ОПУБЛИКОВАЛ: KOTLIN96
12 декабря 2009

Компания Trend Micro выпустила решения для защиты от сетевых угроз PSP



Производитель антивирусного программного обеспечения Trend Micro недавно представил онлайновый антивирус для платформы Sony Playstation Portable. Новый сервис также позволяет блокировать доступ консоли к сайтам взрослого или сомнительного содержания...

Компания позиционирует новую разработку в первую очередь как решение для родителей, желающих защитить от нежелательного контента своих детей, использующих PSP.

Новые решения Trend Micro Kids Safety и Trend Micro Web Security полагаются в работе на собственный контентный и URL-фильтр Trend Micro. В заявлении компании сказано, что решение позволяет блокировать на PSP доступ к различным категориям сайтов, в том числе сайтам сексуального, оккультного, преступного, незаконного, военного (интересно зачем) и насильственного характера.

В оба решения также встроена антивирусная составляющая, которая позволит предотвратить загрузку вредоносных кодов на мобильную консоль. Веб-сервис Trend Micro Web Security помимо прочего предотвращает попытки хищения персональных данных, хранящихся в консоле.

С технической точки зрения новинки завязаны на облачной технологии Smart Protection Network, представляющей собой распределенную базу знаний о вредоносных кодах и опасных сайтах. В Trend Micro рассказывают, что Smart Protection Network ежесуточно проверяет более 5 млрд веб-страниц, электронных писем и запросов на получение тех или иных файлов.

Стоимость каждого решения составляет 35 долларов за оба, либо по 20 долларов за каждое по отдельности. Однако компания некоторое время предоставляет пробную версию своего ПО. Более подробную информацию вы можете узнать по этой ссылке. Но есть один факт, которые большинству из нас не понравится. Эта функция была включена только в официальные прошивки 5.50 и более поздние. Эта функция также есть и на 5.50 GEN-D. Чтобы воспользоваться этой фитчей, запустите веб-браузер и выберите пункты [△Меню] -> [Закладки] -> [Запустить «Trend Micro for PSP™»]. После этого выберите Trend Micro Kids Safety for PSP™ или Trend Micro Web Security for PSP™ и включите службы. Если кто-то может проверить, то отпишитесь, что это и как работает.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

Love_pspiso.tv, zazadz, E102, Damagan, --saske---, clb_reVon, GohaEG, zig-zag3600, sharf, , moba13, Registration, Maskot, mp4, Cloud_Strife, Itachi Mangekyo, tonki, Flexfit111, Miras992, GudDog99, tamagochi, wushu, asylex, TARIK.zp, AS100, Acuma, a7x, Barker

ПРОСМОТРЫ3626
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?