ОПУБЛИКОВАЛ: 666BARON
6 ноября 2009

Обзор Grand Theft Auto: Chinatown Wars

Обзор  Grand Theft Auto: Chinatown Wars - psp soft, для psp,  псп,  прошивка psp.Обзор Grand Theft Auto: Chinatown Wars - psp soft, для psp, псп, прошивка psp.

Жанр: action

Наличие сетевой игры: есть

Дата выхода: 23.10.2009

Разработчик: Rockstar Leeds

Официальный сайт: www.rockstargames.com/chinatownwars/

Издатель: Rockstar Games

 

Очередной хитовый экшн от  Rockstar

 

Это мой третий обзор для конкурса.

Очередная игра из серии Grand Theft Auto перекочевавшая в этот раз к нам с платформы Nintendo DS. Конечно, не секрет что многие были возмущены узнав, что в новой части будет не привычный вид от третьего лица, а вид сверху, но ведь это отличная возможность вспомнить то время когда мы играли в GTA 1 и GTA 2 на PlayStation 1 только в новом формате, да ещё и на портативной консоли. После того как на DS продажи провалились и игра была анонсирована на PSP поклонники серии и обладатели консоли ликовали. На DS игра была наполнена множеством мини-игр и присущим приставке своеобразным управлением, но чем, же эта игра так заманчива для владельцев Play Station Portable? Разработчики обещали графику превосходящую версию от Nintendo, говорили, что в версии для PSP не будет потеряна ни одна мини-игра, просто все они будут подстроены для управления на платформе от Sony. Рассмотрим же, что мы получили в конечном итоге.

 

Обзор  Grand Theft Auto: Chinatown Wars - скачат игры на psp бесплатно,  бесплатно psp, эмуляторы psp, скачать игры для psp.Обзор Grand Theft Auto: Chinatown Wars - скачат игры на psp бесплатно, бесплатно psp, эмуляторы psp, скачать игры для psp.

 

 

Сюжет

 

Весь сюжет завязан вокруг молодого Хуанг Ли участника китайской мафии который прилетает в  Liberty City для того чтобы разобраться в смерти своего отца который также являлся авторитетной личностью среди Триад. В начале игры Хуанг Ли собирается передать семейную реликвию «древний меч» своему дяде для укрепления позиций их семьи среди триад, но в аэропорту его встречают незваные гости которые лишают его подарка и пытаются избавиться от самого Хуань Ли. В общем, с этого и начинается игра, как всегда мы выполняем, чьи то, поручения в этот раз дяди Кенни. Озлобленный Хуанг Ли намерен вернуть семейную реликвию и наказать всех кто как-то причастен к смерти его отца. Кровь в игре так и хлещет, но ведь это одна из основных фишек GTA. За всю игру вашему герою предстоит не раз почувствовать горечь утраты и предательства, близких ему людей, но сильных людей неудачи делают только крепче и вы должны докопаться до правды.

 

 

Графика

 

В плане графики в игре очень спорный вопрос кому-то она покажется неотразимой, а для тех, кто привык видеть GTA серьёзной игрой для настоящих мужчин, может возмутить мультяшный стиль игры. Лично по моему, графика, конечно, получше чем на DS, но очень далека от совершенства при желании Rockstar могли уделить игре больше времени и сделать всё так, как надо. С другой стороны в игру приятно играть, автомобили прорисованы достаточно чётко, окружение также на уровне, а двухмерные модели людей и витрин магазинов отлично сочетаются с трёхмерным городом который, кстати, перенесён из GTA 4. Диалоги между персонажами также происходят в полном 2D и выполнены в виде комиксов. При взрывах автомобилей всё красиво разлетается и на месте авто вспыхивает достаточно правдоподобное пламя. Ещё приятней общую картину делает отличная камера, которая разворачивается на 360 градусов.

 

Обзор  Grand Theft Auto: Chinatown Wars - psp игры ,  psp игры, эмуляторы psp, коды для psp.Обзор Grand Theft Auto: Chinatown Wars - psp игры , psp игры, эмуляторы psp, коды для psp.

