ОПУБЛИКОВАЛ: Alcom007
13 июня 2012

Мульти-обзор спортивных симуляторов [PSP]

Мульти-обзор спортивных симуляторов [PSP]



Какие же можно отметить игры на PSP в 2012 году? Конечно, мы уже давно не видели премьер нашумевших игр на портативную консоль, а про эксклюзивы уже даже и не вспоминаем. И все же игры жанра, о котором мы поговорим сегодня, выходят каждый год регулярно...

Мульти-обзор спортивных симуляторов [PSP]



Какие же можно отметить игры на PSP в 2012 году? Конечно, мы уже давно не видели премьер нашумевших игр на портативную консоль, а про эксклюзивы уже даже и не вспоминаем. И все же игры жанра, о котором мы поговорим сегодня, выходят каждый год регулярно...

Этот жанр - спортивные симуляторы. Делать такие игры всегда выгодно. Очевидно, что у них продажи всегда на стабильном уровне. Ведь поклонники своей любимой спортивной игры будут из года в год будут покупать и ждать очередную часть франшизы. В спортивных играх всегда проще сделать мультиплеер, а так же не нужно ежегодно создавать совершенно новую игру, достаточно просто дорабатывать предыдущую чась серии. Давайте теперь попробуем разобраться, какие существуют спортивные симуляторы на игровую приставку PSP.

NHL 07


Мульти-обзор спортивных симуляторов [PSP]



Жанр: Спорт
Разработчик: EA Sports
Издательство: Electronic Arts

Начать я хотел с этой игры, хоть она и вышла не в 2012. Сам я плохо разбираюсь в хоккее, но на мой взгляд лучше игры для приставки придумать просто нельзя. Если вы когда-то играли с друзьями в NHL с геймпадами на PC или на игровой приставке, то вам это не могло не понравится. Удобное управление, скорость игры, возможность делать различные трюки или даже начать настоящую бойню на льду - это неоспоримые плюсы любой части NHL..
И все же очень жаль, что для обладателей PSP хоккея больше не будет никогда. Разработчики заявили, что больше не будут выпускать игры серии NHL на Playstation Portable, чем весьма огорчили фанатов. Остается только играть в NHL07. Но и это не так уж и плохо. Уже в этой части есть режим карьеры, где можно осуществлять различные трансферы, прокачивать игроков и устанавливать свою тактику на игру. Отметить можно отличный редактор игрока. Да, в игре можно создать своего персонажа, в FIFA, например, такой возможности в 2007 не было. Бесспорно, для своего времени это была одна из лучших игр на нашу портативную консоль.

Мульти-обзор спортивных симуляторов [PSP]




Возможно, если бы поклонники создали любительский патч, с обновленными составами и игроками, то было бы играть интереснее, но никто этим не занимается. Хотя на ПК патчи на любую спортивную игру появляются буквально на следующий день после релиза. Тут нужно просто смириться. Ну вот теперь можно с чистой совестью обсудить новинки.

FIFA12

Мульти-обзор спортивных симуляторов [PSP]




Дата выхода: 29-09-2011 (27 сентября 2011 года)
Жанр: Футбольный симулятор
Разработчик: Vatra Studios
Издательство: Electronic Arts

И снова я нарушаю свое небольшое обещание в начале обзора. Игра вышла не в 2012 году, несмотря на то, что в названии гордо носит цифру 12. Однако в футболе принято считать сезоны. В игре составы сезона 2011-2012, а значит формально она подходит под наши критерии.
На PSP эта игра нас не радует уже давно. На мой вкус FIFA 12 стала еще хуже, чем предыдущие части. Графика, конечно, немного перетерпела изменения, возможно, даже в лучшую сторону, но геймплей только ухудшается. База лиц игроков не обновляется с 2007 года, только иногда добавляют 2-3 новых лица, но они настолько ужасны, что лучше бы оставили шаблонную внешность. Посмотрите, например на лицо Озила (Özil) в этом видео.

[youtube=http://www.youtube.com/watch?v=Bg4t_TcdE3Q]

А вот как он выглядит на самом деле...

Мульти-обзор спортивных симуляторов [PSP]




Кстати ,о шаблонах лиц можно сказать еще пару слов. Поясню, что это такое. Разработчики создают 15-20 3D моделей лиц и еще 15-20 вариантов причесок. Затем, игрокам, которым не сделали персональные 3D лица (А их большинство) присваивают эти шаблоны, стараясь подобрать наиболее похожий, но, безусловно, узнать любимого футболиста без надписи на спине будет невозможно. Могу сказать, что FIFA12 - это игра клонов, где одинаковые футболисты гоняют мяч под разными именами.
Сам геймплей, как я уже упоминал, стал хуже. Футболисты перестали тактически передвигаться. Что только я не пробовал. Все равно в атаку будут идти только ваши нападающие, а защита с полузащитой будут тусоваться где-то в центре поля, оставляя без поддержки форвардов, поэтому игровой процесс превратился в "Бей-Беги."
Новых режимов тоже не добавили. А обсуждать старые, которые тянутся еще с FIFA08 и практически не меняются, я не вижу смысла.
Но в серии FIFA на ПСП есть одна часть, которая мне очень нравится. Это FIFA07. Ее выход стал прорывом. Для этой игры была создана основополагающая база 3D моделей игры, остатки которых использовались в FIFA 11 и 12, но об этом я уже писал ранее.

