ОПУБЛИКОВАЛ: mumax
16 марта 2013

NVIDIA недовольна PlayStation 4

NVIDIA недовольна PlayStation 4



Производитель видеокарт предполагает, что новая консоль будет "предельно устаревшей". Читаем выборку из интервью с вице президентом NVIDIA

Напомним, что в 2000-х Nvidia сотрудничала с SONY по поводу разработки игровой консоли PlayStation 3. Однако в этом году производитель консолей решил сменить поставщика видео-чипов, поставив на место Nvidia компанию AMD. Столь кардинальная рокировка вызвана несогласием Nvidia с новой политикой SONY относительно того, как должна выглядить next-gen эпоха видео-игр, а в частности их новая консоль - PlayStation 4.

"В сравнении с современными игровыми PC, начинка PS4 будет предлагать предельно слабый CPU и средние по мощности графические возможности", говорит Тони Тамаси, вице президент NVIDIA в интервью TechRadar. "Если PS4 выйдет на рынок с заявленными SONY параметрами, она будет предоставлять по мощности всего лишь половину от способностей чипа GTX680, который был выпущен уже как полтора года назад".

Слова ли обиды это, или реальное переживание за будущее игровой индустрии, но Тамаси не закончил свои доводы на этом. Он уверен, что выпустив PS4 с нынешними заявленными характеристиками, SONY затормозят индустрию лет на десять в развитии. Также Тамаси добавил, что персональные компьютеры в плане производительности однозначно наберут обороты в качестве игровой консоли будущего поколения, ведь им, с их перспективными возможностями не будут страшны ограничения в плане производительности.

PlayStation 4 будет поставляться с графическим адаптером от AMD, который встроен в восьмиядерный CPU консоли.

Дискутируем по поводу консоли в комментариях, если это вам интересно, и не скупимся поставить "Спасибо".

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

admin, dimkacaca, borshec, jurar.jar, DanRat, Syfin, Satyric, , dikiimai, Baphometh, vaster13, MrAero1998

ПРОСМОТРЫ5062
КОМЕНТАРИИ14
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
18 марта 2013 23:06
4
29
14


Игроку уже ничего не нужно предпринимать, чтобы выиграть. Нажимай вовремя кнопочки и двигайся по сюжету. Где сложность игр? Где сохранение после каждого убитого неимоверными усилиями врага или перепрыгнутой пропасти? Сейчас отсутствуют показатели жизни, умереть нельзя (посиди в укрытии с десять секунд) и всё прочее и многое другое.

Жаль это признавать, но нынче такой "геймер" пошёл. Да и концепция эта слишком хорошо себя зарекомендовала. Однако, сложные, по духу олдскульные игры продолжают выходить, хоть и не так часто как хотелось бы(поэтому иногда переигрываю старые дендевский и сеговские игрушки). А Недавно вот, дошли мои ручки до Contra 4 на Nintendo ds. Ух, давно я так не матерился и не испытывал столько злости! lol Игра - настоящий вызов. Сколько я времени потратил, чтобы на нормале пройти, не сосчитать, а хард вообще включать боюсь. Люблю такие игры. smile
На счёт того, что игры становятся похожи на фильмы. Я вообще не против таких игр, главное чтобы их было в меру. Иногда и в такие хочется и приятно играть.
--------------------
5.00M33-6 Fat1008 4Gb - R.I.P.
PS3 Slim 320 GB 4.40 Rogero

Посетители
18 марта 2013 20:06
0
117
13


Цитата: mumax
Игроку уже ничего не нужно предпринимать, чтобы выиграть. Нажимай вовремя кнопочки и двигайся по сюжету.

Фаренгейт, далеко не новая игра, однако вышеописанное к ней относится. Лично мне игра понравилась (:

Цитата: mumax
Сейчас игры настолько сюжетноориентированные, что не остаётся места для самого удовольствия от процесса игры.

