ОПУБЛИКОВАЛ: pspload
17 ноября 2009

Полное собрание игр для Dendy (13337 игр), весь ромсет!+Эмулятор

 

Полное собрание игр для Dendy (13337 игр), весь ромсет!+Эмулятор

 

Dendy или Денди — игровая приставка, неофициальный аппаратный клон (англ.) консоли третьего поколения Famicom (в США и Европе известной как NES) японской фирмы «Nintendo». В основу Dendy был положен японский конструктив аппаратной части и формат картриджа, несколько отличавшийся от американского. Dendy выпускалась в начале 1990-х годов компанией «Steepler», собиралась в Тайване из китайских комплектующих по заказу «Steepler» и была распространена в республиках бывшего СССР, особенно в России и на Украине. Поскольку на постсоветском пространстве NES официально никогда не выпускалась, Dendy, которая была широко распространена и доступна по цене, в своё время снискала большую популярность — примерно такую же, которую имела оригинальная Famicom/NES в Японии и США. Приставка имела собственный рекламный ролик на российском телевидении с фразой «Денди, Денди, мы все любим Денди! Денди — играют все!» На территории России с 1993 года выходил журнал «Видео-Асс Dendy» (позднее «Великий Dракон»), который до появления на российском рынке консоли Sega Mega Drive концентрировался почти исключительно на описании игр для Dendy, поскольку альтернатив ей практически не существовало. Современные игровые приставки Dendy, которые можно найти на многочисленных рынках, на прилавках с китайской продукцией, не имеют отношения к компании «Steepler», свернувшей свою деятельность в 1996 году, и производятся в Китае.
Dendy выпускалась в трёх модификациях: Dendy Classic, Dendy Junior и Dendy Junior II. Dendy Classic, согласно рекламному буклету компании-производителя, имела два видеовыхода, совместимых со стандартами телевещания PAL и SECAM[источник?], и только один геймпад (второй продавался отдельно). Dendy Junior имела единственный PAL-видеовыход, но продавалась сразу с двумя неотсоединяемыми от корпуса геймпадами. У Dendy Junior II дизайн корпуса и геймпадов напоминал корпус и геймпады Sega Mega Drive[источник?], а единственным серьёзным отличием её от Dendy Junior были отсоединяемые геймпады. Кроме того, существовал вариант приставки Dendy Junior IIP, продававшийся со световым пистолетом.

Полное собрание игр для Dendy (13337 игр), весь ромсет!+Эмулятор - игры для psp скачать, псп, скачать игры для psp , скачать бесплатно игры для psp.

Приставка была способна "видеть" игры с лицензионных картриджей Famicom, однако так как «Nintendo» не выпускала саму приставку в странах СНГ, лицензионных игр на рынке для неё не существовало. За исключением нескольких собственных российских или китайских разработок, большая часть игр для Dendy была скопирована пиратами с оригинальных, причём встречались не только игры, лицензированные для Famicom/NES, но и игры с других приставок, которые на Famicom вообще никогда не выходили. Помимо них, существовали картриджи «100 в 1» или даже «9999 в 1», на которых несколько игр повторялись много раз с вариациями карт или раскраски персонажей или возможностью старта с разных уровней. Пиратские картриджи для Famicom, подходящие и для её клонов (которым и является Dendy), производятся и находятся в продаже до сих пор.

  

 

 

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

Registration, freezzzman, _dima_81, wushu, serg-yakov, dewre, mi4, Nkt34, ganabobel, MaXXXimuZ, baclan123, krolik75, R i, PeterPetrelli, alien_aj, sodom, 12fcv4, poolpy, dan_916, GudDog99, hpa, RAM1SIK, PSP_CAUCHUK, UnderWHAT-94, Viter, gangster DENZ, irlex, RasNic, , kazumagr, MARAMUXA, Patran, vaster13, Chuhalo, kenst, johnnyluka, GohaEG, niKING, Hasbr, daxtor, Sapsan79, vut, eugenefranch, Dafffodil, ADT, xy-KILLA-yx, Kthulhufdan, zazadz, saspn, , V.G.Fan, stalker321711, meet, arctg, Alexa, kid132, viktorius79

ПРОСМОТРЫ18892
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?