ОПУБЛИКОВАЛ: 12345jkl
2 ноября 2012

Новые девкиты Orbis (PS4) на основе AMD A10

Новые девкиты Orbis (PS4) на основе AMD A10


Известный зарубежный портал VG247, ссылаясь на множество анонимных источников, пишет, что разработчики начинают получать новые девкиты (версии консоли для разработчиков), чтобы те смогли ознакомиться с новой платформой. Судя по этим данным, в консоли все-таки будет использован процессор от AMD на базе архитектуры x86.

Всего эти комплекты для разработчиков пройдут четыре стадии. Первая была всего лишь видеокартой. Текущая выглядит как компьютер, в который установлена аппаратная начинка PS4. Третий, что появится в июне, будет очень близок к финальному виду консоли. Последнюю же разработчики получат ориентировочно летом 2013 года.

Впрочем Sony, не предпочитает называть свою консоль как PS4. Чаще всего звучит её кодовое название Orbis. Консоль базируется на чипе AMD серии A10 APU, который представляет собою комбинированную модель видеокарты и процессора. Объём оперативной памяти равен либо 8, либо 16 гигабайтам. Конечной целью корпорации является приставка, способная обеспечить стабильные 60 кадров в секунду при разрешении 1080p и поддержке 3D режима.

От оптического привода разработчики также не отказались - там по-прежнему находится Blue-Ray. Объём жёсткого диска пока составляет 256 гигабайт, однако непонятно, к какой категории накопителей он относится: обычных или твердотельных. Sony старается избежать ошибок, допущенных при разработке PS3, поэтому они сделали Orbis более мощной, но несложной в освоении.

Также консоль оснащена Wi-Fi, Ethernet-портом и HDMI-соединением. Здесь особых отличий между родственниками не наблюдается. Пользовательский интерфейс, однако, был изменён. Во время игры вы можете нажать кнопку PS и отправиться бороздить интернет, а также - купить загружаемый контент для запущенного проекта. Консоль специально спроектирована для того, чтобы постоянно находиться в режиме ожидания и скачивать необходимые обновления тех или иных продуктов. Но, кажется, в настройках всё-таки можно будет установить возможность отключения.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

Patran, admin, Dark Alexey, dikiimai, taxir199

ПРОСМОТРЫ4202
КОМЕНТАРИИ4
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
2 ноября 2012 23:13
84
988
4

  • Прошивка консоли: 5.50 Prometheus-4

12345jkl,
а, вот даже как. Но всё равно хочется увидеть картинку с этого чуда)Dark Alexey,
Они же не выпустили пс3, когда пс2 полностью себя исчерпала?) даже пс1 тогда ещё продавалась, поэтому они спокойно её могут выпустить

Посетители
2 ноября 2012 22:40
64
369
3

  • Игровая консоль: PSP 2000
  • Прошивка консоли: 6.60 me-1.6

Эм.. где то я уже это читал, но здесь информации больше, так что спасибо. Вообще, сони выпустит пс4 только тогда, когда полностью себя исчерпает пс3 или их положение на рынке будет совсем ужасное.

Посетители
2 ноября 2012 22:29
460
616
2

  • Прошивка консоли: 6.39 pro-c

Patran,
сам конечный дизайн еще не был опубликован. тот что в шапке - это комп на основе железа пс4.
--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.


Посетители
2 ноября 2012 21:50
84
988
1

  • Прошивка консоли: 5.50 Prometheus-4

Интересно-интересно...
Хочется увидеть хоть одну игру на этой самой приставке Orbis (интересна графическая составляющая приставки). Оперативка большая, это гудово, но маленький жёсткий диск, что есть плохо.
И да, удивлён, что Sony даже не пытаются скрыть эту самую приставку. Они обычно до последнего отнекиваются или молчат просто-напросто

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?