Не все игры такие, но раз делают, значит кому-то нравятся. У всех людей вкусы и предпочтения разные на этот счет. Тут нельзя никого винить (:

Посетители
18 марта 2013 14:15
368
597
12

  • Игровая консоль: PSP 2008
  • Прошивка консоли: 6.60 ME-1.8

lredfox, я имел ввиду не кинематорафичность сюжета и игровых сцен, а практически полное отсутствие интерактивности в современных играх. Игроку уже ничего не нужно предпринимать, чтобы выиграть. Нажимай вовремя кнопочки и двигайся по сюжету. Где сложность игр? Где сохранение после каждого убитого неимоверными усилиями врага или перепрыгнутой пропасти? Сейчас отсутствуют показатели жизни, умереть нельзя (посиди в укрытии с десять секунд) и всё прочее и многое другое.

Сейчас игры настолько сюжетноориентированные, что не остаётся места для самого удовольствия от процесса игры.

Цитата: lredfox
По мне, так это далеко не минус.


Цитата: lredfox
если брать масс эффект, то оттуда мне хотелось вырезать не мало геймплейной части (я про беготню и пострелушки)


belay
--------------------

Посетители
18 марта 2013 13:14
0
117
11


Цитата: mumax
Игры становятся похожими на фильмы

По мне, так это далеко не минус.. Хотя я и не очень понял, что ты подразумеваешь под этой фразой. В крайзис 3 я не играл, так как 2 часть без особого интереса прошел.. Но вот, например, если брать масс эффект, то оттуда мне хотелось вырезать не мало геймплейной части (я про беготню и пострелушки)

Посетители
18 марта 2013 08:03
368
597
10

  • Игровая консоль: PSP 2008
  • Прошивка консоли: 6.60 ME-1.8

blacksuit, обоснуй, а то что-то твоя позиция не понятна, с чего ты так взял.
--------------------

Посетители
17 марта 2013 23:07
0
264
9

  • Прошивка консоли: 6.35 pro-B7

"персональные компьютеры в плане производительности однозначно наберут обороты в качестве игровой консоли будущего поколения"
Никогда этого не произойдет, на ПК как не будет игр, так никогда и не появится.
Слишком рано еще что-то говорить о консоли,я считаю. Этот пост можно просто считать очередным кукареку в сторону консоли.
--------------------

Посетители
17 марта 2013 11:31
0
9
8

  • Прошивка консоли: 5.03

Я думаю пока рано выпускать ПС4,для ПС3 и так много игр выпускают,когда их станут выпускать меньше,или когда цена на ПС3 докатит до 7000,вот тогда можно и ПС4 выпускать,думаю не раньше 2015

Посетители
17 марта 2013 08:30
368
597
7

  • Игровая консоль: PSP 2008
  • Прошивка консоли: 6.60 ME-1.8

Цитата: sashOK324
Полностью соглашусь с прерыдущим комментом) вся соль в играх, играем же не в графику)


А суть то не в графике, а в производительности. А это две разные вещи. Производительность даёт не только более красивые игры, но и позволяет разработчикам использовать больше возможностей, делать игры глужбе и детальней. Чем мощнее машина - тем более насыщенную игру можно создать. Тем не менее да, есть множество и множество игр, интерес к которым не пропорционален указанным системным требованиям. Это я о тех шедевральных играх, которые появились задолго до новейших графических движков и многоядерных CPU.

Цитата: borshec
А ничего, что игры до сих пор выпускаются на консолях 7-8 летней давности (PS3 & XBOX360) и смотрятся очень даже неплохо.


Так может тогда и вообще не нужны next-gen консоли как таковые? Народ хавает игры со старыми характеристиками неплохо, а тут разработчики что-то пыжатся и пытаются создать новое.

Цитата: borshec
Вот выпустили на ПК Crysis 3. Но игра то получилась не интересная.


Полностью согласен. Игры становятся похожими на фильмы, особенно для консолей.
--------------------

Посетители
16 марта 2013 23:44
0
71
6

  • Прошивка консоли: 5.00m33-6 PromeV4

Полностью соглашусь с прерыдущим комментом) вся соль в играх, играем же не в графику) по мне дак, старушка ps3 еще ого го) все для хорошей игры на ней есть)

Посетители
16 марта 2013 22:48
4
29
5


"В сравнении с современными игровыми PC, начинка PS4 будет предлагать предельно слабый CPU и средние по мощности графические возможности. Если PS4 выйдет на рынок с заявленными SONY параметрами, она будет предоставлять по мощности всего лишь половину от способностей чипа GTX680, который был выпущен уже как полтора года назад".


