ОПУБЛИКОВАЛ: Artamonov92
3 ноября 2009

Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories

 Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - psp игры , psp игры бесплатно без регистрации, скачат игры на psp бесплатно, psp slim.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - psp игры , psp игры бесплатно без регистрации, скачат игры на psp бесплатно, psp slim.

Здравствуйте! Это мой второй обзор в рамках проводимого конкурса. Он получился значительней больше первого, это связано с тем, что мне очень хотелось охватить все функции и стороны игры. Надеюсь, обзор вам понравится. Спасибо!

Об игре

Здравствуйте! Это уже второй по счету обзор, созданный мной, в рамках проводимого конкурса. На этот раз я выбрал всем известный хит карманной консоли Playstation Portable –а именно Grand Theft Auto: Vice City Stories. И неспроста я ее выбрал. Это грандиозная игра, которая является моей первой купленной игрой, и по сей день, после выхода сотен других игр, входит в десятку моих любимых игр.

 

GTA: ViceCityStories – детище совместных усилий, известнейших гигантов игровой индустрии,  Rockstar Leeds и Rockstar North (а именно Rockstar Games). Игра является второй по счету в серии, выпущенной на портативной консоли PSP, после Grand Theft Auto: Liberty City Stories. Игра является идейным продолжением первой Vice City, а точнее не продолжением, а ее предысторией. Vice City Stories выпущена в свет осенью 2006 года, а позже в 2007 перекочевала и на игровую систему PlayStation 2.

 

Игра получила не одну награду: награду  IGN за лучший лицензионный саундтрек на PSP,

а также приобрела статус лучшей портативной игры в номинации Golden Joystick Awards в 2007 году.

 

Стоит отменить, что этой игре (впрочем как и другим играм серии GTA) приписан рейтинг возрастных ограничений: рейтинг «M» в классификации организации ESRB (17+), и рейтинги «18+» в других организациях, например PEGI. Так что перед тем как вы или ваш ребенок начнет играть, тщательно подумайте, приемлемо ли это, потому как в игре много крови и насилия, много ненормативной лексики (хотя на мой взгляд российскому потребителю она не так сильно режет слух, так как вся она на английском языке), наркотиков, секса и других страшных слов.

 

Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - скачать игры для psp, скачать бесплатно игры для psp, игры для psp, psp soft.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - скачать игры для psp, скачать бесплатно игры для psp, игры для psp, psp soft.

 

GTA: ViceCityStories – безусловно, один из немногих удачных проектов наPlayStation Portable (в принципе это свойственно играм Rockstar Games). Она сочетает в себе просто необыкновенную для PSP графику, длинный интересный сюжет, удобное управление, отличный саундтрек (вписывающийся в атмосферу восьмидесятых годов) и конечно же обладает сверхинтересным геймплеем.

 

А теперь рассмотрим игру поподробнее…

 

Сюжет

Думаю предпочтительнее будет начать с сюжета игры. Сюжет Vice City Stories сделан на отлично, создатели игры сделали его таким, чтобы мы не могли оторваться от игры ни на секунду. По мере прохождения игры, мы все больше вникаем в запутанный криминальный мир «порочного города» (именно так дословно переводится Vice City).

 

Игра возвращает нас в 1984 год, а именно за два года до событий оригинальной первой части. Главным героем игры становится некий афроамереканец Виктор Вэнс (Vic Vance), брат знакомого нам (по белому пиджачку) Лэнса Вэнса (Lance Vance). Виктор Вэнс – солдат американской армии, он прибывает в город с другой базы, с целью – честным образом (без всякой наркоторговли) увеличить свой капитал.

 

Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - прошивка psp, скачать игры для psp, psp, игры для psp.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - прошивка psp, скачать игры для psp, psp, игры для psp.

 

Между прочим мы могли наблюдать его во вступительном ролике первой части игры, в сделке с Томми Версетти (главным героем первой части), которая само собой сорвалась. Официально известно что Виктор Вэнс погибает, но не будем думать об этом, ведь в нынешней игре он пока что здоров и невредим. Его начальник сержант Джерри Мартинез (Jerry Martinez) - хитрый дядечка, потому как ни странно, ему удается втянуть главного героя в свои грязные делишки.

 

 Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - psp slim, игры для psp, psp скачать, psp go.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - psp slim, игры для psp, psp скачать, psp go.

 Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - скачат игры на psp, psp go, игры для psp, коды для psp.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - скачат игры на psp, psp go, игры для psp, коды для psp.

 

Все это в итоге оканчивается плачевно для главного героя, потому как вскоре, чтобы отслужиться перед начальством Мартинез доносит на вас, и оба на… Вэнса с позором выгоняют из армии (как говориться «катись на все четыре стороны»).  Вот так вот и начинается сюжетная линия игры. Теперь мы можем выполнять различные миссии, за выполнение которых нам полагаются денежки, чем больше миссий вы проходите, тем больше становится сумма.

