ОПУБЛИКОВАЛ: Alcom007
31 мая 2012

Обзор PlayChapas Football Edition

Обзор PlayChapas Football Edition


Когда находишь вот такие игры начинаешь понимать, что на мою любимую ПСП еще столько классных игр можно поставить. PlayChapas наглядный пример того, что если ищешь, то всегда найдешь

Обзор PlayChapas Football Edition



Итак, PlayChapas Football Edition. Что же это такое и почему я решил уделить этой игре свое время? Во-первых, я подумал, что она будет актуальна в преддверии Чемпионата Европы по футболу. Хотя я бы сказал, что в этой игре меня привлекает не сам футбол, а его реализация, т.е интересный геймплей.
Но будет несправедливо вот так вот начать. Есть небольшое предисловие. Дело в том, что в Испании очень популярна игра в "настольный футбол" пробочками. Пробочки выполняют роль футболистов. Игроки должны по очереди пальцем бить свои пробки, ну и постараться забить гол противнику. Так что наша игра - это некий симулятор "пробкобола".
Вот теперь можно подробно разобрать игру.

Сразу скажу, что меню в игре дурацкое. Возникают сложности с выбором состава и распределением игроков. Да и выбор режимов игры не самый удачный. Все это усугубляет испанский язык. Ах да, совсем забыл! Английской версии нет. Однако это не Mass Effect и вам будет достаточно выучить лишь 4-5 слов, чтобы полностью разобраться в этой игре. Лично я с этим проблем не испытал.

Обзор PlayChapas Football Edition



В этой игре разумеется есть быстрый матч. Многие русскоязычные товарищи думают, что это единственный режим в этой игре. Но это не так.

Главное достоинство - это режим чемпионата. Где вам предстоит создать собственную команду из пробок, тренировать ее, зарабатывать апгрейды, и ,конечно же, завоевывать трофеи. Любителям сложных уровней тоже понравится. К середине карьеры проходить становится МЕГО трудно. Не могу сказать плюс это или минус.

Обзор PlayChapas Football Edition



Теперь о геймплее. Если решите скачать, то прочтите это, чтобы разобраться в правилах, так как на испанском языке вам их прочесть будет труднее. Сам процесс игры - это по сути пошаговая стратегия. За один ход вы можете передвинуть 3 пробочки. Однако если ваша пробка касается мяча, то ход переходит противнику даже если вы передвигали пробки только 1 или 2 раза. Обычный толчок пробки осуществляется кнопкой cross . Но даже если после удачного толчка мяч случайно попадет в ворота, гол не будет засчитан. Чтобы забить гол нужно использовать кнопку удара square . По сути то же самое что и обычный толчок, но при ударе соперник получает право расположить своего голкипера по другому. (Сделано это, чтобы избежать рандомных голов с жутких отскоков). Так же есть суперудар на triangle . Его можно использовать 3 раза за игру. Он сильнее чем обычный, больше в нем ничего интересного нет.

Обзор PlayChapas Football Edition


Иногда мяч могут закрывать пробки соперника, или просто ваш игрок неудачно расположен. В этом случае можно запустить вашу пробочку-игрока по дуге. Эта закрутка осуществляется кнопками l_trigger и r_trigger

Есть еще одно важное правило. В ходе игры толкать пробки соперника можно , но только не в штрафной! В штрафной площади любые толчки запрещены. Если вы толкнете чужого нападающего в своей штрафной площади, то судья назначит пенальти (Еще и карточку влепит). А если ваш форвард будет толкать соперников в их же штрафной, то он получит карточку. Иногда даже сразу красную. Это правило, безусловно, добавляет интереса игровому процессу.

Обзор PlayChapas Football Edition



Думаю, что теперь, когда вы знаете правила играть будет проще. Игра, действительно, оригинальная. Она меня очаровала, как когда-то очаровывал Patapon. В названии игры "Football Edition" как бы намекает, что есть и другие игры в серии, но мне не удалось найти еще какие-либо игры от PlayChapas. Но я и этому рад.

Обзор PlayChapas Football Edition



Ну и последний плюс. Возможность поиграть с другом. Причем достаточно одной приставки. Когда сделаете свои ходы, просто передайте ПСП другу. Довольно весело. Отличная возможность для такой игры. С человеком играть гораздо интереснее.

Желаю вам удачи! Это был обзор от Alcom007. Надеюсь понравилось, и вы захотите скачать PlayChapas Football Edition

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

admin, Nurpa, Gohapsp

ПРОСМОТРЫ7734
КОМЕНТАРИИ5
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Присматриваю
31 мая 2012 20:52
500
858
5

  • Игровая консоль: PS1, PS2, PS3, PSP, PS Vita
  • Прошивка консоли: 5.00 м33-4
  • PSN ID: gohaps

Alcom007, действительно молодчик). Продолжай в том же духе. =);)


маг сим, такс, а с тобой у меня отдельный разговор будет! Дуй в чат! :D
--------------------


Embrace your dreams
Читайте FAQ по добавлению новостей на сайт. Учтите, что ваши новости не будут проверяться, если они будут плохо оформлены.

В долгосрочной командировке.

Посетители
31 мая 2012 15:43
2
90
4


Спасибо. Нет. Делал для души. Хотелось поделится со всеми. Я уже делал обзор раньше решил вернуться и показать вам еще пару классных игр.

Посетители
31 мая 2012 13:25
2
327
3

  • Прошивка консоли: 5.50 prometheus 4

Alcom007,
ты ее для конкурса делал? статью в смысле?
классно получилось!
--------------------
скачать игры для psp,  бесплатно, psp,  скачать.

Посетители
31 мая 2012 10:02
2
90
2


Спс. СТарался

Администраторы
31 мая 2012 07:30
1161
1039
1

  • Игровая консоль: PS3, PSP, PS Vita
  • Прошивка консоли: Rogero 4.40 v1.3, 6.60 PRO-C, 2.11

Молодец!

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?