Ответить
 Valkyrie Chronicles 2, Прохождение
Ernard
24 января 2010 13:59
Сообщение #1


Геймер
  • 34

Репутация: 5
Группа: Посетители
Сообщений: 72
Регистрация: 24.01.2009
ICQ:336711286

Предупреждения:
Если кто дошёл до 3его раздела миссий в игре, помогите пройти уровень где первый раз появляются рыцари которые энергией стреляют. Если есть конечно кто дошёл до сюда) Я вот застрял, они меня постоянно выносят, а им урон не наноситься

--------------------
psp прошивка бесплатно, обзор, обзоры psp, psp игры скачать без регистрации.
Перейти в начало страницы
Res10098
27 января 2010 14:00
Сообщение #2


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 190
Группа: Посетители
Сообщений: 1421
Регистрация: 25.01.2008
ICQ:375323448

Предупреждения:
Ernard,
Короче - ты танк главное прячь! А в чуваков пали прямо в шлем!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Тоже мучился два часа

--------------------
Ex-moderator Bye, bye pspiso.ru, you betrayed me.

Я УШЁЛ С САЙТА! В ЛС НЕ ПИСАТЬ (по вопросам прошивки GEN-D пишите супермодераторам.
Перейти в начало страницы
homelleon
3 февраля 2010 21:44
Сообщение #3


Супер.Геймер
  • 102

Репутация: 106
Группа: Посетители
Сообщений: 1744
Регистрация: 20.02.2008
ICQ:279632167

Предупреждения:
блин... я только на 2-ом кажется такте... и там меня один снайпер задолбал... там уровень на время... снайпер стоит, палит. Я танк в перед вывожу - тогда снайпер не стреляет... но как убить его - хз... если в него стреляешь - он падает на землю - и весь урон съедается.... гранатами патался мочить - бесполезно... он успевает половину восстановить после атаки, а время тикает...

--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪
Перейти в начало страницы
homelleon
2 марта 2010 23:17
Сообщение #4


Супер.Геймер
  • 102

Репутация: 106
Группа: Посетители
Сообщений: 1744
Регистрация: 20.02.2008
ICQ:279632167

