ОПУБЛИКОВАЛ: NutStorm
14 января 2010

ХОЛИ ВАР!!!! (или как не стоит делать)

 

ХОЛИ ВАР!!!! (или как не стоит делать) - темы для psp,  фильмы на psp, одним файлом, psp бесплатно.ХОЛИ ВАР!!!! (или как не стоит делать) - темы для psp, фильмы на psp, одним файлом, psp бесплатно.

 

 

В этой новости я хочу предоставить вам отличную статью, взятую с одного очень уважаемого многими продвинутыми пользователями, сайта.

 

Все расписано от и до. Со всем согласен, но самому такое написать не позволяет время. Так что наслаждайтесь творчеством многоуважаемого Seed'а.

Данная статья является авторской собственностью сайта http://pspfaqs.ru

 

 


Итак, что мы имеем? А имеем мы целых две прошивки от Dark Team, которые гораздо круче всего, что было выпущено до этого, обладают великолепными эксклюзивными возможностями, ну и написаны, разумеется, с нуля, потому как в составе разработчиков никого из GEN/M33 не числится. Так ли это на самом деле? Давайте разберемся.

5.03 DT-A – наш первый релиз!

Пока что можно даже не зачитывать список изменений, а просто посмотреть, что собой представляет данная прошивка. Внутри установщика можно найти как установочный EBOOT.PBP, который ребята написали сами или воспользовались чьими-то еще наработками, которые просто не попались мне на глаза. Установщик крайне простой и работает по принципу «если нажата L, то запускаем flasher.prx» и «если нажат О, запускаем reboot.prx».

Flasher.prx в свою очередь копирует с карты памяти во flash0 набор файлов, из которых и состоит прошивка. А состоит она из 12 файликов, 9 из которых полностью совпадают с таковыми у 5.03 GEN-C. Байт в байт. Еще три файла: satellite.prx, recovery.prx и vshctrl.prx имеют определенные отличия, о которых стоит написать подробнее.

1) recovery.prx

Здесь ребята прикололись и решили взять рекавери из прошивки 5.00 М33-6. Могли бы быть чуть-чуть умнее и взять исправленный файл из неопубликованной М33-7, но решили, что и так будет неплохо. Запалилась «Темная команда» на пункте ускорителя карты памяти. В 5.00 М33-6 при смене предпоследнего пункта раздела Configuration автоматически менялся и последний тоже. В 5.03 DT-А наблюдается точно такая же картина.

Цвета меню изменены (спасибо ErikPshat за инструкцию), встроен русский шрифт и хексом подменены несколько надписей. Вы уже научились открывать хек-редактор? Бегом выпускать свою прошивку!

2) satellite.prx

Тут все примерно так же. Отличия от GEN-C минимальные и состоят только в подмене нескольких надписей HEX-редактором. Чтобы создавать меньше палева, пункт про Game Categories тупо забит нулями.

3) vshctrl.prx

Здесь обо всех гениальных улучшениях наглядно расскажет скриншот:

 

ХОЛИ ВАР!!!! (или как не стоит делать)

 

Сразу вспоминается кЕтайская игра Lion King для Денди, которая отличалась от Jungle Book только названием, наложенном на оригинал аляповатым образом, и несчастным Маугли, которому прилепили голову льва.

5.03 DT-II – все стало еще круче!

Список по истине внушающий:

-Запуск всех игр включая требующих прошивку 6.10+
- Все плагины от 5.00 и 5.50 работают на прошивке
- Добавлен ускоритель карты памяти
- Все что было можно переведено на русский язык
- Своеобразное Recovery и VSH Меню
- Теперь при выходе из Recovery menu PSP перезагружается, при это прошивка не слетает
- Теперь Recovery menu не кривое, как это было в других прошивках
- Новый DT Driver

- Улучшена работоспособность ISO/CSO
- Появились подпапки как в 5.50
- Новые цвета как в 6.10
- Видоизменен вид папок как в 6.10
- Добавлен Файловый менеджер в Recovery Menu
- Повышена скорость вашего CPU (процессора PSP) до 450/169

Однако если посмотреть на новую версию изнутри, то станут видны три простые истины:

1) Все изменения интерфейса осуществляет CXMB, который тупо ставится на карточку и прописывается в vsh.txt. Сделать темы с поддержкой подпапок может каждый из вас, кто хоть немного дружит с руками и головой.

2) Файловый менеджер в рекавери – это XPLORA, который устанавливается на карту памяти. Упоминать это ни к чему, мы же команда, создавшая самую крутую прошивку!

3) Все изменения сделаны только в трех файлах, ничего нового в прошивку добавлено не было. И все изменения, как вы уже наверное догадались, снова лишь текстовые. Но ребятам из DT виднее, и если они говорят, что M33 Driver переименованный в DT Driver работает быстрее – значит так оно и есть, мы всегда всему верим и ни в чем не сомневаемся…

Плагины от 5.50 (например, CXMB) как не работали на 5.03 GEN-C, так и не заработают. Ускорителя карты памяти как не было, так его и нет. Можете хоть обвключаться им в рекавери. Работоспособность ISO/CSO от смены названия драйвера ни коим образом не изменяется.

Маразм про повышение скорости процессора – это самый шик. Почитайте на досуге инструкцию, проверьте скорость плагинами PSPConsole или CWCheat. И если вам по-прежнему кажется, что PSP стала работать быстрее – ни в коем случае не подходите к цыганам и представителям религиозных сект – с вашей внушаемостью вы для них просто находка.

Данный материал преследует две цели:

1) Если вы что-то улучшаете или хотя бы пытаетесь улучшить – не думайте что пара байт, исправленных в хексе делает из вас крутого создателя модифицированной прошивки и дает вам право нагло забить на достижения всех, кто делал прошивки до вас. Если делаете патч или мод, то так его и называйте. Подлог все равно вскроется и будет очень стыдно.

2) Уважаемые пользователи, не будьте такими наивными и доверчивыми! Вам вешают лапшу на уши, а вы готовы ставить все, что дают и восхвалять создателей. Включайте голову почаще, не забывайте думать и запаситесь скепсисом – без него к таким вещам относиться, к сожалению, противопоказано.

 

Источник: http://pspfaqs.ru/news/691-dark-team-kachaem-vse-ya-shhas-zdoxnu.html

 

Лично от меня:

 

К выше сказанному хочу добавить вот что. За последнее время это все же какое-то движение. Они делают первый шаг и особо сильно их винить не собираюсь.

В отличии от ген, они хотя бы не кричат, что все написано от и до самостоятельно.

 

 

К счастью, данные прошивки на нашем сайте вы не сможете найти, так как тест показывает их нестабильность и возможность брика. Проверено лично!

 

 

И персональное спасибо Seed'у, за грамотный ликбез. Все сказанные ниже спасибо идут тебе.

 


БЫДЛЕЖ В ДАННОЙ ТЕМЕ БУДЕТ БАНИТЬСЯ НА НЕДЕЛЮ!!!! С последующей заменой никнейма на nonameXXX и заменой аватара.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

tetra21, Asemenoff, Kubir, PILOMOLIK, 7happiness, zWeRz, DaBuLLkiN, dx-mod, pavel_dg, nobikik9, Atecpsp

ПРОСМОТРЫ9428
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?