ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
9 июня 2015

Heavy Rain Move Edition

Heavy Rain Move Edition

 Heavy Rain – один из самых популярных интерактивных нелинейных квестов для PlayStation последних поколений. Известность ему обеспечили бесконечно увлекательный детективный сюжет, атмосферность, кинематографичность и действительно инновационный геймплей, который позволял «выжать всё» из возможностей контроллера Dualshock 3.

Heavy Rain – один из самых популярных интерактивных нелинейных квестов для PlayStation последних поколений. Известность ему обеспечили бесконечно увлекательный детективный сюжет, атмосферность, кинематографичность и действительно инновационный геймплей, который позволял «выжать всё» из возможностей контроллера Dualshock 3.

 

Дата выхода Heavy Rain: Move Edition: 8 октября 2010
Издатель: Софт Клаб Sony Computer Entertainment
Разработчик: Quantic Dream
Жанры: Квест (Интерактивный фильм)
Тип издания: Repack
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Мультиплеер: нет
Поддержка Move: есть

 

Heavy Rain Move Edition

 

Игровое управление в оригинальной версии квеста подразумевало использование всех сенсоров Dualshock 3. Их в контроллере, на самом деле, не так уж и много. Однако разработчики постарались сделать так, чтобы создать максимальную «обратную связь» между игроком и происходящим на экране. Если главный герой дрался, то для ударов нужно было поворачивать контроллер и взмахивать им. Для открытия дверей джойстик поворачивался, для совершения тех или иных движений – наклонялся.

 

Heavy Rain Move Edition

 

 

Однако в ассортименте аксессуаров для PlayStation 3 имеется специальный контроллер для совершения подобных «операций» - Move. Он отслеживает движения и потому используется в различных спортивных симуляторах и подобных проектах. Учитывая специфику управления в «Проливном дожде», выход версии для Move оставался лишь вопросом времени.

Поскольку «Проливной дождь» - это скорее интерактивный фильм, чем действительно игра (герои много разговаривают, мало ходят и пользуются оружием раз в никогда), возможностей контроллера Move было бы достаточно для передачи движения персонажам и осуществления практически всех операций управления без необходимости обращаться к Dualshock.

 

Heavy Rain Move Edition

 

Выход Move Edition не заставил себя ждать. Эта версия игры предназначена для работы исключительно с соответствующим контроллером. Однако, благодаря интерактивности, атмосфере и гению сценаристов возникает полнейшее ощущение погружения в игру и отождествления себя с протагонистом. Никаких неудобств не возникает.

В остальном, это всё тот же «Проливной дождь», каковым он был в версии для Dualshock. Разработчики ничего не добавили и, что особенно приятно, ничего не удалили. По-прежнему игроку приходится охотиться за Мастером Оригами (местным кровавым маньяком), подбираясь к нему с двух сторон.

Версия для Move, пожалуй, обеспечивает даже большую степень погружения, чем оригинальная. Именно поэтому она вызывает однозначно больше эмоций. Все-таки «Проливной дождь» - это триллер, чья задача – заставлять игрока бояться, находится в состоянии напряжения и переживания за будущее протагониста. А полное отождествление себя с персонажем, которое достигается в этой версии, буквально «принуждает» пугаться.

 

Heavy Rain Move Edition

 

Heavy Rain (Move Edition) вырывается из ряда Move-проектов. Это не путешествие и не приключение, не спортивный и не танцевальный симулятор. Она мало подходит для веселых и шумных компаний. Это скорее полноценный интерактивный фильм, который, без сомнения, понравится каждому любителю пощекотать нервы и надолго останется в памяти. А если учесть нелинейность и реиграбельность… 

 

 

 

 

Ссылки удалены по просьбе правообладателей!





СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

romikin

ПРОСМОТРЫ15880
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?