 

Как и в предыдущих играх серии, сюжет задуман таким образом, что некоторые миссии мы можем выполнять в произвольном порядке, но в конце концов мы должны будем пройти все миссии сюжетной линии. Помимо миссий сюжетной линии, есть миссии второстепенные, необязательные для завершения.

 

Также в игре существуют множество побочных миссий, которые можно проходить бесконечное количество раз, и за которые можно получать деньги. Подобными миссиями являются: работа в такси, полиции, скорой помощи, пожарной службе.

 

Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - скачать бесплатно игры для psp, скачат игры на psp бесплатно, psp скачать, psp go.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - скачать бесплатно игры для psp, скачат игры на psp бесплатно, psp скачать, psp go.

Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - игры psp, psp игры , для psp, psp скачать.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - игры psp, psp игры , для psp, psp скачать.

 

На протяжении всей игры нам будет встречаться большое количество разных причудливых персонажей: наркодилеры Armando и Diego, тайный агент Bryan Forbes, немецкий транссексуал – кинорежиссер Reni Wassulmaier, полковник Colonel Cortez, певец Phil Collins (кстати говоря настоящий певец), и другие… В общем сюжет игры необычный, непредсказуемый и очень интересный.

 

Сам сюжет мы в большей части узнаем либо из многочисленных небольших фильмов, сделанных на движке игры, либо из диалогов с персонажами, непосредственно ведущихся при выполнении заданий.

 

Графика и геймплей

 Больше всего меня потрясает серьезность подхода разработчиков к разработке игры. Товарищи из Rockstar Games сделали игру очень красивой и масштабной, во всем смысле этого слова. Поражает движок игры, поражает то, как «рокстаровцам» удалось оптимизировать игру, они провели действительно грандиозную работу, они уместили огромные мир, полный жизни, в маленькую консоль. В отличие от большинства других игр, в  Vice City Stories нам дана огромная свобода: езжай на чем хочешь, езжай куда хочешь, пристрели кого хочешь… Мир, действительно, обширен.

 

 Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - скачать бесплатно игры для psp, игры для psp, эмуляторы psp, psp slim.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - скачать бесплатно игры для psp, игры для psp, эмуляторы psp, psp slim.

 

Разработчики внесли множество игровых доработок и оптимизаций, как в сам геймплей, так и графику игры (по сравнению с первой частью): разработана новая улучшенная модель анимации; в игре появился туман; значительно увеличена дистанция прорисовки мира; проработана детализация взрывов; более быстрая загрузка игры;увеличено количество пешеходов на улицах, число листьев, машин и других объектов в кадре, и многое другое. Графика радует глаз, она яркая и красивая, хорошо детализированы персонажи и машины. В игре присутствуют многочисленные эффекты: взрывы и выстрелы, дым и пыль, брызги воды и лужи крови.

 

Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - psp soft, игры для psp, psp go, скачат игры на psp.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - psp soft, игры для psp, psp go, скачат игры на psp.

 

Существует два типа ориентирования в городе:

1) Мини радар в нижнем левом углу экрана, который мы видим непосредственно в игре. Он помогает нам быстро сориентироваться куда нужно направляться, при выполнение заданий, или, например, при погоне.

2) Карта мира, которая доступна из главного меню. На ней мы можем подробно ознакомиться с городом и его частями. Так же на большой карте мы можем ознакомиться со всеми отличительные знаки (легендой).

 

Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - эмуляторы psp, эмуляторы psp, скачат игры на psp, прошивка psp.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - эмуляторы psp, эмуляторы psp, скачат игры на psp, прошивка psp.

 

Помимо карты, главном меню есть раздел, в котором мы можем ознакомиться со статистикой пройденной игры. Ведется подсчет практически всего: угнанные машины, убитые «копы», время проведенное в игре, заработанные деньги, удачные рэкеты, дистанция пройденная на различных видах транспорта…

 

Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - psp скачать, psp go, psp игры бесплатно без регистрации, игры для psp скачать.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - psp скачать, psp go, psp игры бесплатно без регистрации, игры для psp скачать.

 

Разработчики решили подшутить, и включили в игру разбросанные  по всему городу потайные бонусы – красные надувные шары (всего их 99). Наша задача сводится к тому, чтобы найти их и сбить из любого огнестрельного оружия. Каждый сбитый шарик приносит нам 250$. Когда мы собьем все шарики, возле нашего жилища будет красоваться заслуженное призовое оружие.

