ОПУБЛИКОВАЛ: Merzila
19 ноября 2010

Sony и Microsoft объединятся через 15 лет

 

Sony и Microsoft объединятся через 15 лет

 

Sony и Microsoft объединятся через 15 лет — такой прогноз сделал Дэвид Ривз, бывший президент игрового подразделения Sony (ныне работает вCapcom). «Вы не представляете, какие деньги нужны владельцу платформы, чтобы развивать ее. Будь то PS3, или Xbox 360, или даже Wii — это стоит если не миллиарды, то уж точно многие миллионы долларов. В конечном счете цифры станут настолько заоблачными, что Sony и Microsoft плюнут на все и решат объединиться. Думаю, это будет через 10-15 лет. Следующие приставки обойдутся без этого, но вот поколение, которое придет вслед за ними, скорее всего, будет единой платформой», — считает Дэвид. 

Несмотря на кажущуюся нереальность, прогноз Дэвида имеет под собой четкую технологическую базу. Вся игровая индустрия постепенно перемещается в Сеть, так что рано или поздно консоли действительно исчезнут, а в качестве платформ будут выступать сервисы типа Xbox Live или PSN. По случайному совпадению именно сегодня появилась свежая информация о первой «универсальной» сетевой приставке. 

Речь идет об устройстве под названием MicroConsole от сервиса OnLive. Это комплект из маленького компьютера и беспроводного геймпада. Коробочка подключается прямо к телевизору. Она совместима с панелями Full HD, поддерживает 3D, к ней можно подключить гарнитуры (через Bluetooth или USB). Устройство примитивно и умеет работать лишь с сервисом OnLive, но зато и стоит соответственно — всего 99 долларов. Причем в будущем цена, скорее всего, будет снижаться, и покупателю больше никогда не потребуется никаких апгрейдов — разве что если телевизоры перейдут на новые интерфейсы или разрешение снова возрастет. Мощность MicroConsole зависит только от мощности серверов OnLive и пропускного канала провайдера, которые постоянно расширяются. Начало продаж запланировано на 2 декабря. Учитывая, что сервис OnLive доступен лишь американцам, эта новость для нас не слишком актуальна. Но в будущем, через те самые 10-15 лет, потомки этой малютки вполне смогут заменить пышущие жаром игровые машины сегодняшних дней.

 

Источник

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

artturik, Katana-08, shadic, Patran, doneo, morgannik, mcfoxx, Cloud_Strife, ganabobel, Moyrosa, Maccross, wushu, TheEd1k, sparkie, FANTOM X, romvaleri

ПРОСМОТРЫ5301
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?