ОПУБЛИКОВАЛ: sahapsp
13 ноября 2009

Обзор Kingdom of Paradise

 

Обзор Kingdom of Paradise

 

Обзор Kingdom of Paradise - эмуляторы psp , игры для psp, псп, прошивка psp.
                             
                                  

Любой обладатель Sony PSP и фанат жанра ролевых игр по совместительству с момента выхода консоли чувствует себя обделенным. Помимо первой части Untold Legends поживиться почти полгода было нечем. Аккурат до июля 2005 года, когда в Японии состоялся релиз игры Kingdom of Paradise. Только вот толку было ноль ровно до ноября, поскольку именно в конце года вышла англоязычная версия игры. Что и говорить, неспешно работают переводчики в компании со странным для русского уха названием Climax. Но и на том спасибо.


Райское королевство
Kingdom of Paradise – это целый мир, но далеко не райский. Когда-то он состоял из девяти континентов, раскинувшихся среди просторного океана. Центром этого Мира был Ohka. Он управлялся пятью «бумонами» (домами боевых искусств), каждый из которых хранил секреты собственного стиля магии и боевых искусств, не похожего на остальные. Однажды, со стороны далекого западного собрата - континента Sema на Ohka напали многочисленные армии под предводительством демонического генерала. Долгой и яростной была та битва… В конце концов, сила пяти великих домов взяла верх, и демон был заточён в Ohka при помощи пяти магических мечей. После окончания войны каждый клан взял себе по мечу, и все уверились, что воцарился мир вечный. Наивные.

Обзор Kingdom of Paradise
Спустя время, один из пяти домов пошел войной на остальные, дабы заполучить все магические мечи. Естественно, что ему это удалось. И единственная надежда на предотвращение вселенской трагедии – это Шинбу, которого нам собственно и предстоит вести в бой. Он и его подруга по имени Сюрин являются единственными оставшимися в живых из своего клана. Именно им суждено спасти мир от сил зла.
                                                

Обзор Kingdom of Paradise - для psp,  скачать игры для psp,  psp скачать,  скачат игры на psp бесплатно.Обзор Kingdom of Paradise - для psp, скачать игры для psp, psp скачать, скачат игры на psp бесплатно.

Шинбу не так прост, как кажется. С детства его воспитывал учитель, заменявший и отца и мать, которых герой считал убитыми. В процессе игры Шинбу режет всех злодеев направо и налево знаменитым мечом своего отца, которого в результате внезапно для себя спасает из заточения ближе к концу игры. Еще и узнает, что мама живее всех живых, вот только томится в далеких застенках. Душевные потрясения, вызванные этими новостями, не мешают Шинбу добраться до главы вражеского клана, расправиться с ним (чужими руками), при помощи всех пяти мечей уничтожить злого демона и объявить во всеуслышание воцарение мира во всем мире.

Сталь и зелья
Геймплей роскошен. В обширном игровом мире Шинбу предстоит обучиться нелегкому искусству пяти стилей боевых искусств и помогать всем обиженным в своем крестовом походе. Приятные особенности игры – 150 различных ударных комбинаций мечом и 15 типов военных искусств Qigong, которые в сумме предоставляют огромный простор для творчества. Не уверен, что в процессе прохождения вам удастся освоить абсолютно все, но даже небольшого набора хватает для создания собственного уникального стиля. И повторно Kingdom of Paradise проходится «на ура» именно благодаря желанию попробовать совершенно новый стиль.

 

Обзор Kingdom of Paradise - эмуляторы psp , игры для psp, псп, прошивка psp.

 

В противовес забавам с холодным оружием, магия представлена скупо – доступно всего 5 заклинаний для каждого «бумона». Однако недооценивать магию не стоит, после тщательной «раскачки» заклинания не раз будут выручать Шинбу в жестоких схватках, особенно в битвах с боссами.

Мир в целом большой и, что немаловажно, разнообразный. Можно не только бегать по суше, но и плавать на кораблях (правда процесс остается за кадром, за исключением пары видеороликов). AI не так уж и плох. Боты разят направо и налево своими шашками, дубинками, хвостами. Вне зависимости от вашего уровня они никогда не станут слишком легкой добычей - их ТТХ (тактико-технические характеристики) буду расти вместе с вашими.

Местные красоты
Графика в целом не оставила нареканий. Отлично прорисованные пейзажи с характерными отличиями для разных мест. Нет ни одного похожего участка, каждый дополняет предыдущий, образуя действительно реальную модель целого мира. А как качественно детализированы удары и комбинации! Любо-дорого глядеть. В дополнение к очень натуральным звуковым эффектам смотрится очень неплохо. Словом, глаз радуется.

 

Обзор Kingdom of Paradise - psp игры  
, игры psp 
, для psp, скачать игры для psp.Обзор Kingdom of Paradise - psp игры , игры psp , для psp, скачать игры для psp.

 

Диалоги озвучены настоящими голосами, что в современных играх является уже скорее нормой. Фоновая музыка представлена гораздо скромнее, но здесь работает принцип – взять не количеством, а качеством. В результате – пара нескучных мелодий.

Вердикт
Подводя итог можно сказать, что игра достойна прохождения. Довольным Kingdom of Paradise оставит и любителя занятных историй (к его услугам – великолепный сюжет), и немногословных воинов, что любят помахать мечом (совершенствовать боевые стили можно едва ли не бесконечно). К тому же, полное прохождение не обязует игрока задвинуть коробку с UMD на полку, ведь неопробованным остается еще и мультиплеер.

Плюсы:
- отличный сюжет
- игру можно проходить десятки раз
- это одна из немногих RPG на PSP

Минусы:
- игра требует знания английского языка
- некоторые миссии сложноваты
- скупо представлена магия

Скачать с альтернативного источника:
Скачать


Изменил: Трейв по причине: Отправлено в раздел "Обзоры".



СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

Gunshell, sergey_smit, egor_em

ПРОСМОТРЫ5302
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?