ОПУБЛИКОВАЛ: M(eat)B(all)
7 ноября 2009

Видео-обзор Call Of Duty: Roads To Victory



Here We Go! 

Если вы питаете слабость к играм жанра First Person Shooter (или просто находитесь в поисках чего-нибудь для хорошего времяпрепровождения =), то, пожалуйста, прочитайте этот обзор.

И, возможно, Вы найдете еще одну игру, достойную Вашего внимания.

Итак, Call Of Duty: Roads To Victory, встречайте!

Небольшой Вступительный Брифинг.

Беспрецедентная динамика, умопомрачительный драйв и настоящая атмосфера военных действий – именно благодаря всем этим факторам серия Call Of Duty обрела свою популярность. Ни в одной другой игре Вы не испытаете подобных ощущений, кроме как в творении Infinity Ward. Несомненно, на «больших» платформах эта франшиза является топовой, одной из лучших, но… Как же HandHeld и PSP в частности?

Нет, разработчики о нас не забыли, и мы с Вами тоже получили кусок праздничного пирога. Но вот каков он оказался на вкус?

 

Видео-обзор Call Of Duty: Roads To Victory

 

Информационная вставка.

PSP эксклюзив от студии Amaze Entertainment, Call of Duty: Roads To Victory вышел в свет в марте 2007 года и, как и его старшие собратья, является шутером от первого лица [First Person Shooter] на тематику Второй Мировой Войны (довольно уже, кстати, избитой)

 

Видео-обзор Call Of Duty: Roads To Victory

 

Доложите обстановку, Рядовой!

Начнем, пожалуй, с геймплэя.

Кардинально, портативная Call Of Duty от остальных игр серии практически ничем не отличается. Все по той же проторенной дорожке, что и раньше: убиваем ордами врагов, параллельно выполняя различные указания командования. Все просто и, вроде бы, без изюминки. И все бы так и было, если бы это был не Call Of Duty.

Местные задания необычайно разнообразны. Вам будет поручено, например, уничтожить вражеские танки авиаударом, снять снайперов с соседних домов и обеспечить проход войскам, защитить бомбардировщик с помощью турели. И это лишь малая часть местного изобилия. Причем все задания настолько органично смотрятся, настолько красиво обставлены, что ощущение присутствия практически не покидает ни на секунду!

Не вызывает нареканий и ассортимент вооружения. Конечно, он не такой уж и обширный, но недостатка испытывать Вы точно не будете. В игре представлен большой набор различных автоматов,  винтовок и прочего оружия, который удовлетворит любым вкусам.

Что же касается управления, то тут все стандартно и довольно-таки интуитивно.  Единственный спорный момент – функция самонаведения, но и ее опытные игроки, если сочтут неуместной, могут попросту отключить в пункте меню "Опции".

 

Видео-обзор Call Of Duty: Roads To Victory

 

Что с твоей формой, Солдат?

Однако все геймплэйные изыски были бы не столь приметны, если бы не местная атмосфера. Безусловно, многие могут сказать, что графическая составляющая в этой игре весьма слабая, и они по-своему будут правы.

Да, в технологичности игра проигрывает ближайшему конкуренту Medal Of Honor Heroes. Но тут хотелось бы употребить цитату из одного популярного игрового издания, которая гласит, что графика – это не только и не столько технологии, сколько картинка и стиль. А местная картинка и стилистика дадут фору даже «Медальке», помноженной в 10 раз.

Антураж просто невероятен. Весь окружающий игрока мир беспрерывно движется! В небе летают самолеты, которых пытаются сбить наземные орудия, создавая в небе красочные фейрверки и вспышки, вокруг постоянно что-то взрывается, кто-то куда бежит. Абсолютная динамика!

А какую роль здесь играет звук! Попробуйте отключить его во время игры, и Вы поймете, сколько без него потеряете. Насколько правдоподобны звуки выстрелов и взрывов!

Нельзя не отметить озвучку солдат, постоянно окружающих Вас и что-то выкрикивающих, что еще больше погружает в атмосферу игры.

 

Видео-обзор Call Of Duty: Roads To Victory

 

Каково наше задание, Командир?

Конечно, никакого глубокого и запутанного сюжета от карманного «Зова Долга» ждать не приходится.

Честно говоря, он тут и ни к чему вовсе. Но, несмотря на это, все эпизодические вставки в виде диалоговминибрифингов, заменяющие сюжетную линию и поясняющие суть ситуации, смотрятся отнюдь и отнюдь неплохо. Ну а о скриптовых поворотах событий как-то и говорить неудобно, они всегда были и остаются на высоте.

Лишь хотелось бы,  чтобы, например, *ВНИМАНИЕ! Небольшой СПОЙЛЕР!* момент миссии, в котором самолет, перевозивший Ваш отряд, разбивается (и в аналогичных ситуациях)*Конец СПОЙЛЕРА!* был показан от первого лица real-time или как видеоролик. Но это скорее только пожелание, не более того.

 

Видео-обзор Call Of Duty: Roads To Victory

 

Дорога к Победе.

Нет, Вы не подумайте, что игра лишена минусов. Да, AI иногда действует на нервы, хотелось бы, чтобы у солдат все-таки было не одно лицо на всех и дизайн уровней иногда вызывает нарекания.

Недостатки есть. Но за тем ураганным геймплэем, наполняющим эту игру от начала до конца, Вы их просто не будете замечать.

Amaze Entertainment, как мне кажется, оправдали название своей компании (Amaze с англ. «поражать») и действительно «удивили». Им удалось сделать практически невозможное - перенести на PSP самое главное из «старших» версий: атмосферу и драйв. Большего и желать не приходится.

 

Полный видео обзор

 

 


ВидеоЧасть.

Важно! На YouTube обрезано около 1.5 минут концовки видео из-за ограничения длины видеофайлов. В связи с этим прилагается ссылка на Народ, с полным видеообзором с хорошим качеством .

Если вам не жалко трафика и времени, то лучше скачать и посмотреть его.

Прошу прощения за неудобства.

 

 

 

Мое мнение: Call Of Duty: Roads To Victory - очень и очень хорошая игра, превосходная, и, как мне кажется, лучший шутер на PlayStation Portable.

Но это лишь мое мнение.

 


Лирическое Отступление или Эпилог.

Спасибо всем, кто дочитал до этих строк :D

Надеюсь мой обзор Вам понравился, а главное помог в составлении представления об игре. И, если Вам не трудно, я был бы рад, если бы Вы оставили свое мнение.

Отдельную благодарность хочу выразить GohaPSP за советы в создании новостей (и за модерирование предыдущей новости особенно :D).

Ну и ,конечно же, спасибо огромное за этот конкурс, благодаря ему я прочитал немало интереснейших обзоров.

Спасибо за внимание! :D

Play The Reality!

 

 

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

MIH10Z, reacters, shadowsth, Damagan, Smoke Dogg, moba13, Ragnarock02, drift13, Headhunt, Mou_mo3ru, alskdjfhg, wolverin2007, }{REN, PSP_Yesik, MrSmetanko, ZINGERIUS, Neironnn, Romeo_007, pren, nomer16, BaJa, Nitro75, TheJah`, mkb27090, ffff, GohaEG, Goshev, psp-rulez

ПРОСМОТРЫ11099
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?