Ответить
 Требования к публикациям, Стоит ли делать шаблон?
homelleon
11 февраля 2011 02:02
Сообщение #1


Супер.Геймер
  • 102

Репутация: 106
Группа: Посетители
Сообщений: 1744
Регистрация: 20.02.2008
ICQ:279632167

Предупреждения:
У нас на сайте уже довольно большое количество модераторов. Иногда, когда видишь чужую публикацию, хочется влезть и посоветовать. Однако, каждый вправе решать сам, как ему оформлять новость.
Или нет? Может быть верное оформление - это все-таки путь к высокому статусу сайта. Может быть стоит понять, что есть такие шаблоны для оформления, которые могли бы улучшить восприятие публикации пользователей?
Кто что думает насчет этого? И стоит ли ввести приблизительный шаблон (по-моему, для публикаций по играм это очень нужно.. для фильмов и аниме есть соответствующие темы). А заодно и ввести в правила (боюсь слова обязанности) супер-модераторов наставлять пользователей на верное оформление.
А то лично я раньше часто натыкался и совсем на галимые публикации, где все было не как у людей. Особенно раздражало видео на главной странице.
А также не стоит ли сделать небольшой гайд для модераторов, чтобы выделить важные моменты. Да и вообще можно сделать тему для модераторов, где были бы указаны: критерии, обязанности, правила публикации и модерирования.
Кста... лично я многое из этого не знаю - вот хотелось бы узнать. Заодно меня очень беспокоит такой вопрос: я иногда редактирую старые новости и добавляю в них новое - система не защитывает это как новая публикация, но администрация понимает, что я работаю? или все-таки от меня требуется выполнять какую-то норму (хотя меня вообще никто никогда не напрягал с нормой, но все-таки есть опасения, что могут напрячь).

--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪
Перейти в начало страницы
Patran
11 февраля 2011 02:56
Сообщение #2


Стар.Геймер
  • 119

Репутация: 861
Группа: Посетители
Сообщений: 4979
Регистрация: 12.01.2009
ICQ:--

Предупреждения:
Цитата: homelleon
Кста... лично я многое из этого не знаю - вот хотелось бы узнать. Заодно меня очень беспокоит такой вопрос: я иногда редактирую старые новости и добавляю в них новое - система не защитывает это как новая публикация, но администрация понимает, что я работаю?

В причине пиши, что исправил - даже можешь выложить на главную без закрепления, если ты пизменил или внёс новое. Если просто сам тест - то можно не вывешивать на главную. Я так делаю.
Цитата: homelleon
или все-таки от меня требуется выполнять какую-то норму (хотя меня вообще никто никогда не напрягал с нормой, но все-таки есть опасения, что могут напрячь).

ты вроде как норму-то выполнил. Мне вот говорили, что у модеров должно быть где-то 25 публикаций... Потом 1 раз в неделю новость должна появляться, в общем как-то так.

А вообще когда-то я помню был пост "как оформлять пост" на игры, точно помню. По нему я делал свои новости. Это есть в правилах публикации(когда жмёшь добавить новость) - там всё расписано! Вспомнил ^^

Стоп.. Это УБРАЛИ?! Админ, тут непорядок - там было всё четко прожёванно как постить юзерам, щас же они фигни понакидают, а С-М разбирать всё это...
Перейти в начало страницы
homelleon
11 февраля 2011 03:43
Сообщение #3


Супер.Геймер
  • 102

Репутация: 106
Группа: Посетители
Сообщений: 1744
Регистрация: 20.02.2008
ICQ:279632167

Предупреждения:
Цитата: Patran
Стоп.. Это УБРАЛИ?! Админ, тут непорядок - там было всё четко прожёванно как постить юзерам, щас же они фигни понакидают, а С-М разбирать всё это...

По-моему вообще убрали строку "добавить новость".
Теперь только знающие смогут добавлять их. (я это делаю через контекстное меню, которое выпадает, если нажать на свой ник сверху справа).

--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪
Перейти в начало страницы
obelikc17
11 февраля 2011 07:11
Сообщение #4


Новенький
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Patran
Стоп.. Это УБРАЛИ?! Админ, тут непорядок - там было всё четко прожёванно как постить юзерам, щас же они фигни понакидают, а С-М разбирать всё это...

по мне (ну надоело) лучше без правил:) а бред я разгребу - не так уж и много публикаций в день:)
Перейти в начало страницы
Merzila
11 февраля 2011 08:28
Сообщение #5


Супер.Геймер
  • 102

Репутация: 104
Группа: Посетители
Сообщений: 1820
Регистрация: 4.01.2009
ICQ:--

Предупреждения:
Можешь опубликовать для простых юзеров.
Перейти в начало страницы
Patran
11 февраля 2011 11:00
Сообщение #6


Стар.Геймер
  • 119

Репутация: 861
Группа: Посетители
Сообщений: 4979
Регистрация: 12.01.2009
ICQ:--

Предупреждения:
homelleon,
в самом низу в Навигации есть(это для самых зорких) :)
Перейти в начало страницы
obelikc17
11 февраля 2011 14:56
Сообщение #7


Новенький
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: homelleon
Теперь только знающие смогут добавлять их. (я это делаю через контекстное меню, которое выпадает, если нажать на свой ник сверху справа)

