ОПУБЛИКОВАЛ: bobah99
16 декабря 2008

Sony уволит 16 тысяч человек

'Sony<!--TEnd-->
Компания Sony намерена сэкономить 1,1 млрд долларов, сократив 16 тыс. человек и закрыв несколько заводов.

Доходы Sony Group, по данным на 30 сентября реализовавшей 17 млн консолей PlayStation 3, во втором квартале делового года сократились до 2,07 трлн иен (19,9 млрд долларов), а чистая прибыль корпорации упала до 20,8 млрд иен (200 млн долларов). Токийская фирма не смогла избежать пагубного влияния на свою деятельность всемирного финансового кризиса и в ближайшее время уволит 16 тысяч человек, из них 8 тысяч сотрудников, работающих на полную ставку (в общей сложности в штате Sony сейчас работает 185 тысяч человек).

Кроме того, Sony сообщила о снижении инвестиций в подразделения электроники на треть по сравнению с запланированными в июне к марту 2010 года. В частности, компания намерена сократить капиталовложения в отрасль полупроводников и на неопределенное время отложить планы расширения производства телевизоров для рынков США и Европы. Будут закрыты пять или шесть из 57 заводов Sony по всему миру. В текущем финансовом году, который завершится в марте 2009-го, корпорация ожидает падения прибыли по сравнению с прошлым годом на 59% до 150 млрд иен (1,5 млрд долларов). Сократив персонал и закрыв 10% производственных филиалов, к марту 2010-го Sony надеется сэкономить более 100 млрд иен (1,1 млрд долларов). 

Ответом компании на укрепление курса иены по отношению к доллару за последний год со 117 до 93 иен за доллар (что негативно сказывается на выручке Sony, большую часть которой фирма получает за рубежом) также станет повышение цен на некоторые товары. Стоит ли ожидать подорожания PlayStation 3, самой дорогой консоли текущего поколения и, по некоторым данным, самой продаваемой приставки этого поколения в нашей стране? Представитель Sony Computer Entertainment Europe в интервью изданию GameSpot отвечает на этот вопрос уклончиво: по его словам, компания готова сделать все необходимое для укрепления продаж под брендом PlayStation.
Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

KarLLsaN, programist, syntetic, AveSet, Cloud_Strife, Rystam, raul7777777, lotoss, ment8282, germen, sushka, DarkEagle666, Bigboi91, , Netzah, Gospel, Sk8er79, Padaler, Maver3000, Unbecount, Cecal, Simone, l0l_cabbage

ПРОСМОТРЫ3490
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?