Предупреждения:
Короче, намучился с этим снайпером... я его мочил танком... сбивал с ног, если он прятался... запоминал, где он не может прятаться (в каждом месте в него стрелял) и там его мочил...
В следующем эпизоде долго мучался с тем, чтобы доставить БТР до точки. Там тока хитростью можно взять. Т.к. главного урода не завалить.
Вначале надо захватить самый правый флаг (справа на карте). Для этого надо Абаном убить чувака, охранаяющего флаг. Потом быстро всех уводить через этот флаг, т.е. Абана туда сразу же, чтобы не тратить общие очки действия. Также надо к нему довести БТР и переместить на др. карту. Затем, мы оказываемся на новой карте, где у нас уже был захвачен флаг. Там надо отодвинуть БТР на ЮГ от недавно захваченного флага до упора в ограждение, чтобы до него не мог добраться рыцарь, который стреляет энергией, а также, чтобы ракетчики не смогли достать его за один ход. Когда у вас остаются очки действия, постарайтесь потратить их с пользой (вы можете убить воинов, которые стоят у следующего флага: заберитесь по лестнице и от туда стреляйте).
После этого надо перебить всех ракетчиков, до которых у вас есть доступ. Не приближайтесь к рыцарям. Обязательно оставьте на этой карте одного воина рядом с флагом. Его будут захватывать, поэтому вам придется его отбивать - с ним удобнее вызывать новые силы. После того, как враг первый раз захватит этот флаг, на этой карте появятся вражеские войска - перебейте их. После они не будут появляться из этого флага.
Теперь ваша задача - убить рыцарей. Убивать их лучше ракетчиками - вызывите сразу нескольких. Также, на всякий случай вызывите санитара и поставьте его рядом с захваченным в последний раз флагом (первый захваченный, но второй по счету на 2-ой карте). Остальных бойцов можете убрать. Еще можно вызвать чувака с щитом. Им можно мочить рыцарей, когда на них уже не действуют ракеты, но осталось мало жизней. Мочите рыцарей аккуратно. Подводите воинов аккуратно - чем быстрее вы подведете их у укрытию - тем меньше вы получите урона и сможете выжить. Потом как можно быстрее переключайтесь в режим атаки и шмаляйте ракетой, потом быстрее убегайте из зоны обстрела. У некоторых ракетчиков могут быть несколько патронов, поэтому, если подлечить их, можно за этот же ход использовать еще несколько раз (но следите за количеством ракет - если выберете бойца, а у него не будет ракет - потратите очки действия в пустую, поэтому проверяйте у ракетчиков патроны, когда заканчиваете за них ход). И, так аккуратно мочите обоих рыцарей.
Когда у ракетчиков заканчиваются патроны, но остаются очки действия, можете на первой карте вызывать чуваков с щитами и мочить противников, стоящих у флага, но не забывайте тут же их прятать обратно.
Итак... вы убили всех Рыцарей. Теперь захватывайте 3-ий флаг на второй карте и ставьте там врача (можете снять с первого захваченного флага, только убедитесь, что на 1-ой карте не осталось противников возле этого флага). Теперь вам нужно разбираться с 1-ой картой. Там вам просто нужно перебить всех противников - это будет сделать очень легко. Захватывайте там южный флаг, но перед этим обязательно убедитесь, что другой флаг на этой карте под вашим контролем. Если он уже захвачен - захватите его снова (для этого мы оставили санитара на второй карте у 3-го флага).
Теперь вам нужно следить за тем, чтобы оба флага на 3-ей карте были под вашим контролем (это надо для того, чтобы главарь противников оставался на одном месте и не мешал нам подчищать ряды противника).
В это время нужно вызывать бойцов с щитами на 3-ей карте из того флага, который вам достался после захвата флага на 1-ой карте (короче, западный флаг на 3-ей карте). Бейте потихоньку рыцарей, стоящих на холме. Вы можете не прятать бойца каждый раз, если у вас остаются очки действия. Вы можете оставить его около противника после того, как нанесли удар. После нанесения удара быстро нажимайте старт. Потом выбираем этого бойца снова и делаем еще удар по противнику, затем быстро уводим бойца к флагу и убирайте его с карты. Так делайте, пока не убьете обоих рыцарей. Если рыцари становятся невосприимчивы к ударам молота, вызывайте ракетчиков и добивайте рыцарей. Когда убьете рыцарей, прячьте все войска.
Оставшиеся очки потратьте на то, чтобы довести БТР к третьему флаг 2-ой карты.
Теперь, когда вражеский генерал захватит флаг, не отбивайте его. Пропустите ход, либо потратьте его на то, чтобы довести БТР к третьему флагу на второй карте (если вам не хватило очков действия в прошлой фазе).
Вот она хитрость: когда противник захватывает один флаг, на следующий ход он пойдет захватывать второй. Когда он убежит захватывать его, перемещайте БТР на 3-ю карту, предварительно захватив флаг 3-ий флаг на второй карте (убедитесь, что западный флаг на 3-ей карте захвачен главарем противника). И как можно рациональней ведите его к точке назначения (она отмечена на карте оранжевым кругом). Возможно вам не хватит одной фазы, чтобы довести БТР. Но, если за 2 фазы не успеете, то - кирдык. Так же, возможно по вам выстрелит вражеский ракетчик. Но, если вы хорошо защищали БТР в прошлом, то БТР переживет один выстрел. Когда будете подводить БТР к месту назначения, будьте аккуратны - вам нужно ввести БТР в выемку в стене... как бы полу-короб. Просто, можно промахнуться (а 2 фазы - это всё что у вас есть).
После того, как благополучно доведете БТР до точки назначения, миссия будет засчитана. Последуют диалоги, где вы встретите мамочку и девочку, которая когда-то чуть не съела вашу птичку. И, наконец, видео-ролик.
P.S. Вражеский рыцарь-генерал - бессмертный - не тратьте на него время.
когда, я говорил про флаги, я имел в виду "опорный пункт" ()
Используйте очи действия с умом, у вас ограниченное количество времени. Но если следовать моим рекомендациям, то вам должно его хватить (возможно, будет даже впритык).

