ОПУБЛИКОВАЛ: mumax
15 марта 2012

Детали о выходе Diablo 3 для консолей всё ещё не дают окончательный ответ

 

Детали о выходе Diablo 3 для консолей всё ещё не дают окончательный ответ

В то время, как официальная дата релиза Diablo 3 для PC и Mac уже назначена, всё ещё остаётся открытым вопрос: ждать ли версию игры для других консолей? Для Blizzard не секрет, что мысли о возможном появлении консольной версии будоражат игроков, поэтому студия пока что не раскрывает карты.

Слухи о портировании игры пошли ещё в 2008, когда Blizzard официально анонсировала Diablo 3. В интервью ресурсу Joystiq, которое было дано во время официального анонса, главный дизайнер игры Джей Уилсон заявил, что у Blizzard "нет никаких планов" по поводу переноса игры на консоли. Но уже на следующий день, студия дала игрокам надежду, сказав, что портирование игры "теоретически возможно".

Годом позже, главный операционный директор Пол Сэмс вновь разжег пламя фанатского интереса, заявив, что производители консолей (в лице Mocrosoft и Sony) "в значительной мере" заинтересованы в портировании игры на их приставки.

В ноябре 2010 Blizzard начало активные действия по сбору штата разработчиков для консольной версии, но при этом сообщив, что это может оказаться не коренной перенос оригинальной игры. В феврале следующего года CEO Blizzard Майк Морхайм сказал, что студия, возможно, действительно перенесет игру на сторонние приставки, но только есть это "будет иметь какой-либо здравый смысл". Смысл будет, так как сам Майк утверждает, что такая игра как Diablo будет очень хорошо смотреться на консолях.

К концу 2011 года всё ещё не было официального подтверждения о порте Diablo 3.
В июне компания открыла вакансию для "специалиста по PlayStation 3". Ведущий дизайнер Blizzard говорил, что фирма настроена очень серьезно по поводу переноса игры на другие приставки и что пытается собрать лучшую команду на воплощение этой цели. На Blizzcon 2011, Джей Уилсон заинтриговал владельцев консолей ещё больше, лично сказав, что управление Diablo 3, действительно, было бы очень удобно при игре контроллерами. В итоге, в конце декабря Blizzard разместило ещё одну вакансию, на этот раз на должность главного сетевого инженера для работы с консолями.

Принимая все эти факты во внимание, выход Diablo 3 на приставки не кажется таким уж нереальным. Возможно, в скором времени, Blizzard официально подтвердят о разработке консольной версии игры.

Релиз версии для PC и Mac назначен на 15 мая 2012 года. Уже сейчас можно оформить пред-заказ игры и загрузить копию себе на PC, но заработает она лишь в день поступления Diablo 3 в продажу. Также, подписчики World of Warcraft Annual Pass получают уникальную возможность получить игру себе на компьютер бесплатно. Но стоит учитывать, что данное специальное предложение действует лишь до 1 мая.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать


Изменил: mumax по причине: исправил



СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

Blane_drum, DEN_ozavr, mokinukas

ПРОСМОТРЫ3451
КОМЕНТАРИИ4
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
15 марта 2012 23:35
368
597
4

  • Игровая консоль: PSP 2008
  • Прошивка консоли: 6.60 ME-1.8

маг сим,
К вашему сайту она относится тем, что до сих пор не известно, выйдет ли она на приставки или нет. Blizzard не дал окончательный ответ.

Gohapsp, к сайту не относится сама информация по поводу релиза, да. Но, тем не менее, появление игры на консоли всё ещё возможно. Могу переписать новость, добавив новую информацию, подтверждающую это и переместить в раздел PS3. Ну а если же нет, то тогда удалить.
--------------------

Присматриваю
15 марта 2012 23:28
500
858
3

  • Игровая консоль: PS1, PS2, PS3, PSP, PS Vita
  • Прошивка консоли: 5.00 м33-4
  • PSN ID: gohaps

Новость не относится к тематике сайта, а раздел "интересное" сделан для новых проектах и информации об обновлениях на сайте. Новость удалить.
--------------------


Embrace your dreams
Читайте FAQ по добавлению новостей на сайт. Учтите, что ваши новости не будут проверяться, если они будут плохо оформлены.

В долгосрочной командировке.

Посетители
15 марта 2012 23:13
0
349
2


подписчики World of Warcraft Annual Pass получают уникальную возможность получить игру себе на компьютер бесплатно.

ага, поискал на сайте инфу.
сделай сразу подписку на год и "бесплатно" получишь диаблу, маунта и прочую игровую XYNTY для WoW
--------------------

Посетители
15 марта 2012 23:10
2
327
1

  • Прошивка консоли: 5.50 prometheus 4

новость конечно интересная + но как она к сайту то нашему относится? не про псп псв и даже пс3
--------------------
скачать игры для psp,  бесплатно, psp,  скачать.

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?