 

Оружие

Как же можно обойтись без оружие в GTA? В игре предоставлен ассортимент оружия. Его можно покупать в оружейных магазинах, либо находить. В арсенале главного героя имеется практически все: дробовики, автоматы, снайперские винтовки, ножи, биты, гранаты, базуки, бензопилы и другие предметы нанесения вреда здоровью мирных жителей.

 

Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - бесплатно psp, скачать бесплатно игры для psp, скачать игры для psp, psp скачать.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - бесплатно psp, скачать бесплатно игры для psp, скачать игры для psp, psp скачать.
Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - скачат игры на psp, игры для psp, коды для psp, для psp.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - скачат игры на psp, игры для psp, коды для psp, для psp.

 

Конечно же, можно драться и кулаками. В игре предусмотрена не глупая система ведения боя: можно ставить блоки, делать захваты, наносить легкие и тяжелые удары.

 

Правоохранительные органы

 

Правоохранительные органы, или же просто говоря «копы» являются крайне надоедливым инструментом наведения порядка на улицах. Попробуйте «замочить» пару жителей или взорвать пару тройку автомобилей, как сразу же сбегутся мужички с дубинками в лиловых одежках. Если вы будете сопротивляться, то у вас будет подниматься уровень преступности, а это полная «труба»: сначала вас начнут преследовать вертолеты, а потом и ФБР вместе со спецназом.

Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - псп, psp скачать, psp игры бесплатно без регистрации, скачат игры на psp бесплатно.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - псп, psp скачать, psp игры бесплатно без регистрации, скачат игры на psp бесплатно.

 

В случае если вас подстрелят или поймают, вы автоматически попадаете либо в госпиталь, либо в ближайшее полицейское отделение. Оружие у вас конфискуют (но его можно будет вернуть, само собой заплатив) и изымут немного денег в виде штрафа.

 

Транспорт

Транспорт является очень важным моментом в Vice City Stories. С ним связана практически каждая вторая миссия: нужно угнать авто, вертолет; добраться на катере до пункта; отстреливаться от севших на хвост багги… В игре представлен очень богатый выбор автомобилей: обычные легковые машины, большие джипы, спортивные авто, грузовики, машины для гольфа и многие другие. Вы можете забраться практически в любой вид транспорта который вы встретите в игре (за исключением самолетов в аэропорту). Помимо автомобилей, есть мотоциклы, мопеды, велосипеды, катера, скутеры, вертолеты, самолеты. Если постараться, то можно добыть и танк.

 

Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - игры для psp скачать, psp, прошивки для psp, скачать игры для psp.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - игры для psp скачать, psp, прошивки для psp, скачать игры для psp.

 

В игре существуют ремонтные мастерские, где за небольшую сумму (100$) вам отремонтируют и перекрасят автомобиль, тем самым можно понизить ваш уровень розыска в полиции. Однако в мастерской вы не можете ремонтировать приметный транспорт, вроде машины скорой помощи и полицейского автомобиля.

 

Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - прошивка psp, скачат игры на psp бесплатно, psp soft, psp go.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - прошивка psp, скачат игры на psp бесплатно, psp soft, psp go.

Нововведения

Нововведением в игре, является способность главного героя плавать в воде, в то время как в первой части Vice City, при соприкосновении с водой главный герой сразу шел на дно. Но имейте в виде, что вы не сможете плавать бесконечно, у вас могут кончиться силы, и вы просто утонете.

 

Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - psp go, psp бесплатно, скачать игры для psp, psp slim.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - psp go, psp бесплатно, скачать игры для psp, psp slim.

 

 Теперь у вас дома есть возможность не только сохраниться, но и поменять свой внешний вид. По мере прохождения игры, у вас в гардеробе будут появляться новые комплекты вещей.

 

Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - psp go, скачать бесплатно игры для psp, игры для psp, скачать игры для psp.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - psp go, скачать бесплатно игры для psp, игры для psp, скачать игры для psp.

 

Одним из ключевых моментов игры теперь является, так называемая «empire building», позаимствованная у GTA: San Andreas. Для того чтобы заработать деньги, теперь игроку предоставлена возможность открывать и вести различные предприятия, захваченные у других банд. Теперь в городе заправляют четыре группировки, которые конфликтуют между собой, а сам город поделен на многочисленные предприятия (всего из 30), которые принадлежат этим бандам.

 

Существующие банды:

1) «Vance Gang» - банда, которой управляет сам игрок

2) «Bikers» - банда занимающаяся наркоторговлей, контрабандой и содержанием барделей.

3) «Cholo» - группировка специализирующаяся на рэкете.

4) «Sharks» - самая мощная банда города, занимается грабежами.

 

Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - игры для psp, скачать бесплатно игры для psp, игры для psp, psp скачать.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - игры для psp, скачать бесплатно игры для psp, игры для psp, psp скачать.

