогает в гонках, где нельзя задевать стены. Сама атмосфера стритрейсинга в игре передана не плохо, да и ощущение высокой скорости достаточно правдоподобное, чем-то напоминает первый Underground, разочаровывает только отсутствие города для свободной езды. Но уверен, любителям гонок скучно не будет.

Графика

Графика в игре нормальная. Автомобили очень хорошо прорисованы, конечно, есть недостатки, но у кого их нет? Сами трассы тоже выглядят неплохо может из-за того что всё в тёмных тонах. Что же касается окружения так это уже совсем другая история, небоскрёбы которые виднеются  издалека, выглядят просто ужасно. Может, я слишком много хочу, но ведь в MidnighClub всё не так плохо, хотя если эта игра вас затянет, то во время езды вы просто не заметите подобных недостатков.

 

Обзор Juiced: Hot Import Nights

 

 

Автомобили

Количество автомобилей по сравнению с прошлой частью увеличилось и вам есть из чего выбирать. В игре представлены такие известнейшие бренды как Audi, BMW, Mitsubishiи т.д. Как уже указывалось ранее, все они отлично прорисованы. При покупке автомобиля всегда присматривайтесь к указанию в какой лиге это авто может участвовать. У каждой машины свой характер езды, но чтобы разобраться в её показателях (во время просмотра в гараже) нужно иметь IQне меньше 250.Также имеются и мускул кары и для них даже подготовлены отдельные гонки, так что скучать не придётся.

Тюнинг

Тюнинг автомобилей в игре слишком прост и если в том же Undergraunde мы радовались каждой новой запчасти, то в Juiceвсё происходит далеко не так. Всё сведено к минимуму, конечно ни как в NFS:Shift, но всё же. Если вы из тех, кто любит проводить много времени за тюнингом своей машины, долго выбирая передний бампер из нескольких десятков видов, то эта игра не для вас так как всевозможных обвесов и спойлеров здесь очень мало, а о внутреннем тюнинге я вообще молчу. Здесь всё делится на 4 пункта, каждый из которых можно усовершенствовать всего три раза, даже в старых частях NFSтюнинг был успешнее. Разнообразие винила тоже не велико, но побольше всего остального, лично я не смог выбрать ничего, так как все рисунки казались какими-то детскими. Также во время прохождения гонок вам будут открываться особенные запчасти, винилы и т.д. без установки которых вы не сможете участвовать в некоторых гонках, а соответственно и не сможете пройти игру на 100%.

Физика

Физика всегда самый спорный вопрос. С одной стороны машины на трассе ведут себя очень реалистично, а с другой в игре нет системы повреждений (что очень огорчает), автомобиль можно развернуть на высокой скорости, просто упираясь на всевозможные бордюры, борты, и стены. Бывает даже такое что, врезавшись в столб, машина полностью тормозит, словно перед нами стена.

 

Обзор Juiced: Hot Import Nights

 

 

Звук

Музыка в игре скучная, нудная, однообразная как её только не назовёшь. Лично я, играя в эту игру, полностью отключил музыку и спокойно играл. А вот что касается рёва движка, да и всех остальных звуков окружения, то здесь всё выполнено отлично, видно, что постарались.

Вывод:

Игра конечно очень хорошая и всем любителям стритрейсинга должна понравиться, получше всех частей NFSна PSP, но этой серии ещё очень далеко до лучших уличных гонок MidnightClubL.A. Remix. Лично мне игра очень понравилась, конечно, есть несколько крупных недочётов, но будем рассчитывать, что в Juice 3 разработчики всё учтут и сделают нам новый хит.

 

Личная оценка:

 

Геймплей: 8

Графика: 7,5

Физика: 6,5

Звук: 5

Общая оценка: 7

 

Скачать с альтернативного источника:
Скачать


Изменил: joiner по причине: Вполне приличный обзор. Промодерировал: пунктуация и шрифты.



СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

PeterPetrelli, PSP_CAUCHUK, reacters, hawkmaster, fabolous13, Smoke Dogg, Miras992, Jeka89, M(eat)B(all), Lee1995, Gunshell, irlex, Nitro75, fau2, Maccross, apple007, edik97, Vanya94

ПРОСМОТРЫ7098
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?