Хм...предельно слабый CPU и средние по мощности графические возможности он говорит. А ничего, что игры до сих пор выпускаются на консолях 7-8 летней давности (PS3 & XBOX360) и смотрятся очень даже неплохо. И это притом, что железо там по нынешним меркам мизерное (512 мб оперативной памяти, 256 мб видео...ха!). Я представляю, какими игры будут на новом поколении консолей. Толку от всех этих PC-шных железок? Вот выпустили на ПК Crysis 3, и чего добились? Да игра красивая, трава там, солнышко, дождик. Но игра то получилась не интересная. Главное, чтобы в игру было интересно играть, чтобы она затягивала. Кстати, игры - та причина, по которой приставки всё равно будут покупать, как бы они не отставали от нынешник PC. Ведь врятли, мы когда-нибудь увидим на PC такие игры как Metal Gear, Final Fantasy, Halo, Gears of war, God of War и т.д.(список огромен).
Кстати, сами игры то не далеко шагнули за последние 15 лет. Всё что в них меняется - это в основном графика. Ещё появились и развиваются до сих пор сетевые сервисы. А так всё. И дальше ситуация, я думаю, не изменится.

сони как обычно делают всё что первое придёт в голову и не думают о последствиях к тому времени когда выйдет пс4 уровень его железа упадёт до среднего уровня обычного компьютера так что майкрософт точно их обойдёт
Ну да, зачем одной из самых крупных и богатых корпораций в мире вообще думать?) Думаю, что у них все возможные варианты просчитаны. А обойдёт ли их майкрософт, гадать не стоит. Вот выйдут приставкиот обоих фирм, там и посмотрим.
даже современные смартфоны имеют больше возможностей чем псвита
Ну да, мощнее они псвиты...а толку то? Нормальных(не казуальных) игр на смартфонах единицы, и стоят эти смартфоны в 2-3 раза больше той же виты. И вообще играть на смартфонах - чистейшей воды мазохизм.

Во меня прорвало! lol
--------------------
5.00M33-6 Fat1008 4Gb - R.I.P.
PS3 Slim 320 GB 4.40 Rogero

Посетители
16 марта 2013 20:07
16
185
4


сони как обычно делают всё что первое придёт в голову и не думают о последствиях к тому времени когда выйдет пс4 уровень его железа упадёт до среднего уровня обычного компьютера так что майкрософт точно их обойдёт даже современные смартфоны имеют больше возможностей чем псвита
--------------------
http://cs6246.userapi.com/u183889577/docs/fdfec50a27d2/3.gif

Посетители
16 марта 2013 17:54
368
597
3

  • Игровая консоль: PSP 2008
  • Прошивка консоли: 6.60 ME-1.8

Berty_Smile, если учитывать то, что прогресс и правда скачет на всех порах, то по идее лучшая консоль сейчас - это PC, с его возможностью смены комплектующих.
--------------------

Посетители
16 марта 2013 17:49
1
360
2


next-gen не такой уж и next-gen - ps4 устареет сразу же после выхода, учитывая какими шагами идет технический прогресс (и он перешагнет ps4 если не сразу же, то в течении полугода-года). И если microsoft переживет в случае фейла нового ящика (хотя вряд ли новый ящик будет фейлом), то sony имеет все шансы наступить себе второй раз на яйца. Только на этот раз - он вполне может оказаться последним.

Посетители
16 марта 2013 15:26
368
597
1

  • Игровая консоль: PSP 2008
  • Прошивка консоли: 6.60 ME-1.8

Не знаю, насколько бы хороша была PS4 с чипом от NVIDIA, но если Тамаси прав..

Консоль однозначно притормозит развитие игр, если разработчики будут ориентировать на слабенькие показатели этой супер разработки от AMD. Компьютеры в плане производительности в первые несколько лет в разы обгонят PS4 по производительности, если даже сейчас, до анонса, её показатели не являются максимальными. О каком Next-Gen идёт речь, если производительность будет незначительно выше.

Рано делать выводы до анонса и презентации характеристик, а вдруг гибридный процессор не так уж и плох, а действительно идёт на шаг вперёд в прогрессе.
--------------------

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?