 

Каждое предприятие можно усовершенствовать, оно может заниматься одним из нескольких видов бизнеса: рэкете, ростовщичество, проституции, наркоторговле, грабеже, контрабанде.

 

Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - psp, эмуляторы psp, прошивки для psp, psp игры.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - psp, эмуляторы psp, прошивки для psp, psp игры.

 

Смерть персонажа

Как и в предыдущих играх GTA, главный герой может погибнуть. Например, вас могут подстрелить полицейские или бандиты, вы можете погибнуть выполняя миссию, на вас может наехать сумасшедший водитель, вы можете погибнуть от взрыва автомобиля, или в конце концов вы можете просто утонуть. Но самое хорошее, что на этом игра не заканчивается. Каждый раз после смерти игрок возрождается в ближайшем госпитале. За услугу медиков, с вас берут немного денег.

 

Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - скачать бесплатно игры для psp, игры psp, коды для psp, скачат игры на psp бесплатно.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - скачать бесплатно игры для psp, игры psp, коды для psp, скачат игры на psp бесплатно.

 

Чит коды

Во все игры Grand Theft Auto разработчики включают возможность использования чит кодов, и Vice City Stories не исключение. Лично сам я следую принципу: «Не используй коды, с ними теряется суть всей игры», но помимо стандартных кодов (жизнь, броня, оружие) в этой игре существуют довольно интересные коды, изменяющие геймплей и сам мир. Например, вы можете менять погоду, на какую захотите; ускорить  или замедлить время; сделать всех водил агрессивными; сделать все автомобили хромированными (блестящими) и многое другое. Коды в игре нужно вводить не в главном меню, а в самом процессе игры. Если вы правильно ввели код, то последует щелчок и появится надпись говорящая о том, что чит код активирован.

 

Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - скачать бесплатно игры для psp, скачат игры на psp бесплатно, игры для psp, psp игры.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - скачать бесплатно игры для psp, скачат игры на psp бесплатно, игры для psp, psp игры.

 

Саундтрек

 

В игру включено много хорошей музыки, которая очень кстати вписывается в атмосферу восьмидесятых. Музыку мы можем слушать по радио, сидя любом транспорте (за исключением машин с сиренами). В игре девять разных радиостанций. Музыка найдется на любой вкус: рок, рэп, попса, испанские песни и разные другие.

 

Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - psp игры, psp go, для psp, psp slim.Обзор Grand Theft Auto: Vice City Stories - psp игры, psp go, для psp, psp slim.

 

 

В заключение

 

GTA: ViceCityStories – не просто игра, а игра шедевр, игра с большой буквы. И ничего в этом удивительного нет, просто Rockstar Games одна из лучших кампаний, которая выпускает лучшие игры не только на ПК и стационарные игровые консоли, но и на портативные консоли (вспомните Manhunt 2, Midnight Club, Warriors,да и очередную GTA Chinatown Wars).

Кончено у каждого человека свои вкусы, и кому-нибудь она может не понравиться, но я ее очень полюбил. Возможно в игре и есть некоторые недостатки и неудобства (могли бы сделать побольше нововведений, например что-нибудь из San Andreas), но их крайне мало. Советую поиграть эту игру всем (кроме детей). Игра замечательная, и она стоит того, чтобы вы потратили время на ее прохождение. Спасибо за внимание!:)

 

 

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

Res10098, MIH10Z, PSP_Yesik, Animeshnik96, fear93, megaboss, Gohapsp, Headhunt, Semanuil, Archibatman, Flexfit111, pyc007, shipher, Bilya63, alskdjfhg, dimon:)), IB-Saint, Cyper, SvCustom, mr.Foxxx, alexkorn1997, Frankie13, bask99, totto, morgannik, Smoke Dogg, mikas, moba13, MrSmetanko, Meron3, suslisbumbum, salos, Nekit007, Papagun, , -rostik-, nomer16, sefirom, sk8slaw, shuvashok, PILOMOLIK, benderk8, ZELIA, geo-scorpion, pasha86, Nico, D.M.F._SON, leliksey, Yuldus, slepoystalker, kasrg, MAKSklasik, Prokik, homax53, PeterPetrelli, Gaghet, anordor, GohaEG, abibas2009, romvaleri, nicu, serega serega, Sasuke1996, kr.alik, adlet the best, jokster

ПРОСМОТРЫ25531
КОМЕНТАРИИ2
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
21 февраля 2012 15:30
368
597
2

  • Игровая консоль: PSP 2008
  • Прошивка консоли: 6.60 ME-1.8

ermek1987,
Согласен, в параллельной вселенной есть намного лучше wink
--------------------

Посетители
21 февраля 2012 14:50
0
1
1


ваше саит ацтой

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?