ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
6 марта 2015

EVOLVE для PS4

EVOLVE для PS4

На рынке многопользовательских тактических шутеров уже давно полный и категорический застой. Игры штампуются под копирку, одна за другой. Сеттинги одинаковы – если группа бравых, но узкоспециализированных солдат борется не против террористов, то против зомби.

Механики одинаковы. Геймплей одинаков. 

И именно поэтому компания TurtleRockStudio, которая, по сути, выступила в качестве создателя жанра со своей игрой Left 4 Dead, вернулась, сияя. Новый проект от этих разработчиков – настоящий свежий ветер в застойном мире тактических шутеров. В Evolve ново практически все – начиная от игрового мира и закачивая собственно геймплеем.

 

EVOLVE для PS4

 

Evolve  посвящен самому древнему и благородному мужскому занятию – охоте. Правда, в качестве дичи выступают вовсе не лисы или куропатки, да и сами охотники – отнюдь не джентльмены в твидовых костюмах верхом на лошадях. Здесь все намного кровавее. Зверь – опасное и смертоносное чудовище, чуть менее, чем полностью, состоящее из клыков, когтей и мышц. Охотники – четыре игрока, управляющие персонажами достаточно низкой степени специализации (это вам не TeamFortress 2), такие же опасные и вооруженные по следующему слову местной техники.

При этом собственно Зверь также управляется человеком. И это – главная особенность игры! Все эти животные «предметы вооружения» в сочетании с человеческим разумом становятся втройне опаснее.

 

 

Но и противники в лице Охотников не дремлют и тоже стремятся вооружиться по полной. В общем, какую бы сторону не принял игрок, избежать кровавой схватки между человеком и природой (тоже управляемой человеком, только другим) не получится.

 

EVOLVE для PS4

 

 

По сути, в этой механике ничего особенно нового нет. Практически все многопользовательские шутеры позволяют сойтись 1:1 или команда на команду на какой-нибудь отдельно взятой карте. Однако TurtleRockStudio довели её до совершенства – так же, как когда-то сделали с Left 4 Dead. Один уникальный баланс вооружений чего стоит! Даже несмотря на то, что на картах сходятся «четверо против одного», перевеса ни в какую сторону не чувствуется, и у любой стороны есть шанс выиграть.

 

Охотники могут поставить ловушку – Зверь может обойти с другой стороны. Охотники могут поливать местные джунгли свинцом – Зверь может подождать, пока у них закончатся патроны. Охотники могут разделиться и действовать по одному – Зверь могут и перебить их поодиночке. Возможных сценариев – миллион, и все зависит именно от хитроумности всех игроков.

 

EVOLVE для PS4

 

В этом игра в корне отличается от большинства современных многопользовательских тактических шутеров. Ни один аналог не предлагает столько думать – но игра делает это совершенно ненавязчиво. Разработка тактики охоты на Зверя, расстановка ловушек, попытки избежать эти самые ловушки – все это происходит «на фоне», а собственно Охота выводится на передний план.

 

От Evolve можно рассказывать часами. Об уникальном мире. Об атмосферности и цветовой гамме. О геймплее… Но лучше один раз поиграть!

 

 

Авторский обзор от romannn70.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

ПРОСМОТРЫ4301
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?