ОПУБЛИКОВАЛ: Трейв
8 апреля 2014

Silent Hill - Shattered Memories вдоль и поперек



Красивые вступления я писать не умею, поэтому сразу перейдем к делу. Я постарался написать данную статью таким образом, чтобы ее было интересно прочитать, как и яростному фанату Silent Hill, так и новичку, впервые включившему игру. Здесь Вы найдете полное прохождение игры на русском языке, все секреты загадочного городка «Сайлент Хилл», подсказки к игре и помощь в получении всех концовок (их всего пять). Я понимаю, что игра вышла не вчера, и для некоторых в игре уже не осталось белых пятен, но, возможно, что после прочтения кто-нибудь захочет пройти игру повторно. Эй! Как-никак вступление! Ну, поехали дальше.

Для новичков

 
В этой игре Вам предстоит управлять Гарри Мейсоном, который попал в автомобильную аварию и потерял свою дочь. Если Вы играли в предыдущие части Silent Hill, то Вы будете приятно (или не приятно?), но все равно будете удивлены. Игра очень сильно отличается от предыдущих частей: теперь Вам не придется бегать по городу в поисках аптечки или искать патроны к оружию. Здесь вообще нет ни того не другого, единственный предмет, который Вы можете использовать, это сигнальная ракета: она отпугивает ваших врагов. Конечно, собирать предметы все еще можно, но они кладутся в коробку и забываются (их использовать нельзя). Также, враги не будут Вам досаждать во время решения загадок, как это было раньше. Теперь по мере прохождения мир будет сам меняться, а Вам придется бежать, бежать и бежать! (Напоминает забеги от Дахаки в Prince of Persia: WW). Раз нет оружия, врагов убить нельзя (только стряхнуть). Зато можно не сохраняться, перед забегом: если Вас «догонят» много раз, Вы начнете эту часть заново. Еще есть одна вещь, которую следует отметить, в этой игре концовка не зависит от того, куда вы сходите, она зависит от того, что Вы сделаете, скажете, и куда посмотрите. А после прохождения, Вы сможете попробовать поискать в игре тарелки пришельцев. Можно приступать к прохождению.

 

Для тех, кто уже прошел игру и фанатов

 
Вас удивить будет сложнее, многие из вас могут сказать, что уже читали подобное в других местах и уже все прошли. Ну что же, Вам я могу предложить инструкцию к получению различных концовок, найденные мною “Easter eggs”, и другую информацию, которая, возможно, разожжет в Вас желание пройти игру снова (например, Вы знали, что пальто на Гарри зависит от концовки?). Я, конечно, понимаю, что игра не сложная и отличается от предыдущих частей. Возможно, фанатам Silent Hill не нравится, что игра не такая как предыдущие, но ведь это делает ее уникальной! Что лучше, выпустить оригинальную игру с другой цифрой в названии или сделать что-нибудь новое?

 

 

Далее приведены описания тестов, которые Вам предложит доктор Кауфман. Все элементы теста и вопросы  переведены на русский язык! (Личностные тесты не очень звучит, но максимально коротко.)

 

 

Далее приведено полное прохождение игры. С ним Вы получите все предметы, Сообщения, сфотографируете всех призраков. Я указал, где искать ответы ко всем загадкам, все вопросы переведены на русский язык. Помните, это прохождение к игре, а не экскурсия, я не указал места, в которых нет ничего полезного для прохождения, но это не значит, что там не интересно.

 

 

Спасибо сайту wikicheats за любезно предоставленный телефонный справочник Silent Hill и пояснения к концовкам игры. Помните, что прохождение, приведенное мной, мной же и составлено (это не перевод), оно несколько отличается от прохождения на wikicheats. Я лишь несколько оптимизировал маршрут.

 

Статью и прохождение написал Lord Kratos за что ему большое спасибо от меня лично!

 

По этой ссылке можно скачать Silent Hill - Shattered Memories для PSP на английском.

 

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

Walle256, andrei.9508, wasde, BASKON687, Krasniy, dim8811, gta4man1, sofia, oremisha, margosham, Crash9z, 210294, DeaD_Faith, Alex_9090, SlavaS1230, 06081985, 777nero777, Patran, Jersey Devil, vittach, antonio-emercom, Dorik, Daimor

ПРОСМОТРЫ23564
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?