ОПУБЛИКОВАЛ: Dark Alexey
24 апреля 2013

Найдёт ли своё применение PlayStation Move в PS4?

Найдёт ли своё применение PlayStation Move в PS4?

Вопреки тому, что обещала Sony, PlayStation Move на самом деле ничего не изменил. Вы можете долго искать поклонника сего контроллера, но найти его у вас вряд ли получится. Похоже, что Move сошёл с дистанции быстрее, чем потух бенгальский огонь в Новогоднюю ночь. Не смотря на это Sony подтвердила, что контроллер будет поддерживаться новой приставкой. Но будет ли он играть какую-либо важную роль для консоли следующего поколения?

Будет ли PlayStation Move популярен на PS4?

Да, конечно
Скорее да, чем нет
Не могу ответить
Скорее нет, чем да
Нет

Стоит упомянуть, мы оказались зрителями соревнования двух компаний Sony и Microsoft, которое до этого шло не так громко как сейчас. Но успех Nintendo с их консолью Wii заставил, образно говоря, начать компании хвастаться своими "технологиями будущего". Тут, кстати, Kinect от Microsoft оказался популярнее и, соответственно, прибыльнее, чем волшебная палочка от Sony. Но может быть PS4 подарит PlayStation Move новую жизнь?

Найдёт ли своё применение PlayStation Move в PS4?


И так, чего же не хватает контроллеру, о котором мы ведём речь? В первую очередь: серьёзная нехватка поддержки. Например, совсем недавно Sony сони вовсе отказалась от эксклюзивного управления движением в игре BioShock Infinite - несмотря на то, что эта особенность была показана на E3. В итоге, обладать контроллером PlayStation Move не имеет никакого смысла, так как играть с помощью него, практически не во что. К тому же на играх, которые скоро появятся, например Until Dawn, можно увидеть наклейку "совместимо с PlayStation Move". Это говорит нам о том, что контроллер можно использовать во время игры, но он вовсе не обязателен. Гораздо разумнее было бы наклеить "для игры необходим PlayStation Move", не правда ли?
К не популярности PlayStation Move можно добавить ещё и тот факт, что про игры, заточенные под него(возьмём Sports Champions 2), до нас доходит не особо много информации и народ не знает о них (как будто игры для move создаются в подпольных цехах)).

Найдёт ли своё применение PlayStation Move в PS4?


Такой расклад заставляет спросить у Sony, какой большой, по их мнению, будет аудитория PlayStation Move на PS4? На что Sony даёт ответ, что в сочетании с обновленной камерой PlayStation Eye - которая может похвастаться более высоким разрешением, двойными линзами, а еще - точность работы прибора будет существенно улучшена, Move будет пользоваться популярностью.  Но всё это будет напрасно, если Sony не возьмётся за активную поддержку устройства. Как вы думаете, это когда-нибудь произойдёт?

Найдёт ли своё применение PlayStation Move в PS4?


Пора подводить итог. К сожалению - это похоже на сбывающееся пророчество. С каждым днём интерес к PlayStation Move падает, и чтобы его поднять Sony потребуется не мало усилий. Если Sony сказала, что Move будет поддерживаться PS4, то оно скорее всего так и будет. Такая символическая поддержка едва ли заставит потребителей купить Move. Этому контроллеру требуется больше эксклюзивов, причём выпущенных именно на PS4, а не на PS3. Тогда, может быть, у PlayStation Move будет всё хорошо и он станет хорошим дополнением к консоли нового поколения.

А какого ваше мнение на этот счёт? Пожалуйста, оставляйте его в комментариях, это будет очень хорошо.
Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

MrAero1998, admin

ПРОСМОТРЫ24118
КОМЕНТАРИИ3
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
25 апреля 2013 15:02
0
44
3

  • Игровая консоль: PSP 2008 , PS3 Slim 320 GB
  • Прошивка консоли: PSP - 6.60 PRO-C2 , PS3 - ROGERO 4.40 v 1.03

Найдёт ли своё применение PlayStation Move в PS4 , мне все равно , я всегда буду на стороне СОНИ!!!!!!

Посетители
24 апреля 2013 22:03
702
25
2

  • Игровая консоль: PS Vita
  • Прошивка консоли: 2.11
  • PSN ID: Altynbek07

Спасибо за статью. Кстати влипите еще скриншоты, от игры от Media Molecule, которые они показали на Playstation Meeting 2013 :)

Администраторы
24 апреля 2013 21:26
1161
1039
1

  • Игровая консоль: PS3, PSP, PS Vita
  • Прошивка консоли: Rogero 4.40 v1.3, 6.60 PRO-C, 2.11

супер статья! Спасибо!

мне кстати мув меньше нравится чем кинект

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?