ОПУБЛИКОВАЛ: Merzila
13 октября 2010

THQ ужесточает правила

 

THQ ужесточает правила

 

Одной из проблем игровых издателей является широко распространенная практика сдачи подержанных дисков в магазины и получение скидки на покупку новых игр. По сути, эта схема является узаконенным прокатом, и прибыль получают исключительно потребители и прокатчики, но не издатели. Первой компанией, которая решила изменить ход вещей, была EA. В некоторых играх она ввела специальный одноразовый пропуск, который давал доступ к сетевому режиму. Представители THQ не раз заявляли, что они тоже очень раздосадованы «халявщиками», то есть обладателями подержанных копий игр или берущих их в прокате, и обещали принять меры. Теперь они перешли от слов к делу.

Выходящий вскоре симулятор реслинга WWE Smackdown vs Raw 2011 станет первой игрой, включающей в себя систему «Fan Axxess» — возможность при покупке диска одновременно заплатить и за будущие DLC с небольшой скидкой. Приобретение «Fan Axxess» обойдется в 800 MP или $9,99 и даст возможность скачать любой загружаемый контент на эту сумму. В качестве бонуса прилагается бесплатное открытие некоторых опций в игре. Журналисты посчитали, что это сэкономит игроку целых два доллара. Не слишком много, но если считать от стоимости DLC, то выгода составляет 20%.

Также THQ обеспечит покупателям новой копии игры бесплатный доступ в онлайн. Таким образом, компания пытается либо стимулировать игроков оставлять купленные диски у себя (купив заранее DLC, нужно будет дождаться его выхода), либо получить свою долю с оборота подержанных дисков. В любом случае она получит прибыль.

 

Источник 

 

В продажу WWE Smackdown vs. Raw 2011 поступит 26 октября 2010.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

Patran, shadic, RED DRAGON, Katana-08, GANZA22, paaul, 4Sasha12, TWaLL, Prytugin Alex, sparkie, Niko Boy, Simon.cleric, ROONI, levgleb, panda corp

ПРОСМОТРЫ3064
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?