ОПУБЛИКОВАЛ: Cyper
2 ноября 2009

Обзор игры Silent Hill: Origins

Обзор игры Silent Hill: Origins - скачать бесплатно игры для psp, для psp, коды для psp, psp.Обзор игры Silent Hill: Origins - скачать бесплатно игры для psp, для psp, коды для psp, psp.

 

Silent Hill – это психоделический хорор, созданный трудами подразделения KonamiTeam Silent. Все вышедшие игры серии были настолько атмосферные, что можно было прочувствовать весь «ужас», происходящий на экране. Они захватывали дух настолько, что не хотелось покидать этот город, пока не пройдешь весь путь главного героя до конца.

По неизвестной мне причине, игру Silent Hill: Origins (Silent Hill: Zero) Konami доверила разрабатывать английской студии Climax. Сейчас рассмотрим, что же из этого получилось.

Обзор игры Silent Hill: Origins - игры для psp, psp скачать, psp игры , psp скачать.

 

Sillent Hill: Origins является приквелом первой игры серии. Главная роль в игре отводится некоему дальнобойщику Тревису Греди (Travis Grady). Проезжая мимо города он замечает кого-то идущего по дороге, ему удается избежать столкновения, едва не разбив грузовик. Выйдя из машины Тревис увидел девочку, которая быстро убежала. С этого момента управление передается игроку.

 

Обзор игры Silent Hill: Origins - игры для psp, psp скачать, psp игры , psp скачать.

 

Управление в игре достаточно удобное. Для бега необходимо зажимать квадрат, но ввиду того, что Тревис обычный человек со временем он устает и необходимо либо остановиться и дать ему передохнуть, либо выпить энергетический напиток. Для активации боевого режима зажимается правый шифт. Порадовало, что разработчики решили вернуть в игру старый добрый нагрудный фонарик и радио, сообщающее о приближении монстров, которых в 4-й части не хватало.

 

Обзор игры Silent Hill: Origins - игры для psp, psp скачать, psp игры , psp скачать.

 

 Боевая система довольна проста и будет понятна любому. Если 2 раза нажать «крестик», при зажатом шифте, то Тревис проводит серию быстрых ударов, а если подержать какое-то время его зажатым, то будет выполнен один мощный удар, который, скорее всего, повалит с первого удара обычного противника. Но упавший противник, не означает, что бой закончен, нельзя терять бдительность ни на минуту, чтобы добить его нужно отпустить шифт, подойти и нажать крестик. К сожалению, бывают моменты, когда противника добить не удается, ввиду того, что не получается быстро встать в нужную позицию для завершающего удара. Большая часть монстров перекочевала из предыдущих частей игры. В конце каждого эпизода игры находятся мини боссы, битвы с которыми проходятся довольно легко.

 

Обзор игры Silent Hill: Origins - игры для psp, psp скачать, psp игры , psp скачать.
 

 Что касается оружия в Silent Hill: Origins, а именно «холодного» оружия, выбор которого просто огромен. Все оружие в игре можно разделить на 5 групп: одноручное (скальпели, отвертки, дубинки, ножи и т.д.), двуручное (молоток, разводной ключ, лопата и т.д.), некое подобие посохов (лампа, кий, капельница и т.д.), метательное (печатающая машинка, телевизор, настольная лампа, тостер и т.д.) и огнестрельное (различные пистолеты, винтовки и бонусное оружие, которое можно получить за определенные достижения).

 

Обзор игры Silent Hill: Origins - игры для psp, psp скачать, psp игры , psp скачать.

 

 По мере прохождения игры встречаются знакомые персонажи: Далия Гиллеспи (Dahlia Gillespie), Алесса Гиллеспи (Alessa Gillespie), доктор Майкл Кауфман (Dr. Michael Kaufmann), Лиза Гарланд (Lisa Garland). Система перехода между мирами осуществили с помощью зеркал. Она была реализована  таким образом, что можно переходить  между ними в любое время, что позволило сделать более интересные логические задачи, хотя их сложность в некоторых случаях могла бы быть и повыше.

 

Обзор игры Silent Hill: Origins - игры для psp, psp скачать, psp игры , psp скачать.

 

Графика в Silent Hill: Origins кому-то может показаться не слишком прилекательной, но модели персонажей сделаны на приличном уровне, не размытые текстуры, встречающиеся во многих играх. Самое главное, что меня удивило в этом плане – это правильные динамические тени от фонарика, такая вещь редкость на PSP. В игре присутствует туман и эффект ноиза, которые стали символом серии. Туман позволяет уменьшить потребление ресурсов системы, при нахождении на улицах города.

 

Обзор игры Silent Hill: Origins - игры для psp, psp скачать, psp игры , psp скачать.

 

Музыка Акиры Ямаока (Akira Yamaoka) и вокал Мэри Элизабет МакГлин (Mary Elizabeth McGlynn) прекрасно гармонируют с атмосферой игры. Звуки монстров ужасают, а музыка поддерживает игрока в напряжении. Всего в игре 4 различные концовки, среди которых и старая добрая «UFO ending». Разработчики решили включить в игру, ставшую популярной, систему достижений. После первого прохождения игры появляются новые фитчи для дальнейших прохождений: различные костюмы, типы свечения фонарика (для особого пугливых скрасит время провождение в игре фонарик в виде смайлика), дополнительное оружие и даже очки ночного видения.

 

Обзор игры Silent Hill: Origins - игры для psp, psp скачать, psp игры , psp скачать.
 
Возможно, Silent Hill: Origins в чем-то и разочаровал фанатов серии, однако все же игра удалась. Каждый любитель хорор игр должен ее пройти хотя бы раз. В игру рекомендуется играть в наушниках и при выключенном свете для полного погружения в атмосферу Silent Hill.

Приятной игры!

 
ЗЫ: на написание данного обзора у меня ушло 2 часа, ввиду того, что это первый раз и мне сложновато нормально формулировать свои мысли. Если данный обзор кому-то все таки понравится, то попробую сделать еще. Смотря на других участников понимаю, что шансов у меня не так уж и много, но надеюсь хоть кому-то доставит удовольствие читать мой обзор =) Чуть не забыл, мне не хотелось спойлерить, поэтому сюжет игры не раскрыт, ибо какой смысл играть, зная сюжет. Но, если надо, могу дописсать.
Скачать с альтернативного источника:
Скачать


Изменил: Neironnn по причине: Отправил на главную.



СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

Neironnn, Ragnarock02, Onedesire, Alex_AB, Gohapsp, rense, programist, MaXXXimuZ, Turkin, Starpetz, alexkorn1997, Lazar42, Meron3, denisszzz, SUKAMEN, Animeshnik96, operkot, Kinaman, morgannik, Headhunt, goblinnn1234, D.M.F._SON, -DIABLO-, artturik, totto, moba13, TrayD, wushu, MrSmetanko, a648, Draconius, djweter, Evdter14, Dominator2, blax, 1691, rustammm, PSP_Yesik, stalker_pasha, Simone, Nekroido, Flexfit111, Nitro75, chirosimo, Maskot, tivit, sefirom, SooN_UA, dim8811, jackal2007, Patran, Damagan, Dukapb, Vbif 32, Sasuke1996, vitib, alexey 2012, Fallen angeL, larick

ПРОСМОТРЫ12852
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?