ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
9 февраля 2016

Remember Me для PS3

Remember Me для PS3

 Видеоигры – это не всегда инструмент заработка. Как и любое другое направление в искусстве, они могут использоваться для выражения мыслей и чувств создателей. Heavy RainBraidLife is StrangeEverybodys Gone to the RaptureDeus Ex и тысячи инди-проектов это только доказывают. В них через геймплей и сюжет раскрываются даже философские и экзистенциальные концепции.

Вот и разработчики RememberMeтоже решили поделиться переживаниями.

 

Дата выхода: 6 июня 2013
Дата выхода в России: 7 июня 2013
Жанр: Action / 3D / 3rd Person / Stealth
Разработчик: DONTNOD Entertainment
Релиз от: DUPLEX
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Английский
Язык cубтитров: Русский
Локализация: 1C
Платформа: PS3
Тип издания: Лицензия
Регион: EUR
Код диска: BLES01701
Прошивка: CFW 4.30+

 

Remember Me для PS3

 

Но сначала минута истории. В середине прошлого века все усилия психологов и психоаналитиков были направлены на поиск ответа на важный вопрос «Что же такое человеческая личность?». И это неудивительно. Ведь в начале предыдущего столетия Фрейд и Юнг основали психоанализ, который позволил разделить и классифицировать личность как набор приобретенных и «первобытных» правил, Павлов подтвердил это открытием условных и безусловных рефлексов, а нейропсихологи, добравшись до мозгов людей, выяснили, что определенные участки «серого вещества» влияют на определенные черты характера. По результатам анализа всех этих исследований выходило, что человек – это не «загадочный венец природы», а скорее своеобразный «биоробот» с самообучающейся системой правил. Из этого самопроизвольно вытекла концепция личности как суммы жизненного опыта – или, по-простому, воспоминаний.

 

Remember Me для PS3

 

 

Впоследствии стало понятно, что эта концепция не может быть использована как единственная и всеобъемлющая, а человек вновь оказался загадочным венцом природы. Однако от неё отказываться не стали. Тем более, существует множество «доказательств» её «от противного».

Например, люди, лишенные памяти. Они одновременно теряют и некоторые черты личности. Если человек был шутником, то после амнезии он может превратиться в самого серьезного гражданина на планете.

 

Remember Me для PS3

 

 

Во вселенной игры Remember Meэта концепция играет очень важную, если не главную роль. По сюжету, героиня проекта живет в мире, где воспоминания имеют очень высокую ценность. Но, в то же время, люди охотно продают их, делятся ими с друзьями и публикуют в социальных сетях. Воспоминания стали своеобразной валютой, сформировав экономику. А местные воротилы с огромными банками памяти получили контроль над обществом.

Главная героиня лишена памяти, а значит, и черт личности. Но это не помешало ей сбежать из тюрьмы и выступить против создателей общества «открытости».

 

Remember Me для PS3

 

 

Игра была бы чертовски интересной, если бы не штампы антиутопий, вырастающие из каждого угла. Тут и большой брат, и героиня использует паркур и кибернетику для борьбы с системой, и в городе всё время ночь и дождь. «Изюминкой» является лишь изменение воспоминаний других людей. Но можно поиграть в перерывах между частями MirrorsEdge.

 

 

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

romikin, oboevrulon

ПРОСМОТРЫ18624
КОМЕНТАРИИ1
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
9 февраля 2016 02:46
0
3
1


Как сюжет в игре?

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?