P.P.S. самая сложная для меня миссия была в 4-ом эпизоде, когда среди противников был какой-то генерал (я не помню, как его зовут), который вблизи мочил молотом, а издали шмалял из минигана. Ему удалось уничтожить мой танк и перебить всех бойцов. Еле выжил. Брал числом. Кидался гранатами. Но, когда у генерала остается мало жизней - в него надо обязательно выстрелить из огнестрельного оружия (гранатой уже не добить).

--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪
Перейти в начало страницы
homelleon
7 марта 2010 21:22
Сообщение #5


Супер.Геймер
  • 102

Репутация: 106
Группа: Посетители
Сообщений: 1744
Регистрация: 20.02.2008
ICQ:279632167

Предупреждения:
Слушайте... я не понял, что дают эти "Оды"? их надо у Сесилии покупать... тока че они дают я не понял. Там какое-то одно, помню, давало дополнительные очки жизни, но когда они действуют - хз...
еще не врубился с исследованиями, када надо выбирать класс, затем смешивать ингредиенты. Это типа, как бонус на поле боя?
И ваще, мне дадут Валькирией поуправлять?

--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪
Перейти в начало страницы
homelleon
5 сентября 2010 18:16
Сообщение #6


Супер.Геймер
  • 102

Репутация: 106
Группа: Посетители
Сообщений: 1744
Регистрация: 20.02.2008
ICQ:279632167

Предупреждения:
UP

Хочу сделать пометку... чтобы мочить рыцарей (V2) нужно предварительно уничтожить БТР, которые питает энергию для них. На второй карте он находится на выступе у западного флага.

--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪
Перейти в начало страницы
hiruko
1 декабря 2010 11:33
Сообщение #7


Новенький
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 25.11.2010
ICQ:--

Предупреждения:
До 8 главы прошол кто нибуть? в сюжетной мисси бегает просто танк какойто , его убить нереально ( блоки постоянные , от гранат у него даже пятки не чешутся ) что делать с ним может кто подскажет?
Перейти в начало страницы
brainfog
1 декабря 2010 12:07
Сообщение #8


Мега.Геймер
  • 68

Репутация: 42
Группа: Посетители
Сообщений: 531
Регистрация: 10.08.2010
ICQ:556574675

Предупреждения:
hiruko,
поконкретнее можно? как зовут его, а то я например не помню что за миссия

а вообще стандартный совет: отвлечь одним юнитом, а вторым - со спины атаковать

--------------------
Good? Bad? I'm the guy with the gun!
Перейти в начало страницы
hiruko
1 декабря 2010 14:23
Сообщение #9


Новенький
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 25.11.2010
ICQ:--

Предупреждения:
Поправлю себя , не глава 8 , а месяц Август , НА академию нападает десант рыцарей V2(c лазерными пушками и щмитами) С боссом (рогатый шлем и красные доспехи стакой же амуницией ) на главной карте где выбираешь магазин , гараж и распределения опыта с личной комнатой , башня горит и много дыма. В самой мисси много V2 штурмовиков , снайперов и пулеметчиков ( в брифинге что то упомянуто про 8 ходов , толи надо продержатся , или всех убить за это время , играю в Японскую версию игры) . Босс стоит на 3 локации рядом с флагом , по близости от него еще один V2 штурмовик и пулеметчик , у тебя в миссии сразу 2 стратегических обекта под контролем (но если хоть один из этих флагов захватывают миссия проиграхтунг . Про совет отвлеч его одни , а другим бить в голову не вариант ( уклоняется от снайперского выстрела в голову , да и от выстрела из такка спокойно блокируется или уклоняется . ну не знаю как еще эту миссию описать , вроде все ... Жду помощи
Перейти в начало страницы
hiruko
6 декабря 2010 21:40
Сообщение #10


Новенький
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 25.11.2010
ICQ:--

Предупреждения:
я что то сомневаться начал что кто то эту игру прошел вообще , иначе тут бы уже штук 10 сообщений было с вариантами прохождения этой мисси .
Перейти в начало страницы
brainfog
7 декабря 2010 07:46
Сообщение #11


Мега.Геймер
  • 68

Репутация: 42
Группа: Посетители
Сообщений: 531
Регистрация: 10.08.2010
ICQ:556574675

Предупреждения:
hiruko,
ну бампнул бы тему, может быть кто-то увидел бы.
во-первых для начала найди и уничтожь на этой карте support apc (машина, которая питает энергией v2). во-вторых стрелять надо точно сзади - от выстрела в спину юниты не могут уклоняться. мне двух выстрелов с танка хватило. а v2 без энергоброни умирают от выстрела элитного снайпера в голову

