ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
30 апреля 2015

Call of Duty: Advanced Warfare для PS4

Call of Duty: Advanced Warfare для PS4

 Война никогда не меняется. Она может становиться более или менее кровопролитной, в ней могут участвовать только роботы, а в качестве противоборствующих сторон могут выступать уже не государства, а частные корпорации. Но суть остается прежней. И даже если за окном относительно отдаленное будущее, война будет неизменной.

Боевым действиям далекого будущего посвящена новая игра из серии CallofDutyAdvancedWarfare. В ней показана война с использованием высокотехнологичного оружия. Но поскольку все эти наукоемкие «прибамбасы» без людей-операторов – не более чем груда металла с кремниевой начинкой, то на поле боя выходят в первую очередь солдаты.

 

Call of Duty: Advanced Warfare для PS4

 

Впрочем, польза от высокотехнологичных устройств все же имеется. Экзоскелеты делают своих пилотов быстрее, выше, сильнее. Дроны позволяют оглядеть всё поле боя с высоты птичьего полета и определить местоположение противника. Различные роботы легко пройдут под градом пуль и доберутся до штаба врага.

Однако игровой процесс этого шутера мало походит на выставку достижений народного хозяйства. И это несмотря на то, что главный герой – наемник частной армии корпорации, специализирующейся на производстве наукоемкого и ультрасовременного вооружения. Все эти девайсы становятся доступными постепенно, по мере прохождения сюжетной кампании. А в первых миссиях протагонист оснащается разве что легким экзоскелетом, который делает его чуть-чуть быстрее, чуть-чуть сильнее, чуть-чуть «убойнее».

 

Call of Duty: Advanced Warfare для PS4

 

Наверное, именно из-за этого революционного изменения геймплея как-то не ощущается. Либо по той причине, что механика игры сохранена – носишься по полю, разбираешься с многочисленными террористами, обезвреживаешь бомбы, спасаешь раненых и так далее. Однако постепенное увеличение мощностей носимого вооружения приводит к тому, что когда протагонисту наконец-то выдают экзоскелет, позволяющий бегать быстрее гепарда и перепрыгивать стены, эти всё сверхчеловеческие способности входят в привычку.

 

Call of Duty: Advanced Warfare для PS4

 

Зато потенциал игры в полной мере раскрывается в многопользовательском режиме. Вот уж где происходит битва технологий! Противники могут быть совсем не равны в мощности носимого оборудования, и побеждает тот, чей экзоскелет бронированнее, а использующийся в нем процессор – многоядернее.

Однако CallofDuty: AdvancedWarfare – это прежде всего тактический шутер, и потому технологии здесь не более чем инструмент. Даже в многопользовательских сражениях. На первый план выводятся навыки игрока, его тактические способности. Хотя, конечно, экзоскелеты тоже важны.

 

Call of Duty: Advanced Warfare для PS4

 

Графический и физический движок в игре соответствуют современным стандартам гейм-девелопинга. Проект ориентирован на консоли последнего поколения, и потому использует по максимуму все их визуализационные возможности. Также в игре имеются кинематографические вставки для раскрытия сюжета, что понравится геймерам, которые интересуются игровой историей.

 

 

Авторский обзор от romannn70.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

romikin

ПРОСМОТРЫ4508
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?