ОПУБЛИКОВАЛ: Alan_Karagulov
6 марта 2010

Джо Мэд-интервью Digital Comics



Художник X-Men и креативный директор Darksiders,Джо Мадурейра рассказывает о своей самой сильной страсти.

С детских лет уроженец Филадельфии Джо Мадурейра здорово рисовал персонажей комиксов. Его внимание к мелким деталям и недюжинное чутье привели к тому, что уже в 17 лет он работал как профессиональный художник комиксов и ему пророчили блистательное будущее. "Я всегда воспринимал комиксы как акт самореализации. Ты садишься за стол, включаешь музыку и начинаешь творить - это круто!"

В середине 80-х комиксы издавались по частям, и поклонники этого вида искусства были вынуждены охотиться за определенными выпусками, чтобы узнать всю историю целиком. Мог ли Мадурейра предположить, что когда-нибудь ведущие книжные сети начнут выпускать так называемые "коммерческие издания" комиксов, где вся история будет опубликована под одной обложкой! "Тогда я и представить себе не мог, до чего в конце концов дойдет прогресс. Все эти коммерческие издания комиксов... все экземпляры моей коллекции комиксов я покупал в небольшом специализированном магазинчике, а теперь любой человек может приобрести интересующее его издание в крупном книжном магазине или вообще заказать по Интернету".

В 2009 PlayStation запускает специальный проект Digital Comics,новый сервис, с которым вы можете загружать любимые комиксы на свою PSP и брать их с собой куда угодно. "Я знаю массу интересных сетевых комиксов, так что возможность их просмотра на портативном устройстве – на мой взгляд, это здорово! К тому же взять с собой игровую систему также легко и просто, как и бумажную книжку".

Несмотря на свою неувядающую любовь к бумажным комиксам, Мадурейра не собирается упускать из вида и цифровые, которые в последнее время стали гораздо более распространены из-за своей доступности. "Я думаю, что это естественный процесс эволюции, и мне очень нравится путь, по которому мы идем: ведь он открывает пред каждым столько возможностей!"

В сетевом каталоге комиксов можно найти все от самых популярных серий, таких как "Transformers" или "Star Trek", до небольших работ независимых художников. И все работы, представленные в этом каталоге, можно загрузить в еженедельно обновляющем свою коллекцию Comic Store.

В магазине вы можете найти комиксы всех возможных жанров, опубликованные с 1940 года по сей день. За первые два месяца существования услуги Digital Comics в PlayStation Store было загружено более двухсот пятидесяти тысяч комиксов.

Некоторые работы Джо в серии комиксов "Люди X" вы можете увидеть на веб-сайте playstationcomics.com

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

Bonus, DarkTemplar, PSP_Yesik, Patran, maverickivory, tamagochi, ruslan005, Headhunt, kostas338, , csLord1, creddd, , wushu, zig-zag3600, maduin, Montblank, Evdter14, Nitro75

ПРОСМОТРЫ3148
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?