ОПУБЛИКОВАЛ: Merzila
1 июля 2011

Аналитики о кадровых перестановках Sony

Аналитики о кадровых перестановках Sony

На днях в игровом подразделении Sony произошли серьезные перестановки высшего руководящего состава. «Ну вот, полетели головы после взлома PSN», — подумали многие. Однако что произошло там на самом деле? Аналитик Роб Фэйхи попытался разобраться в ситуации, а заодно рассказал, как все происходящее может отразиться на простых игроках. По мнению Фейхи, взлом PSN не может служить причиной смены руководства. Будь это так, нам бы показали спектакль, где виновные получали бы справедливое возмездие, плакали кровавыми слезами, а уже через год спокойно работали на прежней должности. Тут же никого не уволили, а Каз Хираи так и вовсе пошел на повышение. Нет, такие решения обычно очень тщательно планируются в течение нескольких лет. 

Сейчас мы имеем престарелого главу компании Говарда Стрингера, который уйдет на пенсию через год-два, и энергичного Хираи, которого пророчат на его место — об этом мы писали еще в конце прошлого года. Также естьЭндрю Хаус, проработавший в Sony 20 лет на всевозможных руководящих должностях в Японии и США. Выстраивается интересная цепочка: Хауса отправили на пару лет в Европу, чтобы он познакомился с этим важнейшим для Sony рынком, после чего сделали главой всего игрового подразделения компании. Хираи же, освобожденный от беспокойных обязанностей главы SCE, теперь сможет сосредоточиться на своей главной цели — стать главой всей корпорации. По слухам, сам Стрингер предпочитает видеть в качестве своего преемника именно его. 

И на фоне всего этого — разжалование создателя PlayStation Кена Кутараги до должности консультанта. Фейхи считает, что Кутараги был последним руководителем, одержимым идеей технологического превосходства PlayStation. На смену ему идет интеллигентный гуманитарий Хираи, а также Хаус, слепленный из того же теста. «Это поражение инженеров, постепенное вытеснение людей, имеющих опыт работы с железом, с руководящих должностей. Вместо парней, живущих понятиями «чипсеты» и «мегагерцы», продвигаются люди, кому важны понятия «демография» и «аудитория». Замена Кена Кутараги на Каза Хираи — всего лишь один из примеров этой тенденции. Восхождение Эндрю Хауза, призванного заменить его, доказывает, что выбор Хираи в свое время не был случайностью. Он привел за собой своих людей, и теперь инженеры уже никогда не смогут взять управление в свои руки», — пишет Роб Фэйхи. 

Что это значит для игроков? То, что новое руководство будет брать в расчет не только технологии, но и пожелания разработчиков, а также кошельки покупателей. Вспомните, какой дорогой была PS3 на старте. Она казалась верхом технического прогресса, но раскупали ее очень медленно из-за огромной цены, а игроделы жаловались на очень сложную архитектуру консоли и проблемы с разработкой игр. А в итоге все свелось к единому знаменателю: игры и на Xbox 360, и на PS3 выглядят и играются практически одинаково, но из-за вышеперечисленных проблем на старте PS3 до сих пор уступвет Xbox 360 по продажам. С приходом нового руководства Sony такие ошибки вряд ли повторятся. Плоды можно видеть уже сейчас: не так давно мы писали о том, что ради удешевления еще не вышедшей Vita у нее вдвое сократили объем видеопамяти. Вряд ли на это обратят внимание большинство потребителей, зато консоль станет доступнее и сможет потягаться с 3DS в ценовых войнах.


Источник

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

Sairen, Patran, morgannik, Dorik, ITACHISNAKE

ПРОСМОТРЫ4182
КОМЕНТАРИИ11
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
5 июля 2011 23:36
0
114
11

  • Прошивка консоли: 6.20 / 5.00 М33-6

Плоды можно видеть уже сейчас: не так давно мы писали о том, что ради удешевления еще не вышедшей Vita у нее вдвое сократили объем видеопамяти
Цитата: Bosich
Sony давно опровергла эту информацию.

оперативу и видеопамять различай ага.

joiner +1 , белые воротнички ничего нового в мир не привнесут - они работают ради заработка, и им не особо важно как они его получат.
ну а твой пример это наверное Джобс?
--------------------
this is all you can ?!?

Qui Tangit Frangatur

Супер-модераторы
4 июля 2011 19:20
737
1287
10

  • Игровая консоль: PSP 2008 Slim, PS Vita 2008 Slim
  • Прошивка консоли: 5.00 M33-4

HotSteel, имелся ввиду технарь доросший до белого воротничка
Посетители
4 июля 2011 11:21
0
33
9


joiner,
Нужны все.Без тщательного взаимодействия "белых воротничков" и "технарей" бизнес-модель не будет работать как надо.

Супер-модераторы
2 июля 2011 00:19
737
1287
8

  • Игровая консоль: PSP 2008 Slim, PS Vita 2008 Slim
  • Прошивка консоли: 5.00 M33-4

По мне так у руля все же должны быть технари, а не белые воротнички.
Посетители
1 июля 2011 21:15
154
1384
7


DemosaR,
а мне нет=). Впрочем, очень интересно всё таки почитать такую новость =).
--------------------
Сделал модератором Dorik-а. Он давно хочет стать частью нашего коллектива. © Neironnn

Посетители
1 июля 2011 21:12
76
251
6

  • Прошивка консоли: 6.20 PRO-B7-P

посмотрим что будет...

Посетители
1 июля 2011 18:54
0
301
5


morgannik,
Хмм а вот мне как-то все ровно кто там у них сменился )
--------------------
Playstation 3 Slim 1 TB int. HDD - Cmeaw 3.55
Playstation 2 Slim
PSP Slim 2000 16GB
Xbox 360Elite
PS Vita Value Pack

Посетители
1 июля 2011 16:07
4
23
4


Bosich, да, вы всё верно подметили, Sony в своём продукте - PS Vita ничего не урезали. А я очень рад, что Каза Хираи повысили и он скоро станет главой одной из самых крупнейших компаний мира, он это заслужил.

Посетители
1 июля 2011 16:04
154
1384
3


Хм... Я думаю, почему она в разделе " Интересное "? Оказ. про PS =). Спасибо за новость =).
--------------------
Сделал модератором Dorik-а. Он давно хочет стать частью нашего коллектива. © Neironnn

Посетители
1 июля 2011 15:37
0
14
2


Плоды можно видеть уже сейчас: не так давно мы писали о том, что ради удешевления еще не вышедшей Vita у нее вдвое сократили объем видеопамяти


Sony давно опровергла эту информацию.

Посетители
1 июля 2011 15:03
153
169
1


Очень много букаф!

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?