 

Физика

 

Я понимаю, что это игра изначально создавалась для казуальной платформы, но неужели разработчики решили снизить реализм игры на нет. От столкновений машины отлетают на несколько метров, перед этим перевернувшись, раз  5. Пули при выстрелах вообще разлетаются в разные стороны при этом все, равно попадая в противников. Опять же прыжки машин просто впечатляют можно взлететь на 100 метров в небо и приземлиться, без каких либо последствий, конечно, глупо сравнивать, но в GTA 4 вы уже давно бы вылетели из лобового стекла автомобиля.

Единственно в чём я заметил хоть какую-то долю реализма так это при смешивании коктэля молотова. Я уже начал думать, что если подойти к горящей машине со мной ничего не будет, но хоть про это не забыли и Хуанг Ли бегал по городу весь окружённый пламенем. Также очень разочаровывает глупость окружающих персонажей, можно врезаться  в любой автомобиль, а он только развернётся, и будет ехать дальше в своём направлении. Можно задеть даже ментов и в 50% случаев они действуют методом всех остальных.

 

 

Обзор  Grand Theft Auto: Chinatown Wars - psp go, для psp, игры psp, коды для psp.Обзор Grand Theft Auto: Chinatown Wars - psp go, для psp, игры psp, коды для psp.

 

Геймплей

 

Вот что действительно радует так это геймплей игры. Город живёт своей жизнью, не успеваем мы начать играть, как уже видим, что за кем-то гонится полиция, кого-то очередной раз сбила машина и уже подоспела скорая помощь. Время от времени идёт дождь, и все люди неизвестно откуда достают зонты, да и трафик в городе, просто бешенный. В игре огромное количество мини-игр перенесённые из версии игры для DS, но идеально подогнанные под управление PSP. Есть даже мини-игры во время угона авто ( соединять между собой провода и использовать отвёртку вместо ключа) которых не дождались владельцы старших платформ в GTA 4. Мы, как и в прошлых частях должны зарабатывать деньги для покупки себе нового жилища, но деньги в этой игре достать не сложно, я лично заработал 10000 за 2 минуты, просто стирая на купонах картинки (мини-игра).

Также очень интересным добавлением оказался личный интернет у игры также взятый из GTA  4, правда, в более мелких масштабах.

 

 

Обзор  Grand Theft Auto: Chinatown Wars - скачать бесплатно игры для psp, psp скачать,  прошивка psp, игры psp.Обзор Grand Theft Auto: Chinatown Wars - скачать бесплатно игры для psp, psp скачать, прошивка psp, игры psp.

 

Звук

 

Звук в игре просто отличный. Мелодии очень подходят под общий стиль игры, здесь есть и рэп и различные китайские треки. Выстрели, взрывы, шум автомобилей всё звучит просто идеально даже не к чему придраться. Немного огорчает то, что нет озвучки персонажей во время диалогов, но кто знает, может это только бы испортило общую картину.

 

Управление

 

Что сказать? Сложно оценивать управление игры, в которой практически нет физики, но надо. Управлять персонажем довольно легко, во многом этому помогает отличная камера, но когда дело касается автомобиля, то здесь дело обстоит хуже. Очень сложно при езде никого не задеть тем более на высокой скорости. Но по-моему это мелочи потому что сомневаюсь что кто-то играя в прошлые части GTA соблюдал правила дорожного движения.

 

Вывод

 

По-моему игра получилась действительно хорошая, конечно можно было сделать получше графику и довести физику игры до ума, но даже без этого от игры можно получить море удовольствия. Лично мне в игре не хватило только наличие русского языка. Поклонникам серии GTA нужно обязательно поиграть в эту игру а всем остальным хотя бы попробывать.

 

Личная оценка


Графика: 8

Физика: 5

Звук: 9

Управление: 8

Геймплей: 10

Общая оценка: 8,5

 

 

Скачать с альтернативного источника:
Скачать


Изменил: admin по причине: MIH10Z, обзор не для главной.



СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

MIH10Z, goblinnn1234, Flexfit111, -rostik-, Mrlegal, TTru, MaXXXimuZ, wertiem, moba13, mp4, Sattar, Whodle, a648, Viter, LP Furiors, nic25, Rishat_87, nomer16, kr.alik, 50centVadim

ПРОСМОТРЫ6403
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?