--------------------
Good? Bad? I'm the guy with the gun!
Перейти в начало страницы
NJVJ
7 декабря 2010 20:19
Сообщение #12


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 96
Группа: Посетители
Сообщений: 1238
Регистрация: 18.11.2007
ICQ:477854920

Предупреждения:
Цитата: hiruko
я что то сомневаться начал что кто то эту игру прошел вообще , иначе тут бы уже штук 10 сообщений было с вариантами прохождения этой мисси .

прошли, прошли игру (но не я)

Вообщем я проходил так: сначала зачищал остальные локи и у баз оставлял ну, например, техов, чтобы если база будет захвачена с другой стороны, то можно былоеё быстро отвоевать.

Далее, как и сказал brainfog, надо уничтожить на карте, где Дирк, машину поддержки. Ну а Дирка я бил, используя фенсера (ибо против него не атакуют) и последный выстрел снайпера со спины))

--------------------
Перейти в начало страницы
homelleon
20 декабря 2010 18:57
Сообщение #13


Супер.Геймер
  • 102

Репутация: 106
Группа: Посетители
Сообщений: 1744
Регистрация: 20.02.2008
ICQ:279632167

Предупреждения:
Я в первый раз когда играл, то вообще не трогал Дирка. Там нужно продержаться просто.

--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪
Перейти в начало страницы
Vallen_35
31 декабря 2010 14:46
Сообщение #14


Новенький
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 2.05.2010
ICQ:--

Предупреждения:
Помогите, пожалуйста, с прохождением апрельской сюжетной миссии.
Baldren, гад, убивается, но ценой 2 снайперов... А мне это не нравится. И не нравится еще приказ "Recall" и его удары на всю карту...
Как можно пройти с минимальными потерями? Можно ли убить Болдрена без потерь? Можно ли пройти без потерь, не убивая Болдрена?

Мартовская миссия проблем не вызвала (прошел за 4 хода). Дирка не трогал, на ту карту вообще ни разу не ходил.
Первый ход - на базе (это та карта, где нет Авана и БТР) ставится лансер, поднимаетесь наверх, стреляем машине в разинуть (синяя фиговина сзади). После этого уводите его в резерв.
Аван захватывает базу на своей карте, уходит. БТР меняет зону.
Дальше желательно наличие снайпера или фенсера (у меня был второй). С первым проще - хедшот - и V2 нет. С фенсером чуть дольше - там надо 2 удара и вплотную, зато убить его куда сложнее, чем снайпера (снайперов у меня не было, только 2 фенсера). Задача - убить 2 V2 на этой карте. Лансеров по возможности кем-либо еще (я ганнером убивал).
После устранения лансеров и V2 быстро проходим в след зону.
Там скаутом бежим к базе напротив. Выставляем лансера, убиваем саппорт-машину тем же способом, как и раньше, возвращаем его к базе. Выставляем фенсера/снайпера и убираем обоих V2. Дальше просто проводим БТР до точки назначения.
В целом, все.

А ладно, прошел кое-как, за 6-7 ходов, болдрен жив, потерял 1 лансера (убил, гад, мечом). Могло быть хуже =)
Перейти в начало страницы
petfed
13 февраля 2011 17:37
Сообщение #15


Геймер
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 90
Регистрация: 12.02.2011
ICQ:--

Предупреждения:
Доброго времени суток! Застрял там где надо три флага захватить на Апрельской миссии и ещё там боссак путается.
Кто уже прошел - помогите подобрать подходящую тактику.
Заранее огромное спасибо.

--------------------
Я советую всем покупать psp, отлично скоротаете время в забавной игре, я покупал в daxter.ru
Перейти в начало страницы
Smoock67
9 марта 2011 21:52
Сообщение #16


Про.Геймер
  • 51

Репутация: -50
Группа: Посетители
Сообщений: 246
Регистрация: 15.06.2010
ICQ:562907819

Предупреждения:
я в такое не играю....

--------------------
PSP Slim (TA-088v3) | 6.35 PRO-B3 + Fast Recovery
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 29 апреля 2024 01:07


НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?