ОПУБЛИКОВАЛ: obelikc17
23 августа 2010

Заводной апельсин | A Clockwork Orange (1971) [HDRip]

Заводной апельсинЗаводной апельсин

Оригинальное названиеA Clockwork Orange
НазваниеЗаводной апельсин
Год выхода: 1971
Жанр: Драма, Криминал, Триллер, Фантастика
Режисер: Стэнли Кубрик
В ролях: Патрик Мэги, Эдриенн Корри, Обри Моррис, Джеймс Маркус, Дэвид Праус, Энтони Шарп, Стивен Беркофф, Малколм Макдауэлл, Уоррен Кларк, Мириам Карлин

Описание: Наверное, самый скандальный фильм режиссера, запрещенный к показу при его жизни. Фильм о чудовищах в человеческом обличье, творящих зло у всех на виду, и о других чудовищах, скрывающихся под маской добродетели.
Подростку Алексу незнакомо чувство жалости и сострадания, и слова "мораль" и "этика" для него - пустой звук. Больше всего на свете он любит грабить, насиловать и драться. Родители долго не знают о его "увлечениях", поскольку Алекс им совершенно безразличен. А когда они узнают, что их сын совершил убийство, без колебаний выдают его полиции.
В тюрьме Алекс соглашается участвовать в экспериментальной программе по "излечению" опасных преступников, надеясь вскоре выйти на свободу. Его надежды оправдываются, однако жизнь на свободе превращается в страшную пытку, по сравнению с которой тюрьма кажется курортом. Над ним издеваются, его оскорбляют и бьют все те, кого он когда-то обидел. А "вылеченный" Алекс ничем не может на это ответить, поскольку от одних только агрессивных намерений ему становится плохо. Но пока он не нарушает закон, никому до этого нет дела. Не обернется ли такое безразличие еще большей трагедией?
Триллер, снятый четыре десятка лет назад, совершенно не утратил своей актуальности. Если вы еще не видели этот шедевр великого мастера жанра, вы можете скачать его бесплатно прямо сейчас.

 

 
Скачать с альтернативного источника:
Скачать


Изменил: obelikc17 по причине: Залил на летитбит, shareflare



СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

, brainfog, Cthulhu, EvilFoxMulder, ZERZIA, Gokudo1, , Panin, Andrew604, nike 2010, maxumuk

ПРОСМОТРЫ4685
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?