ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
21 марта 2016

Рэндзю – лучшая игра для тренировки мозга

Рэндзю – лучшая игра для тренировки мозга

 

Древняя Азия (Китай, Индия и прочие, менее крупные государства) подарил современному человечеству множество великолепных настольных игр. Главная их особенность – сочетание стратегических и тактических элементов с чертами философии и эстетики. За партиями приятно даже наблюдать, а не только принимать в них участие. «Поединки» в шахматы, го и рэндзю символизируют вечную борьбу добра и зла и развивают тактическое мышление.

При этом рэндзю отличается крайне широкой распространенностью, разве что обычно известна под другими названиями. Она даже инвентаря не требует, достаточно просто ручки и листа бумаги, желательно разлинованного в клеточку.

Механика рэндзю проста. Это – традиционные «крестики-нолики», только требуется поставить в ряд пять одинаковых фигур (в классическом варианте черных или белых камней), а поле являет собой пересечение 15 Х 15 линий.

Именно поэтому у неё множество поклонников во всем мире. Рейтинги по рэндзю могут быть международными или локальными – но в любом случае они включают множество имен. Ведь эта настольная игра не просто очень популярна, она ещё и является спортивной дисциплиной со строгими правилами и проходящими чемпионатами.

 

 

Но, конечно, большая часть поклонников рэндзю - «домашние игроки», проводящие за ней вечера ради удовольствия. 

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

ПРОСМОТРЫ4775
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?