Мульти-обзор спортивных симуляторов [PSP]




В этой игрушке впервые появился режим карьеры. Там даже была интересная система тренировок, где нужно было чеканить мяч или бить по воротам на точность, чтобы повысить характеристики игрока. Мне это всегда казалось очень прикольным и занимательным

Мульти-обзор спортивных симуляторов [PSP]




Но потом от идеи с таким типом прокачек отказались, в пользу новой системы, которая по сей день в FIFA 12, где нужно просо указывать в календаре, когда будут проходить тренировки и какую характеристику нужно усовершенствовать.
В "семерке" был быстрый (может даже немного аркадный) геймплей и гораздо более атакующий, чем в следующих частях.
Однако в игре есть баги, некоторые из них весьма ощутимые. Но об этом поговорим потом, когда я сделаю отдельный обзор на игру fellow

PES2012

Мульти-обзор спортивных симуляторов [PSP]




Год выпуска: 2011-2012
Жанр: Sport
Разработчик: Konami
Издательство: Konami

Низкий мой поклон в ноги Konami. Они каждый год выпускают классные и качественные игры на ЗЫЗу. И эти игры становятся культовыми. Metal Gear Solid, например. Давайте теперь взглянем на лица игроков в PES.



Движок стоит от Pro Evolution Soccer 6, который некоторые может еще помнят. Графика радует. Очень много лиц. Каждый год обновляют игрокам прически. Тут даже игровой редактор опережает ФИФУ. Можно создать фоторобот игрока самому. Менять можно внешность любым игрокам. Так же есть редактор форм, логотипов, флагов, бутс и.т.д.

Мульти-обзор спортивных симуляторов [PSP]




Как и в FIFA, есть режим карьеры за одного игрока, но сделан он гораздо лучше и профессиональнее, так что даже сравнивать глупо. Возможность подписывать контракты с другими клубами, зарабатывать трофеи, персональные награды и гораздо более глубокая система оценивания вашей игры.
А вот режим тренерской уже хуже. Нет возможности поменять клуб. + игроки очень легко прокачиваются. Но зато только в ПЕС можно играть "Мастер Лигу" бесконечно. Когда игрок заканчивает карьеру, спустя сезон он снова появляется в игре 17 летним юношей и таким образом идет бесконечная смена поколений. Вы ведь мечтали поиграть 17 летним Аршавиным)))))

Мульти-обзор спортивных симуляторов [PSP]




Конечно, есть и минусы. Игровой процесс наверное даже слишком быстрый. Игра иногда становится слишком аркадной. Еще там есть читоигроки, которых порой ИИ не может остановить. Месси, Роналду, Роббен и компания. Можно пройти ими все поле. Вратари часто тупят, заставляя нервничать. Одним словом - не хватает реализма. А в целом шедевр.

PS Каждый год для PES на PSP выходят отличные любительские патчи, которые добавляют новых игроков, команды, стадионы и даже лиги. Просто нужно хорошо погуглить..) Если не нашли, то пишите мне, я помогу.


----

Думаю вы уже начитались. Оставим оставшиеся симуляторы для следующего выпуска. В нем мы обсудим nba2k12 и Virtua Tennis. Спасибо, за внимание. Многое очень хотелось рассказать. Кое-что я надеюсь донес.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать


Изменил: admin



СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

Gilford, Nurpa, Gohapsp, rrv1971, alexred, alexandrwind, megakofa

ПРОСМОТРЫ11322
КОМЕНТАРИИ8
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
16 декабря 2012 15:47
0
25
8

  • Игровая консоль: Sony Psp
  • Прошивка консоли: 6.60

У пса графа лучше,а так по умственному интеллекту и т.д и т.п пес уступает фифе!
А что говорить про нхл
--------------------
Играю в майнкрафт.Скайп daniilorain

Посетители
20 ноября 2012 16:48
0
6
7


tanksmile
http://www.sugov-shami.narod2.ru/
Проги

Посетители
14 июня 2012 17:28
2
90
6


Спасибо, парни.

Я сильно постараюсь, потомучто стать журнолистом это очень престижно и надо для этого все сделать.
WWE конечно будет, я его тоже запланировал.

Посетители
14 июня 2012 11:15
0
30
5


Забыл про теннис, гольф, баскетбол и еще с 2 десятка спортивных симуляторов, ну да ладно. Нормальный обзор.

Администраторы
14 июня 2012 07:32
1161
1039
4

  • Игровая консоль: PS3, PSP, PS Vita
  • Прошивка консоли: Rogero 4.40 v1.3, 6.60 PRO-C, 2.11

о да сделай и возьмём в журналисты, если так и пойдёт)))

Посетители
14 июня 2012 01:58
0
4
3


отличный обзор! молоток! А можешь сделать еще обзор симулятора wwe?)

Присматриваю
14 июня 2012 01:00
500
858
2

  • Игровая консоль: PS1, PS2, PS3, PSP, PS Vita
  • Прошивка консоли: 5.00 м33-4
  • PSN ID: gohaps

На сайте всё таки появился такой человек, который каждым своим постом радует мои глаза). Много текста и по делу, да и плюс ко всему закрепляет всю информацию скриншотами и видео.
Молодец, старайся в том же духе. =);)
--------------------


Embrace your dreams
Читайте FAQ по добавлению новостей на сайт. Учтите, что ваши новости не будут проверяться, если они будут плохо оформлены.

В долгосрочной командировке.

Администраторы
13 июня 2012 16:47
1161
1039
1

  • Игровая консоль: PS3, PSP, PS Vita
  • Прошивка консоли: Rogero 4.40 v1.3, 6.60 PRO-C, 2.11

молодец! хороший обзор

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?