ОПУБЛИКОВАЛ: IB-Saint
6 января 2010

LEGO Harry Potter: Years 1-4 (релиз 23 марта)

LEGO Harry Potter: Years 1-4 (релиз 23 марта)

Дорогие друзья!
Прошла неделя с того момента, когда я написал превьюшку об Army of Two The 40th Day.
И вот я решил, находясь теперь уже в Казани, написать очередную статью, которая в этот раз посвящена игре LEGO Harry Potter: Years 1-4. Релиз игры назначен на январь этого  года.
Сегодня я расскажу вам немного об истории волшебника Гарри и его друзьях, упомяну о предыдущих играх серии, книгах, ну и, конечно же, как всегда, соберу самую интересную текстовую и видео информацию для вас. Приятного прочтения. fellow

Я начну свое повествование с истории всей серии о волшебнике Поттере. Итак, на данный момент Джоан Роулинг (автор романов о Поттере и его друзьях) написала  семь книг о Гарри. Пожалуй, перечислю их все. Гарри Поттер и 1) философский камень, 2) тайная комната, 3) узник Азкабана, 4) кубок огня, 5) орден феникса, 6) принц-полукровка, 7) дары смерти. Это весьма занятные книги, которые с одинаковым удовольствием может прочитать, как ребенок, так и взрослый человек. Они повествуют о нелегкой судьбе волшебника-сироты Гарри Поттера. В детстве его родителей убил коварный Волан-де-Морт, однако мальчик остался в живых. Растет он в семье вредных “маглов” (обычных людей), но в определенный момент судьба заносит его в школу волшебства (Хогвартс), где ему предстоит узнать много нового о себе и об убийце своих родителей, научиться творить волшебство, а также пережить множество интересных приключений. К слову скажу, что на данный момент идут съемки последнего фильма поттерианы. Предыдущие 6 фильмов вы можете посмотреть уже сейчас.

Теперь об играх. Выпуск очередных игр про юного волшебника обычно приурочен к выходу одноименных фильмов (так игры лучше продаются). На данный момент на различных платформах (PC, PS3, PS2,X-BOX 360) вышли 6 игр с оригинальными названиями, а также пара-тройка треш игр типа Harry Potter Quidditch World Cup, которые предназначены только для самых упоротых фанатов волшебного мира. Теперь ближе к PSP теме. На псп, официально, Гарри впервые пришел к нам только в четвертой игре серии Harry Potter and the Goblet of Fire, однако если вам хочется пройти все игры о Поттере  именно на psp, то это тоже не проблема. На нашем сайте вы можете спокойно найти интересующую вас игру на PS1, скачать ее и, с помощью эмулятора, запустить ее на своей карманной консольке. Достаточно лишь вбить нужное вам название в поиск.

На этом я закончу с историей и приступлю непосредственно к описанию новой игры, ради чего мы собственно здесь и собрались.

 

 

Как понятно из названия  LEGO Harry Potter: Years 1-4, игра расскажет нам о приключениях юного Гарри с самого начала - до событий пятой книги. Весьма хорошее решение, ведь если бы разработчики из TT Games  собрались делать игру на 7 частей, то негодованию фанов не было бы конца. Оно и понятно, скоро уже выходит заключительный фильм, а тут только первая игра о кумире, да еще и в лего исполнении. Такого могли бы не “скушать” даже щедрые американцы. Графически игрушка будет выглядеть, как и все lego-psp  игры, типа Star Wars и Indiana Jones, тут без сюрпризов. Девелоперы предложат вам пройти вместе с лего-Гарри все самые интересные события первых четырех книг, бок о бок со своими друзьями, ну и, конечно же, видом сверху. Естественно будем надеяться, что мультиплеер в игре будет, потому что использовать коллективные заклинания, которые наверняка в игре будут присутствовать, и убивать ими боссов на порядок интереснее…


Геймплей будет представлять собой обычную лего-бродилку. Мы путешествуем по уровню, валим врагов и боссов и собираем выпадающие из них лего-детальки. На упомянутые лего-детальки можно покупать апгрейды и даже некоторого рода модификации, вроде улучшения заклинаний. По словам девелоперов, побегать мы сможем как за Гарри и его друзей, так и за любых других интересных персонажей из игры. Однако  будут и некоторые особенности, отличающие  LEGO Harry Potter: Years 1-4 от других LEGO-игр. Например, цитирую,  игроки будут учиться заклинаниям, смешивать эликсиры, летать на метле и выполнять разные задания, для того чтобы заработать магические очки. Действие будет разворачиваться не только в замке Хогвартс, но и в Диагон-аллее, Запретном лесе, деревеньке Хонгсмед и других уголках магического мира. Так что эпические битвы с гигантскими пауками, встреча с Томом Реддлом и решающие матчи по квиддичу нам обеспеченны. На квиддич ребята из TT Games  делают немалый упор. Они хотят, чтобы матчи выглядели реалистично, даже в лего исполнении.

 

 

На этом с текстовой частью покончено. Начинается самое интересное…  Ниже я предоставлю подборку скриншотов и видео по игре. Приятного просмотра.

 

Видео пока немного, но как только появится что-нибудь новое, я выложу!


От себя всем желаю счастливого Рождества! Всего самого наилучшего в этот светлый праздник. Советую выйти и погулять на улице, холодрыга, но зато это настоящая, русская зима и настоящие, рождественские морозы.

С вами был IB-Saint, откланяюсь.

 

Спасибо: правообладателям роликов, использованных мною на youtube.com.
Дорогие читатели, я пишу свои статьи для превьюшек сам, переводя информацию с англ. яз. Так что если вас не затруднит, нажмите на кнопочку СПАСИБО, которая находится ниже. Заранее благодарю и с Рождеством вас!

Скачать с альтернативного источника:
Скачать


Изменил: admin по причине: Добавил правильную дату релиза



СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

Registration, DorCelL, Freddy_X, M(eat)B(all), GTua16, shipher, kdischool, tonki, Vbif 32, , Sasuke1996, Kaiman, MIH10Z, wictor95, Love_pspiso.tv, TEHNO, aleksajke, Cyper, moba13, mel9, Bonus, sharf, Headhunt, a648, fox_malder, dewre, SIJAY.UA, krutoy-alex007, Damagan, SergioSR, bantyz, esaltheone, blackUA, Smoke Dogg, , Selp, MrBogus, V-Demon, sawamit, Skyall, Sattar, stalker_pasha, p-e-s, , zig-zag3600, KILLBOT, Clasik, , Evdter14, Mou_mo3ru, AntonyVern, oleg95, garpell, Turkin, falcondimon, Kurosaki_Ichigo, DarkRod, GreenArrow, FreedomVlad, ilyas murat, , player195, lightman_2004, AS100, Gottobrain, fantazol, assassinnik89, , fedex, fomadv, krutjsh, , QiljaQ, Walkmannn, Iluha-cech

ПРОСМОТРЫ8925
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?