ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
14 февраля 2015

DriveClub

DriveClub

 «Гонок» для PlayStation представлено едва ли не больше, чем игр других жанров (и даже шутеры – не исключение).

 

«Гонок» для PlayStation представлено едва ли не больше, чем игр других жанров (и даже шутеры – не исключение). Конечно, основную толику автомобильных симуляторов составляют «крепкие середнячки», которые, по сути, ничего особенно выдающегося из себя не представляют. И действительно классных игр мало.

DriveClub,  не смотря на свою известность, относится как раз к середнячкам – точнее, к верхнему их классу, куда входят хорошие, но далекие от шедевра игры.

 

DriveClub

 

DriveClub относится к достаточно новому классу игр, ориентированных в первую очередь на мультиплеер. Одиночная компания в этом автомобильном симуляторе совершенно никакая, короткая и ничем не впечатляющая. Потому, перед тем, как выкладывать честно заработанные рубли за коробочку с игрой, стоит убедиться, что друзья также готовы поиграть в DriveClub и расстаться с деньгами.

 

DriveClub

 

 

В синглплеере DriveClub является совершенно обычной гонкой, которая практически ничем не отличается от многочисленных аналогов. Те же режимы, та же степень реализма, те же попытки обеспечить максимальную драйвовость использованием энергичной музыки и кинематографическими элементами. Правда, зрелищности в игре все равно меньше, чем у конкурентов – разработчики сконцентрировались скорее на мелких деталях, чем на общей «крутости» визуальной составляющей. Да, кузова блестят, машины в лужах отражаются – но где кинематографичность?

В мультиплеере игра становится несколько более драйвовой. Живые игроки обеспечивают большее количество конфликтов на трассе, столкновений и других «неприятностей», которые значительно повышают уровень экшена. Социальная составляющая DriveClubтакже проработана… даже слишком проработана для автомобильного симулятора. Многопользовательский режим больше похож на социальную сеть, чем на собственно мультиплеер. К счастью, к этому вполне можно привыкнуть.

 

DriveClub

 

 

Одной из ключевых особенностей DriveClub  разработчики называют физику. Но самое забавное в том, что создатели проработали элементы окружения и атмосферы, совершенно забыв о собственно автомобилях. Благодаря этому в игре представлены чертовски реалистичные блики, отражения, отблески, атмосферные эффекты, брызги и всё такое, но «транспортные средства» ведут себя скорее как облегченные версии утюгов, чем высококлассные болиды.

Но есть кое-что, чему в DriveClub  нет равных, и это – само управление и его точность. Игра на удивление адекватно реагирует на повороты и вращение контроллера, а расположение контролирующих элементов понятно интуитивно – никто не будет заставлять «газовать кружочком».

 

DriveClub

 

 

В целом, если игрок считает, что синглплеер – самый скучный элемент игры, то DriveClub – лучшее решение из всех возможных. Кроме многопользовательского драйва, этот автомобильный симулятор предлагает великолепную социальную интеграцию, фотореализм с особенным акцентом на окружение и удобное управление. Но тем, у кого мало друзей, в DC делать нечего.

 

 

Авторский обзор от romannn70.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

ПРОСМОТРЫ5323
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?