при нажатие на Привет, {nick}! появляется то меню, которое было на предыдущем дизайне над строкой навигации, поэтому кнопка добавить новость там же :fellow:
Перейти в начало страницы
green-green
12 февраля 2011 02:18
Сообщение #8


Новенький
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
obelikc17, ну, это пока в день мало. А вот, как появится что-нибудь интересное...
Перейти в начало страницы
obelikc17
12 февраля 2011 14:35
Сообщение #9


Новенький
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
green-green,
понятно :smile: а я думал, что то, что говорят, что новости разгребать трудно это просто люди очень ленивые :smile:
Перейти в начало страницы
green-green
13 февраля 2011 13:25
Сообщение #10


Новенький
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
obelikc17, я тебе в лс прислал одну просьбу от пользователя. И такое часто мне шлют.
Перейти в начало страницы
homelleon
22 февраля 2011 13:34
Сообщение #11


Супер.Геймер
  • 102

Репутация: 106
Группа: Посетители
Сообщений: 1744
Регистрация: 20.02.2008
ICQ:279632167

Предупреждения:
Дорогие Супер-модераторы, вы хотя бы новость пользователей читайте прежде чем отправлять их на главную.
Dorik

--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪
Перейти в начало страницы
Patran
22 февраля 2011 17:56
Сообщение #12


Стар.Геймер
  • 119

Репутация: 861
Группа: Посетители
Сообщений: 4979
Регистрация: 12.01.2009
ICQ:--

Предупреждения:
homelleon,
эм.. новость из игромании?
Перейти в начало страницы
homelleon
22 февраля 2011 20:54
Сообщение #13


Супер.Геймер
  • 102

Репутация: 106
Группа: Посетители
Сообщений: 1744
Регистрация: 20.02.2008
ICQ:279632167

Предупреждения:
Цитата: Patran
эм.. новость из игромании?

я не знаю откуда новость... но там название не соответствовало описанию.

--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪
Перейти в начало страницы
green-green
23 февраля 2011 00:52
Сообщение #14


Новенький
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ребят, удалил новость. Пользователи уже стали холливарить.
obelikc17, ты уже не первый раз пропускаешь новости, которые были на сайте и плохо оформленные. Можем и разжаловать.
Ты давай следи за этим.
Перейти в начало страницы
homelleon
25 февраля 2011 16:23
Сообщение #15


Супер.Геймер
  • 102

Репутация: 106
Группа: Посетители
Сообщений: 1744
Регистрация: 20.02.2008
ICQ:279632167

Предупреждения:
Если пользователь выложил публикацию раньше, но её не проверили до того, как публикацию с этой же темой выложил модератор, обязан ли модератор удалять свою публикацию?

Кстати... как мне признался postreal - он делает публикации, чтобы на них заработать. :wassat: Т.е. действительно, есть пользователи, которые таким образом зарабатывают, но при этом они приносят большие неудобства в виде кривых файлообменников и иногда не качественным оформлением (у многих бывает такое). Мне лично это очень не нравится. Поэтому попрошу все-таки более продуманно отнестись к проблеме "очереди", которую я озвучил.

--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪
Перейти в начало страницы
obelikc17
25 февраля 2011 23:56
Сообщение #16


Новенький
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: homelleon
Если пользователь выложил публикацию раньше, но её не проверили до того, как публикацию с этой же темой выложил модератор, обязан ли модератор удалять свою публикацию?

какая раньше на сайте (не на модерации) - та и остается (так мне гоха говорил)
Перейти в начало страницы
homelleon
20 марта 2011 00:57
Сообщение #17


Супер.Геймер
  • 102

Репутация: 106
Группа: Посетители
Сообщений: 1744
Регистрация: 20.02.2008
ICQ:279632167

Предупреждения:
Кто за то, чтобы сделать обязательным наличие ссылок на "народ" или на "megaupload" в публикациях пользователей?
Можно даже не объяснять точку зрения (я все понимаю - даже модераторы хотят заработать).
p.s. они могут заливать на любые на файлообменники, но один из названных присутствовать обязан.

--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪
Перейти в начало страницы
Patran
20 марта 2011 01:02
Сообщение #18


Стар.Геймер
  • 119

Репутация: 861
Группа: Посетители
Сообщений: 4979
Регистрация: 12.01.2009
ICQ:--

Предупреждения:
homelleon,
я за
Перейти в начало страницы
Cyper
20 марта 2011 13:10
Сообщение #19


Стар.Геймер
  • 119

Репутация: 501
Группа: Посетители
Сообщений: 3429
Регистрация: 31.10.2007
ICQ:164296184

Предупреждения:
Цитата: homelleon
(я все понимаю - даже модераторы хотят заработать).

Они часто используют следующую отговорку - "У меня на Народ очень медленно заливается, я не могу" =D

--------------------
Модератор может ошибаться, он такой же человек как и вы ;)

Звон монет
Затмевает белый свет,
Ослепляет тех, кто слаб душою!
Перейти в начало страницы
obelikc17
20 марта 2011 13:32
Сообщение #20


Новенький
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
лично я с народа качать не могу - постоянные обрывы и скорость <50 kb/s... на счет мега аплоад ничего против не имею, скорость там вроде норм в обе стороны)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 3 мая 2024 00:52


НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?