ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
8 мая 2015

Project Cars для PS4

Project Cars для PS4

 Project Cars – один из наиболее ожидаемых и долгожданных автомобильных симуляторов. Достаточно лишь упомянуть, что разработка этой игры заняла четыре года! А последние несколько месяцев она находилась в состоянии открытого бета-релиза, так что любой желающий геймер мог «на своей шкуре» почувствовать все её достоинства и откровенные недостатки недоработанной версии.

ProjectCars– один из наиболее ожидаемых и долгожданных автомобильных симуляторов. Достаточно лишь упомянуть, что разработка этой игры заняла четыре года! А последние несколько месяцев она находилась в состоянии открытого бета-релиза, так что любой желающий геймер мог «на своей шкуре» почувствовать все её достоинства и откровенные недостатки недоработанной версии. Но вот теперь создатели наконец-то закончили всячески шлифовать своё творение и представили его на суд игроков.

 

И – игра стоит каждого рабочего дня из этих четырех лет, которые были потрачены на создание, воплощая в себе знаменитую поговорку по «тише едешь».

 

Project Cars для PS4

 

Впрочем, «тихо ездить» в ней откровенно не получается. Не для того автопарк чуть менее, чем полностью состоит из сплошных суперкаров, автомобилей премиум-класса, родстеров, гоночных болидов и прочих транспортных средств, чьё основное предназначение заключается в развитии максимально возможной скорости, время от времени преодолевающей звуковой барьер. Но даже те игроки, которые не торопятся вжимать педаль в пол, предпочитая бороться с соперниками, основываясь на своем водительском мастерстве, а не количестве «лошадей» под капотом, останутся довольны. Ведь в данном симуляторе, как и в любой другой аркадной гонке, начинать приходится с малого. С простеньких гоночных болидов стоимостью в какие-то несколько миллионов.

 

Project Cars для PS4

 

К слову, большая часть автопарка представлена лицензированными автомобилями. Всего в игре свыше сотни машин, из которых около 70 имеют реальные прототипы.

Но не автомобилями едиными может похвастаться игра. Поскольку она является полноценным гоночным симулятором, её действие разворачивается исключительно на спортивных треках. Зато этих трасс – огромное количество! Точные цифры не раскрываются, потому что, по сути, они не нужны, зато можно смело утверждать, что треков здесь более сотни. Так что каждый новый заезд будет проходить в новом месте. Это обеспечивает высокую увлекательность. Ведь каждая новая трасса имеет собственную топологию, форму трека, препятствия на нем и всё такое.

 

Project Cars для PS4

 

Игра впечатляет и своей технологичностью. Действительно, графический и физический движки здесь – лучшие из представленных в существующих автосимуляторах. Всё настолько реалистично, что порою кажется скорее интерактивным фильмом, что просто видеоигрой. Визуализационные возможности консоли используются по полной.

 

Project Cars для PS4

 

И, разумеется, никто не любит гонять в одиночестве. Многопользовательский режим имеется, он проработан и интересен. Специальный алгоритм поиска соперников позволяет подобрать такого противника, который «не даст спуску», но при этом не будет превосходить навыки геймера по всем параметрам.

Мультиплеер в игре достаточно «олдскульный». Он мало похож на модную нынче социальную сеть. Поиск соперников, чемпионаты, рейтинговая таблица – и всё. Но это только плюс.

В общем, ProjectCars – лучший автосимулятор на сегодняшний день.

 

 

Авторский обзор от romannn70.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

romikin

ПРОСМОТРЫ4505
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?