ОПУБЛИКОВАЛ: Gohapsp
27 февраля 2009

В компании Sony меняется руководство!

В компании Sony меняется руководство!



В компании Sony меняется руководство!

Описание: Президентом Sony впервые в истории станет иностранец!

В японской компании Sony меняется руководство. Ее президентом вместо Риодзи Тибати с 1 апреля станет американец британского происхождения Говард Стрингер, сообщает агентство Associated Press. Напомним, что на эту дату приходится начало нового финансового года в Японии.

Г.Стрингер станет первым в истории Sony иностранцем, которому доверят управление корпорацией. В настоящее время он возглавляет совет директоров и одновременно является исполнительным директором Sony. Добиться столь высокого поста ему удалось благодаря успешной работе в медийном подразделении компании в США.

Официально сообщается, что смена руководства продиктована желанием Sony более оперативно отвечать на вызовы времени и создать имидж компании, готовой к инновациям. Многие менеджеры Sony считают, что именно неяпонское происхождение Г.Стрингера позволит компании двигаться вперед, в отличие от японских топ-менеджеров, отличающихся бюрократизмом и любовью к долгим обсуждениям, он сможет быстро принимать важные для Sony решения.

Интересно, что Г.Стрингера нельзя назвать и типичным американским менеджером. Он никогда не обучался в бизнес-школе, а в 1980-е годы работал ведущим вечерних новостей на телеканале CBS. Это, однако, не помешало стремительному взлету его карьеры после начала работы на японскую корпорацию.

Компания Sony была основана в 1946г. и является одним из ведущих производителей электроники в мире. Sony выпускает аудио- и видеопроигрыватели, mp3-плееры, DVD-проигрыватели, проекционные и LCD-телевизоры, мониторы и электронные компоненты. Среди продуктов компании такие бренды, как VAIO, Bravia и Walkman.

Чистая прибыль компании по итогам 9 месяцев 2008-2009 финансового года, окончившихся 31 декабря 2008г., снизилась более чем в 5 раз - до 66,2 млрд иен (560 млн долл.) по сравнению с 340,4 млрд иен (2,9 млрд долл.), полученными за аналогичный период годом ранее.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

valasok, Fan-atik, st1m`, 9980, sfincsic, SIJAY.UA, DimiON, d651, sefirom, Tony47, sobakunogaara, mistik92, , , raitis_dls_8, Demixxx, Arut, Malkolmn, DJ Dante, mma-4462007, lotoss, , =graw=, smey, MKScorpion, step725, Dark master, makcumka13, SUKAMEN, ghost5, Cloud_Strife, Angel_Tirael, AveSet, soul2, Gospel, Sk8er79, Registration, hpa, KolA08, Padaler, Alex_AB, Postal 2.0, PRADA, fox_malder, warman07, konnandrej, SQAIR, pavelo007, mc-v, , cherkash, mcfoxx, Dekapon, Lance Wilson, Asemenoff

ПРОСМОТРЫ4229
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?